Программа ТВПервый канал → Теория заговора Три ошибки, которые приводят к ожирению

Теория заговора Три ошибки, которые приводят к ожирению

Теория заговора Три ошибки, которые приводят к ожирению смотрите 5.05.2019 в 09:10 на телеканале Первый канал



Теория-заговора-Три-ошибки,-которые-приводят-к-ожирению
Все женщины делятся на три категории: кто на диете, кто только с нее слез, кто садится на нее с понедельника. Гонка за заветными 90-60-90 уже давно превратилась в настоящую войну с жиром. Но если верить данным ВОЗ - пока мы проигрываем. Количество людей с ожирением только растет. И ученые выяснили, почему: все, что нам годами вбивали в голову про похудение, наоборот, приводит к ожирению. Авторы рассказывают о последних открытиях ученых, чтобы Вы перестали совершать роковые ошибки, которые приводят не к похудению, а к ожирению.
В погоне за фигурой Вы совершаете первую роковую ошибку - пытаетесь урезать калории. И как следствие - только поправляетесь. В чем же подвох? Выясняют у врачей. Оказывается, работает это только как одноразовая акция. Если каждый день практиковать такой метод, то организм начнет воспринимать это как стресс и после каждого приема пищи, даже если Вы едите на обед один сельдерей, будет откладывать жиры. Это в нас говорит инстинкт самосохранения. Ведущий показывает, как это работает на хомячке.
Употребление в день менее 1500 калорий сокращает нашу жизнь. К тому же, подсчет калорий совершенно бессмысленное занятие. Во-первых, калорийность продукта - это сугубо условное количество энергии, которое будет получено при его сжигании в специальном устройстве. Но никто из производителей не проводит химический анализ продукта. Во-вторых, пищеварительный тракт так устроен, что поступающая пища обычно переваривается не полностью. В итоге доля усвоенной энергии может отличаться на 20-25% от цифр калорийности, указанных на упаковке продукта. Ведущий показывает, как это происходит.
Неужели можно объедаться, не считая калории? Нужно, чтобы Вы ели в правильном соотношении БЖУ - белков, жиров и углеводов. Золотая середина, по словам экспертов, - 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Как этим соотношением пользоваться в жизни? Узнают и объясняют на пальцах.
Но и в этой, казалось бы, простой системе есть один подводный камень. Есть продукты, в которых мы подсознательно уверены на 100 процентов, что это белок или углевод. И, оказывается, часто заблуждаемся. Например, один из самых коварных продуктов - кефир. Многие пьют его каждый день перед сном. И, на первый взгляд, действительно, он - низкокалорийный: в 100 граммах продукта жирностью 2,3% всего 50 ккал. Но пьем мы его стаканами, а иногда сразу выпиваем и два подряд. Итого набегает 150-300 ккал в день. В месяц 4 500-9 000 ккал. А это все равно, что Вы съедите от 16 до 32 гамбургеров.
Гамбургер - это сплошные вредные углеводы, а кефир - это полезный белок - возразите Вы. А Вы читали хоть раз состав продукта? Вот смотрите - белка 3 процента, а углеводов - 4. Интересно, а что скажут диетологи насчет такого углеводного ужина? Вообще-то, от кефира пользы больше, чем вреда. Но при условии, что кефир качественный. Производители, по словам экспертов, могут туда положить крахмал, а это - лишние килограммы. Проводят экспертизу популярных брендов.
Вторая ошибка, которая приводит к ожирению - употребление большого количества мяса. По последним данным ученых, белок в мясе способствует ожирению в той же степени, что и сахар. Говорят с учеными. Но совсем отказаться от мяса мало у кого получится. Какой же выход? Есть один вариант: тушёнка. По словам экспертов, она полезнее мяса в несколько раз. Первое - тушенка самое безопасное мясо - оно стерильное. Никаких страшных бактерий, от которых можно оказаться на больничной койке. Второе - в нем нет канцерогенов, которые образуются при жарке. Третье - черный перец горошком, с которым оно тушится, делает мясо суперфудом. Четвертое - разогрел и съел, никаких часов у плиты на тушение мяса тратить не нужно.
