Программа ТВПервый канал → Великая война. Блокада Ленинграда

Великая война. Блокада Ленинграда

Великая война. Блокада Ленинграда смотрите 27.01.2019 в 23:30 на телеканале Первый канал



Великая-война-Блокада-Ленинграда
Наиболее значимые события и сражения Великой Отечественной войны. Повествование охватывает весь период войны со дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года.
8 сентября немцы вышли к Ладожскому озеру, и Ленинград оказался оторванным от большой земли. Над его жителями нависла угроза голодной смерти. Корабли Балтийского флота, зенитки, артиллерия и части Красной Армии защищали город и начавшую функционировать после лютых морозов дорогу жизни. Многократные попытки советского командования прорвать кольцо окружения успеха не принесли. В городе умирали люди, но заводы работали. В феврале 1943 года Ставка приступила к реализации операция Искра.
К 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Подробная информация.
Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года.
В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное - фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить.
Цикл Великая война сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.
Некоторые цифры и факты:
Работа над циклом началась весной 2009 года.
Непосредственные съемки начались летом 2009 года и проходили, главным образом, в Крыму и Киеве. В составе съемочной группы - 30 человек.
Еще 35 человек занимались компьютерной графикой, которая является уникальным элементом цикла: она позволит зрителям до мельчайших подробностей увидеть события тех лет.
Так, в одной из серий фильма показан переход немцев через Дон на надувных лодках. Более 200 немецких солдат участвовали в тех событиях, и все они показаны в фильме. Увидеть такую масштабную картину стало возможным благодаря последним достижениям компьютерной графики. На самом деле в кадре были только 7 актеров.
Одними из самых сложных и трудоемких графических эпизодов стали события в Сталинграде. Несколько недель понадобилось аниматорам, чтобы показать весь ужас происходивших событий - массированную немецкую бомбардировку, превратившую город в горящие руины, смерть десятков тысяч жителей. Благодаря 3D-анимации зрители смогут увидеть все вплоть до мельчайших подробностей. Кстати, сами съемки проходили в современном Волгограде, и уже потом аниматоры разрушали одни здания и создавали другие - все так, как было во времена Великой Отечественной войны.
В каждом фильме цикла есть много т.н. стоп-кадров: когда действие останавливается, и зрители могут посмотреть на происходящее со всех сторон. Например, в сцене штурма дома в Сталинграде время вдруг останавливается: застывают не лету пули, повисают языки пламени. И камера на короткие мгновения показывает, что происходит в немецкой дивизии, в войсках Красной Армии, весь антураж - все то, невозможно увидеть в процессе боя, но что становится возможным благодаря 3D-анимации.

Год: 2010 (фильмы 2010 года)

Режиссер:
,Анна Граждан,

Подборки:




Великая война Блокада Ленинграда смотреть онлайн в 00:30 на канале Первый канал



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 27 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

01:30  Модный приговор
Первое на отечественном телевидении грандиозное ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете наблюдать, как женщины и мужчины преображаются на глазах у зрителей. Герои пе

02:30  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

03:20  Давай поженимся!
Как понять, что нам действительно важно в будущем избраннике, а что только кажется важным? Программа заставляет зрителя задуматься над этим вопросом.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...