Мурка 1 и 2 серии

Мурка 1 и 2 серии смотрите 19.12.2018 в 23:40 на телеканале Первый канал



Мурка-1-и-2-серии
1 серия. Маруся Климова вместе со своим женихом Иваном направляется в Одессу в составе секретного отряда ГПУ под кодовым названием Апостолы. Им предстоит заселиться в легендарную гостиницу Лондонская, заявить себя в городе в качестве новой банды и познакомиться с бывалой гангстершей Цилей Центнер.
2 серия. Марусю, Ивана и Берга приводят в дом к держателю всего одесского общака - Однорукому. Апостолы хотят лично познакомиться с королём одесских воров, но для этого им нужен прогон от вора Грека, которого пока у них нет. Однорукий отправляет сомнительных гостей к Грише Попугайчику, самому эксцентричному и одиозному из представителей всего бандитского мира Одессы. Апостолы устраивают облаву на бордель Попугайчика.

Подробная информация.
В основу сценария Андрея Рубанова и Андрея Калитина положена знаменитая одноимённая песня о трагической любви, ставшая достоянием народного фольклора. За песней про Мурку в кожаной тужурке скрывается целая гангстерская история, которую превратили в многосерийный фильм.
Андрей Калитин, сценарист: Мурка- самая популярная песня ХХ века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира, на самом деле не что иное как песня о секретной операции ЧК. А сама Маруся Климова - реальный персонаж, всю жизнь проработала в секретном подразделении ГубЧК, ГПУ. В тексте песни зашифрованы как загадки, так и ответы к ним. Расшифровать код Мурки было непросто, в ходе расследования одна тайна сменяла другую. А главный вопрос - о судьбе героини песни Маруси Климовой - до сих пор остается открытым…
Больше 1,5 лет создатели фильма работали в архивах уголовного розыска и собирали факты по крупицам.
Сценарист Андрей Калитин: В Одессе в 20-х годах прошлого века была проведена одна из наиболее засекреченных и уникальных операций ГубЧК. Опергруппа московской милиции, перевоплотившись в банду, отправилась к криминальной жемчужине у моря, чтобы разоблачить шайку воров, а главное - найти их главаря. Мы нашли учетную карточку Марии Прокофьевны Климовой, тогда ей было 25 лет. Она была агентом МУРа и через какое-то время именно ей поручили возглавить банду.
Кастинг на роль главной героине был очень долгим. Создателям фильма было важно, чтобы драматическая актриса органично смотрелась с оружием.
Режиссер Антон Розенберг: На Мурке у нас были невероятно длинные пробы с гримом, с костюмами, с музыкой и разыгранными мизансценами. Героиня должна была уверенно смотреться с оружием. Нам нужна была и девочка, и девочка-боец в одном лице.
Генеральный продюсер Джаник Файзиев: Мурка, перед тем как оказалась в Одессе, несколько лет воевала, жила в окопах. И этот привкус пороха - его труднее всего изображать актрисе. Поэтому когда выбор уже сократился до нескольких кандидаток, решающим было - у кого это будет органично. Выбор пал на Машу Луговую, которая никогда ничего подобного не играла.
Мария Луговая: Я понимала, что моей героине нужно строить полки из бандитов и воров, и чтобы почему-то взрослые серьезные мужчины вдруг верили этой маленькой, худенькой девочке. И тогда в моей голове возник образ волчонка. Не понятно, что она сделает в следующую секунду - она может достать маузер, может ножом ударить по руке, может поцеловать. Ее сила в эффекте неожиданности. Но когда вдруг она впервые в жизни начинает чувствовать себя женщиной, когда напротив нее не пистолет, а мужское обаяние и сила, она абсолютно не знает как себя вести, и становится абсолютным ребенком. Этот внутренний конфликт и становится главным для Маруси Климовой. На наших глазах этот волчонок превращается в волчицу.

Год: 2017
Жанр: криминал, , драма,

Режиссер:
Антон Розенберг, Ярослав Мочалов, ,
Актеры: Алена Бабенко, Максим Дрозд, Анатолий Гущин,Мария Луговая, Антон Хабаров, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Нина Дворжецкая, Светлана Ходченкова, , Джаник Файзиев, Алексей Бардуков, Игорь Жижикин,

Подборки:




Мурка 1 и 2 серии смотреть онлайн в 00:40 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Мурка - 3-4 серии детектив


 
Мурка - 5-6 серии детектив


 
Мурка - 9-10 серии детектив





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 19 декабря 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

02:45  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

03:40  Модный приговор
Первое на отечественном телевидении грандиозное ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете наблюдать, как женщины и мужчины преображаются на глазах у зрителей. Герои пе

05:00  Телеканал Доброе утро
Встречайте утро вместе с известными артистами, спортсменами и учеными, узнавайте самые важные и интересные новости, учитесь готовить вкусную еду и набирайтесь о

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...