Программа ТВПервый канал → Елена Цыплакова. Лучший доктор - любовь

Елена Цыплакова. Лучший доктор - любовь

Елена Цыплакова. Лучший доктор - любовь смотрите 18.11.2018 в 11:20 на телеканале Первый канал




Елена Цыплакова, актриса - звезда 70-х. Сегодня ее имя знают далеко не все, но красотку из фильма Мы из джаза помнят многие. Яркий, запоминающийся образ и фантастическая популярность после фильма. Карьера в кино Елены Цыплаковой закручивалась так лихо, что, когда она исчезла с экранов, практически на пике популярности, молодая, красивая, никто не мог ничего понять. А случилась беда. Актриса оказалась между жизнью и смертью, заболев малярией. Еле выкарабкалась, набрала в весе до 112 килограммов. Ее перестали узнавать, снимать. И вся её жизнь пошла наперекосяк.
В фильме - эксклюзивное интервью Елены Цыплаковой. Она впервые откровенно рассказывает о своей жизни! О том, как от нее отвернулись многие режиссеры, когда она сильно поправилась и о том, как ее предавали мужчины, как она теряла близких и как чуть не потеряла свою жизнь...
Как бы странно это ни звучало, такие перипетии жизни ей предсказали еще в 16 лет: В 27 лет ты окажешься в сложной ситуации - если выживешь, будешь жить долго, но будешь болеть. Предсказание сбылось, и всё её дальнейшее существование после 27 лет превратилось в борьбу за свое здоровье, свою жизнь и за свое счастье.
История жизни Елены Цыплаковой, необычайно мужественного и цельного человека, который не сдавался никогда и ни при каких обстоятельствах. Судьба актрисы похожа на невероятное кино со взлетами и падениями. Только это не кино, а жизнь.
Цыплакова начала сниматься в 14 лет. Ее крестной мамой в кино стала режиссер Динара Асанова. Не болит голова у дятла, Ключ без права передачи - к поступлению в ГИТИС за плечами Цыплаковой было уже несколько ролей. Но она проучилась только первый курс, а потом ее снова пригласили на съемки. На главную роль старшеклассницы Зоси в картину режиссёра Павла Любимова Школьный вальс. На съемочной площадке Лена чувствовала себя как рыба в воде. А вот с Сергеем Насибовым - однокурсником по ГИТИСу - ей пришлось помучиться. Он играл ее одноклассника Гошу, но был тогда настолько неопытен, что ему многое приходилось объяснять буквально на пальцах: как держаться перед камерой, куда смотреть и даже как целоваться в кадре. Лена учила его всему. После съемок зрители тут же поженили главных героев. Сергей Насибов рассказывает, был ли роман у него с Цыплаковой или нет.
Вообще, после Школьного вальса Цыплакову очень многие сравнивали с ее героиней Зосей. Актрису на творческих встречах часто спрашивали: кто у вас? Мальчик или девочка? Первое время Елена даже отвечать боялась. Ведь после неудачной операции она уже не могла иметь детей... На публике Елена Цыплакова держалась, но сегодня спустя много лет признается - она была в шаге от самоубийства.
Ухажёров вокруг Елены всегда хватало. С каждым своим появлением на экране актриса всё больше и больше очаровывала зрителей ни на кого не похожей внешностью и редким обаянием. Михаил Боярский рассказывает, как пытался приударить за Еленой и что из этого вышло! А Игорь Скляр рассказывает, как они с Еленой учились бить чечетку! Кстати, именно этот фильм - Мы из джаза - стал одним из последних, где зритель мог увидеть прежнюю Цыплакову - стройную и спортивную.
О своей личной жизни актриса не любит распространяться. Даже фамилию первого мужа, выпускника Щукинского училища, называть отказывается. А ведь, по словам коллег, роман у них был бурный! Влюбленные очень быстро расписались - прямо на гастролях в Риге. Ждать не хотели ни дня! Свидетелем на свадьбе были актеры Ирина Печерникова и Борис Галкин. Авторы записали интервью с Борисом Галкиным и узнали подробности первой свадьбы актрисы! О втором муже Елена Цыплакова тоже ничего не говорит. Известно только, что Сергей Липец был намного старше ее и работал стоматологом. Прожили они вместе 13 лет. Большую часть своей семейной жизни супруги провели на даче. Елена с удовольствием занималась огородом и домашним хозяйством, готовила. Впрочем, так увлеченно занималась домашним хозяйством она еще и потому, что в те годы почти не снималась.
Еще в 1980 году Цыплакова поступила на режиссерский факультет ВГИКа. Но свое кино начала снимать не сразу. Первую картину сделала по-мужски, сурово и получила признание коллег. Карен Шахназаров сразу пригласил ее к себе в Творческое объединение. Снимать сериалы Цыплаковой тоже не претит. Семейные тайны, Женщина без прошлого, теплый и добрый сериал про детей Полосатое лето.
Но самой известной мелодрамой, настоящей отечественной мыльной оперой стал 200- серийный фильм Елены Цыплаковой Кармелита: Цыганская страсть. Елена снимала его несколько лет. Съемки были долгими и изматывающими. Цыплакова так выложилась, что после этой работы снова оказалась на грани жизни и смерти. Врачи диагностировали сахарный диабет. Болезнь была настолько запущена, что у актрисы отказали ноги. Ситуация была очень серьезной, но актриса продолжала приезжать на съемки даже в коляске - и в итоге встала на ноги! Актеры из сериала рассказывают о том периоде жизни Цыплаковой!
Сама Елена говорит, что подняться на ноги в первую очередь ей помогла новая любовь - ее третий муж Павел. С ним Елена познакомилась, когда ей было уже 46 лет. Как-то зимой она стояла на перекрестке возле своей старенькой заглохшей шестерки. Пыталась остановить кого-то, просила о помощи, а сама мысленно молилась, почти как когда-то в своей знаменитой сцене в кино про мушкетеров: Господи, пошли мне человека, чтобы помог разобраться с машиной!. Ей помог именно Павел. Сегодня он - ее правая рука. И левая тоже. Всегда рядом. У Лены очень хорошие отношения с его дочерью Юлей от предыдущего брака. Юля живет в соседнем доме и забегает к ним по-соседски. Авторы взяли у нее интервью. Сам же Павел интервью не дает, скромничает. Но авторам удалось разговорить Павла, пока он вез Елену в машине с репетиции спектакля! Главным словом в его интервью было - любовь. Именно поэтому Елена сегодня счастлива.
В последнее время многие заметили, что Цыплакова заметно похудела и вообще выглядит замечательно! На все вопросы о причинах таких позитивных перемен Елена отвечает просто: мой лучший доктор - любимая семья и любимая работа. Действительно, застать её дома почти невозможно. В настоящее время Цыплакова ставит спектакли, является деканом факультета кино и телевидения Академии Натальи Нестеровой. Но сама преподает не часто, потому что снова много времени проводит на съемочной площадке.
После Кармелиты она уже сняла несколько больших и ярких телесериалов: Пока станица спит, Свидетельство о рождении, Чужое гнездо. Елена нередко играет в своих же фильмах. Уже не молодых и ярких красавиц, не дурочек - как говорит она сама, а женщин в возрасте, познавших не только большую радость, но и большое горе. Играет, как и снимает свои фильмы, легко и честно, поскольку во многом похожа на своих сегодняшних героинь. В своем новом сериале, который Цыплакова собирается снимать, она сыграет практически саму себя, и можно не сомневаться, что она сделает очередной подарок своим зрителям и расскажет еще одну удивительную драматическую семейную историю, но обязательно со счастливым концом.