Но все эти плюсы можно обнаружить только в качественной тушёнке. У нас же на прилавках, что ни тушёнка - то банка с сюрпризом. Что только в них не находили. Резиновые перчатки, насекомых, гайки... Но самое главное, что мы в ней ищем - это мясо. По ГОСТу в банке его должно быть 58 процентов. Это теория, а что на практике? Но стоит ли вообще в тушёнке искать мясо? Выясняют у экспертов.
Еще одна ошибка, которую совершают все, кто следит за фигурой - отказ от жирного. Оказывается, между словами жир и ожирение нельзя поставить знак равно. Это работает ровно наоборот. Не употребляя жирное, Вы только будете поправляться. Недополучая жирные кислоты, люди едят больше продуктов с сахаром. В итоге: их обмен веществ замедляется, а вес - неуклонно растет. Так как животный жир дает сигнал в мозг о том, что организм получил достаточно энергии и можно больше не стремиться поглощать еду.
Но если жир настолько полезен, почему же многие врачи рекомендуют от него бежать как от огня? У английских ученых есть ответ на этот вопрос. Глобальная война против холестерина создала гигантскую индустрию здорового питания, приносящую гигантские прибыли. Авторы английского отчета обвиняют власти в потворстве коммерческим интересам и коррупции. Только из-за этого, по их мнению, давно известные медицинской науке факты до сих пор не стали достоянием широчайшей гласности.
От какого же количества животного жира в день не поправишься? Вспоминают золотое правило БЖУ - 30 процентов жира в день. Показывают, как эти 30 процентов отсчитывать. Жирное в сочетании с сахаром и скрытый жир, количество которого в продукте может зашкаливать - прямой путь к ожирению. Мы часто даже не замечаем, что едим жирное с сахаром. Не верите? Смотрите сами. Проводят простой эксперимент. Играют с народом в Угадайку. Ставят бутерброд с котлетой, чизбургер, сыр, детский кефир, конфету. И спрашивают, где, на их взгляд - спрятался жир с сахаром.
Определить врага фигуры нетрудно - читайте этикетки. А вот со скрытым жиром - намного сложнее. Производители его туда кладут, а в составе указать не спешат. Например, в тех же сардельках. В каких его меньше всего? Сначала спрашивают у тех, для кого сардельки и сосиски - национальное блюдо: у немцев. И проверяют их в лаборатории. Вместе с теми, что они забраковали. Составляют рейтинг. А также узнают, как при помощи сковородки и микроволновки определить, много ли химии в сардельках.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Подборки:




Теория заговора Три ошибки, которые приводят к ожирению смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
ТЕОРИИ ЗАГОВОРА, ОКАЗАВШИЕСЯ ПРАВДОЙ


 
ПРАКТИКА ЗАГОВОРА. Большой документальный фильм


 
Чем хороша теория заговора? / Редакция контекст



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 5 мая 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. Первый канал оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том, чт

12:20  Валерий Гаркалин. Грешен, каюсь...
Для зрителей Гаркалин, в первую очередь, комик. Но это на экране. А в жизни актеру часто было не до смеха: невостребованность в кино, алкогольная зависимость, с

13:30  Ширли-мырли
Трое братьев никогда не слыхали друг о друге. Одного из них в младенчестве подбросили в табор и он вырос натуральным цыганским бароном, другой попал в детский д

16:10  Три аккорда. Концерт в Государственном Кремлёвском дворце 
Концертный вечер телепроекта в Государственном Кремлевском дворце. В нём звучат всенародно любимые шлягеры в исполнении популярных артистов - "Шаланды, полные к

18:30  Ледниковый период. Дети. Новый сезон
В новом сезоне шоу - ещё больше выступлений юных и талантливых участников! Несмотря на то, что основные правила шоу остаются прежними, юные фигуристы под руково

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...