Программа ТВПервый канал → Николай Чудотворец

Николай Чудотворец

Николай Чудотворец смотрите 6.01.2019 в 02:25 на телеканале Первый канал



Николай-Чудотворец

По народным поверьям он приносит подарки на Рождество, помогает путникам и защищает обездоленных. Где-то его зовут Санта Клаус, где-то Баббо Натале, где-то Синтерклаас. никогда не бывал в России, однако в нашей стране он даже более почитаем, чем в католическом мире. Эта история о феномене святого Николая в России, больше известного у нас как Николай-угодник, или просто Чудотворец.
Действие фильма происходит в трёх странах. Одна из них - Америка. Потому что знаменитый на весь мир Санта-Клаус - тоже святой Николай. Чтобы собрать исторический пазл духовного пути святого Николая, съёмочная группа побывала в гостях у национального Санта-Клауса США и Канады в Нью-Йорке. Продолжая разгадывать тайну Николая Чудотворца, невозможно обойти вниманием моряков. Они, как говорят, народ набожный. А святой Николай во все времена считался их покровителем. Одна из сцен фильма разворачивается на борту барка Крузенштерн в Калининграде.
Сразу несколько героев фильма живут в ещё одном морском городе, итальянском Бари. Здесь, в католической базилике, почти тысячу лет хранятся мощи святого Николая. И именно отсюда в мае 2017 (фильмы 2017 года) года часть святых мощей была отправлена в Россию. Это стало поворотным моментом в истории всего христианского мира. Для фильма было получено специальное разрешение на съёмки. Зритель увидит уникальные кадры, каких не снимал никто.
Отправившись по следам славы Николая Угодника в России, съёмочная группа окажется в Нефтекамске. Гюзель Утяшевой был поставлен страшный диагноз, родить ребенка с таким невозможно. В отчаянье, по совету подруги, Гюзель решила обратиться к святому Николаю. Будучи мусульманкой, в храме она оказалась впервые. Как молиться? А ты просто попроси у Чудотворца. От души... - посоветовали ей. Ровно через месяц Гюзель узнала о своей беременности.
Одному из героев фильма - протоиерею Андрею Бойцову, настоятелю храма-подворья святителя Николая Чудотворца в Бари - итальянцы продолжают задавать один и тот же вопрос: почему россияне избрали своим самым главным святым покровителем того, кто ни разу не был в России? Их удивляет, что русские почитают святителя Николая больше, чем жители Бари. Настоятель считает, что это не россияне выбрали Николая Чудотворца, а он - Россию. В этом фильме авторы попытаются понять этот феномен. Почему христианского святого у нас почитают и мусульмане, и буддисты? И почему он близок почти каждому?

Николай Чудотворец смотреть онлайн в 03:25 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Святой Николай Угодник (2017) ( Фильм о принесении мощей святого из города Бари (Италия) в Россию)


 
Ликия. Где родился и жил Николай Чудотворец - Чудо начинается - Интер


 
Мультфильм для всей семьи. Святой Николай Чудотворец.



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 7 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

04:20  Оптина пустынь
Оптина Пустынь. Вряд ли сюда едут случайно или оказываются проездом. Расположение монастыря напрочь отметает любую туристическую спонтанность. Он находится в не

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...