Программа ТВПервый канал → Николай Еременко. На разрыв сердца

Николай Еременко. На разрыв сердца

Николай Еременко. На разрыв сердца смотрите 3.01.2019 в 04:10 на телеканале Первый канал



Николай-Еременко-На-разрыв-сердца

Николай Еременко в 80-е годы - главный красавец страны и герой самого кассового боевика Пираты ХХ века. Он был сильным, неотразимым и популярным. И только близкие и друзья знали, что скрывается за этим имиджем, называя актера супергероем с нежной кожей.
В жизни Николая Еременко-младшего ключевой фигурой был отец - известный актер Николай Еременко-старший, и всю жизнь они были прочно связаны друг с другом. И даже смерть разлучила их ненадолго - сын ушел из жизни через 11 месяцев после отца. Сын за отца - так назывался их единственный совместный фильм. Но эти слова стали своего рода символом и всей жизни Еременко-младшего.
Он родился в семье известных белорусских актеров - народной артистки Белоруссии Галины Орловой и народного артиста СССР Николая Еременко. Еременко-младший говорил, что поначалу с отцом у него были сложные отношения. Но позже, став взрослым, он каждый день звонил отцу. И всю его актерскую жизнь отец давал ему советы.
В биографии Еременко-старшего было много трагических страниц: фронт, плен, концлагерь, каторжная работа, издевательства, побег и снова арестантская роба. А после победы - допросы в НКВД. В театре и кино он играл революционеров, военных, советских интеллигентов, рабочих - сплошные социально-правильные герои. Известным его сделала роль Алексея Павлова в фильме Люди и звери режиссера Сергея Герасимова.
Позже именно на курс к Герасимову поступит во ВГИК Еременко-младший. Он мог прогулять любые занятия, кроме тех, что вел Герасимов. Позже режиссер снял Николая в главной роли в фильме Красное и черное, после которой актер стал невероятно популярен, особенно у зрительниц.
Молодые романтические герои стали визитной карточкой Еременко. У него дома даже стояла коробка из-под телевизора, доверху заполненная письмами поклонниц.
Но был ли Еременко доволен своей карьерой? Казалось бы, ответ очевиден! Но родные признаются - своей известности он совсем не радовался. Романтические легкомысленные роли - это ведь совсем не то, что играл отец. Приезжая домой, Николай видел и слышал, как люди обсуждают роли его отца, с каким уважением к нему относятся. Да и ко всей семье. Среди минской интеллигенции их семью называли идеальной.
Отец всегда был для Еременко-младшего эталоном, примером для подражания. Он хотел во всем быть похожим на него. В семейной жизни - особенно. Николай женился на Вере, и вскоре у них родилась дочь. Еременко-младший очень хотел сына, но больше детей в их семье не было. Не сложилось. Возможно, и это стало одной из причин появления другой женщины. 10 лет он жил на две семьи, но развестись с женой так и не смог. Близкие считают, что это тоже из-за отца - не хотел его расстраивать. Возлюбленная Татьяна родила ему дочь.
На съемках фильма Сын за отца Еременко-младший встретил свою последнюю любовь - Людмилу. Это был не просто очередной фильм. Шли 90-е годы. Старший Ерёменко утратил интерес к работе. Ему уже исполнилось 70, он перенес два инфаркта, многое не устраивало его и в общественной жизни. Сын предложил ему роль в фильме Сын за отца. А сам стал режиссером и исполнителем одной из главных ролей. Вряд ли Николай ожидал, что Сын за отца станет для Еременко-старшего такой мощной терапией. После окончания съемок семидесятилетний актер забыл о болезнях, снялся еще в нескольких картинах и вернулся на театральную сцену.
Наладилась жизнь и у младшего. Он сделал предложение Людмиле и собирался создать семью, о которой уже давно мечтал. Но в 2000 году у Еременко-старшего случился инфаркт. 30 июня он умер.
Тогда готовившийся к свадьбе Еременко-младший впервые заговорил о собственной смерти. Всем казалось, что это просто стресс. Надо только взять себя в руки, проявить силу воли, и все пройдет. Но этого не случилось. 27 мая 2001 года актер умер. Ему было всего 52 года.
Николай Еременко-младший ушел из жизни через одиннадцать месяцев после смерти своего отца. Они похоронены рядом, а их могилы соединяет памятник-арка.

Подборки:




Николай Еременко На разрыв сердца смотреть онлайн в 05:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Николай Ерёменко. Любил одну женщину, но постоянно влюблялся в остальных


 
Николай Ерёменко. Трагическая случайность, оборвавшая жизнь кумира миллионов


 
Последняя роль Николая Ерёменко (младшего) – в клипе Юрия Лозы Не так



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 3 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

06:00  Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

06:10  Угадай мелодию
Популярная музыкальная игра. Ведущий проверяет "музыкальную грамотность" участников игры и оценивает ее по курсу Центробанка России.

06:55  Морозко
Добрая девушка Настенька по закону сказки вынуждена была жить со злой мачехой. Она заставляла падчерицу работать, не давая продыху, а однажды и вовсе решила сгу

08:20  Ледниковый период: Глобальное потепление
Самый харизматичный персонаж первого фильма — проворная белка — продолжает гоняться за желанным орехом. Жизнь на Земле идет своим чередом. Между тем

10:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...