Программа ТВПервый канал → Александр Васильев. Всегда в моде

Александр Васильев. Всегда в моде

Александр Васильев. Всегда в моде смотрите 8.12.2018 в 13:05 на телеканале Первый канал



Александр-Васильев-Всегда-в-моде

В жизни Александра Васильева нет ни одного несчастливого дня. Каждый он старается прожить так, будто этот день последний: Я готов работать и в 70, и в 80. Вообще я собираюсь жить до 100 лет. У меня много друзей, которые дожили до ста лет. Я почти не употребляю алкоголь, я не курю. Не сделал ни одной инъекции красоты - лучше быть гламурным стариком, чем старым мальчиком - улыбается Васильев.
Сегодня на счету историка моды коллекция из 60 тысяч уникальных предметов гардероба известнейших женщин мира, афиши, программки, фотографии знаменитостей, книги о моде, переведенные на многие языки мира, и более трех тысяч телевизионных эфиров.
Правда, все это давалось Александру Васильеву не просто и не сразу, в том числе, популярность и любовь зрителей - ведь в свое время он занял телевизионное судейское кресло легендарного и всеми любимого Вячеслава Зайцева.
А. ВАСИЛЬЕВ: Я вам сейчас расскажу правду. Потому что никто ее не знает. Меня первым позвали на Модный приговор. До Зайцева. Меня позвали вместе с Ариной Шараповой и актрисой Валентиной Титовой, которая должна была играть роль судьи. Я должен был играть роль Эвелины Хромченко, обвинителя. Это был первый выбор Первого канала....
Д. НАГИЕВ: При виде него меня разрывает зависть, что я никогда не буду таким импозантным, красивым и, не побоюсь этого слова, сексуальным, как многоуважаемый ведущий Александр Васильев.
Э. ХРОМЧЕНКО: Его внешний вид должен поддерживать его слова, и он всегда этому соответствует, довольно сложно было бы представить себе Сашу, который в строгом костюме с галстуком в дресс-коде бизнес-бест приходит провести передачу Модный Приговор.
Ю. БАРАНОВСКАЯ: Он такой моторчик и позитив нашей съемочной площадки. Он умеет задать настроение, может зайти в студию вот такой яркий, красивый, с хорошим настроением, и все сразу как бы становится на свои места, все становится понятно.
Н. БАБКИНА: Я не знаю других таких историков моды, которые могли так масштабно, досконально, ярко за собой увлекать.
В семье Васильева каждый по-своему был заражен вещизмом. Для папы это были предметы странных форм. Александр Павлович был знаменитым театральным художником, работал над декорациями и костюмами в театре Моссовета с Фаиной Раневской, Любовью Орловой и Ростиславом Пляттом.
Для мамы - ее актерские платья и аксессуары. Татьяна Ильинична играла на сцене, а позже преподавала в школе-студии МХАТ и в училище Большого театра.
ВАСИЛЬЕВ: Мама меня все время брала в театр. Я просто вырос в Центральном детском театре за кулисами, поэтому я видел так много и спектаклей, и костюмов... А попал я на телевидение в восемь лет по воле моей мамы. Сериалы еще не снимали, а телеспектакли были очень популярны. Назывался он Женька наоборот. И на роль маленького Женьки, воспитанника детского дома, нужен был очень тщедушный и маленький мальчик. И эта первая роль оказалась для меня, как ни странно, звездной.
Так, из щуплого застенчивого мальчика, благодаря домашней творческой атмосфере театральной семьи Васильевых, вырос эпатажный художник и одержимый коллекционер Александр Васильев.
ВАСИЛЬЕВ: Я в жизни не хожу в вещах, в которых я снимаюсь на телевидении. Это специально подготовленный, сшитый для меня огромный гардероб... Люди хотят праздника, потому что тема-то нашей программы - это идея Золушки. Она пришла немножко чумичкой, а вышла герцогиней. И поэтому и мы должны одеваться как? Как волшебники! Потому что программа про волшебство.
А порой жесткая, кому-то даже кажущаяся обидной критика ведущего обусловлена форматом программы.
ВАСИЛЬЕВ: И если мы будем только говорить: Лапушка моя, ты такая прекрасная. Тебе вообще ничего не надо, ходи, как ты ходишь, в своих больших трениках. Тебе ж так удобно и комфортно! Но программа называется Модный приговор, а не Модный комплимент.
Л. ВЕРБИЦКАЯ Модный приговор - это, конечно, не только мода в чистом ее виде, это судьбы, это люди, это трансформация всех модных тенденций через истории наших героинь.
Вот так и совпало, что любовь к моде, к костюму вообще, приобрела новый смысл с работой в проекте Модный приговор. Ведь здесь можно не только говорить о моде, но и научить ею правильно пользоваться, получать от нее удовольствие и доставлять радость другим.
Ведь главной страстью Александра всегда были платья. Свое первое платье купил в 16 лет за 10 рублей. Это было платье калужской купчихи, сделанное в 1886 году. Ценность этой коллекции, особенно ее русского отдела, заключается в том, что там собраны вещи, принадлежавшие многим знаменитостям... Каждое платье или костюм - это редкость. Вот самое, на мой взгляд, последнее ценное произведение и приобретение - это ротонда, накидка, которая принадлежала Императрице Александре Федоровне. Я нашел ее в Париже и ждал приобретения 30 лет. Чуть больше, чем туфелек Любови Петровны Орловой, которых я ждал в мою коллекцию 25 лет и дождался. В этом смысле для меня время - понятие не срочное.
Memento mori - фраза, ставшая лозунгом Александра Васильева. Этот человек, добившийся всего, о чем мечтал, утверждает, что важно не сдаваться и идти к своей цели. Каждый день должен быть прожит не зря. Когда-то он сделал правильный выбор, сегодня помогает выбирать другим. В этом тоже видит свое призвание.

Подборки:




Александр Васильев Всегда в моде смотреть онлайн в 14:05 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ: Об Узбекской Моде, О Женщине, О Стиле


 
Италия всегда в моде - Александр Васильев


 
Александр Васильев: правила моды, скандал, аристократия



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 8 декабря 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

15:10  Модный приговор. Специальный выпуск
Историк моды, искусствовед, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор книг и статей, лектор и телеведущий Александр Васильев празднует 60-

16:20  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

18:00  Премьера сезона. Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку - Дмитрию Борисову!

19:35  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

21:00  Время
Программа пользуется доверием у зрителей и остается лидером информационного вещания. Репортеры подробно рассказывают о важных решениях, которые касаются каждого

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...