Елена Цыплакова Лучший доктор - любовь смотреть онлайн в 12:20 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Роман с Соломиным, причина бездетности и выстраданное счастье актрисы Елены Цыплаковой


 
Елена Цыплакова про интерес к режиссуре, диагноз профнепригодна и ценную реакцию от зрителей


 
Елена Цыплакова «Крупным планом»





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 18 ноября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:30  Школьный вальс
Школьники Зося и Гоша влюблены друг в друга, но их чувствам предстоит серьезное испытание — Зося узнает, что беременна. Девушка не желает избавляться от р

15:20  Фигурное катание. Гран-при-2018. Прямой эфир из Москвы
Все этапы Гран-При по фигурному катанию 2018. Комментируют выступления фигуристов на этапах Гран-При Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин, Максим Траньков, Илья Аве

17:30  Русский ниндзя. Новый сезон
Самый экстремальный проект на российском телевидении. Гора Мидорияма, покорить которую удалось лишь считанное число раз за всю историю шоу в мире, ждет новых ге

19:30  Лучше всех!
Детское телевизионное шоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности в творчестве, спорт

21:00  Толстой. Воскресенье
Ключевые для России и всего мира темы недели, представленные зрителям в исчерпывающей полноте: как информационное событие, как тема для авторского анализа и как

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...