Программа ТВПервый канал → Теория заговора Химия и жизнь

Теория заговора Химия и жизнь

Теория заговора Химия и жизнь смотрите 12.05.2019 в 09:10 на телеканале Первый канал



Каждый день в Интернете появляются сотни роликов про еду, которые разрушают общественное сознание. Разобраться, кто говорит правду, а кто несет бред, люди часто не в силах. Поэтому в этом выпуске авторы составят подборку самых популярных страшилок от разных блогеров, чтобы понять - чего на самом деле нужно бояться, а над чем - просто посмеяться.
Ролик, который взорвал сознание больше 5 миллионов пользователей - про лапшу всех времен и народов, один из самых спорных продуктов - лапшу быстрого приготовления. И самых неоднозначных по цене. Можно купить как за 5 рублей, так и за 150. А есть ли между ними какая-то разница? Этим вопросом и задался блогер. Заварил лапшу и попробовал. Дешевая ему понравилась больше. Неужели лапша за 5 рублей вкуснее всех своих более дорогих конкурентов? Или проблема в том, что вкус новомодной фунчозы чужд русскому человеку по определению? Посмотрим, из чего сделаны сами макароны, и посчитаем, где больше добавок.
Так уже сложилось, что лапша быстрого приготовления наводит ужас одним только своим видом. А тут еще в Интернете появляются ролики, где она полыхает ярким пламенем. Так как перед тем, как запечатать ее в пакет, производители обжаривают ее в самом дешевом пальмовом масле. Ведущий проведет этот эксперимент - поджигать будем самую дешевую лапшу быстрого приготовления, макароны мягких и твердых сортов пшеницы.
Еще один ролик вызывает неиссякаемый интерес интернет-аудитории. Все мы периодически слышали о том, что некоторые производители окуривают курагу серой. Но этой информации не придается большое значение: кто-то где-то вроде бы сушит полезные фрукты не очень полезным способом. Все уверены, что покупают правильную курагу... Однако недавно появился видеоролик, в котором некий сотрудник сдал своих коллег по цеху с потрохами - показал, как и в каких условиях это происходит.
Неужели действительно вся курага на наших прилавках с химией? И что означает код пищевой добавки Е220? Разобраться во всех оттенках оранжевого и определить на глаз - есть ли химия и в каком количестве - невозможно. Получается, нужно забыть про этот суперполезный продукт навсегда? Или есть способы его обезопасить? Ведущий выяснит у специалистов.
Другой ролик с просмотрами больше миллиона. Речь в нем идет о пищевой соде. Оказывается, это ядовитая химия. Она забивает сосуды и приводит к инфарктам и инсультам. Что с содой-то может быть не так? По словам автора, по новому ГОСТу 2014 (фильмы 2014 года)-го года в соду входит в 25 раз больше опасных хлоридов, чем было в соде, изготовленной по советскому ГОСТу 76-го года. Так же в ней больше солей аммония, гидрокарбоната натрия, карбоната натрия... Чуть ли не все опасные элементы из таблицы Менделеева. Неужели правда, что та сода, с советским ГОСТом - безопасна, а эта, современная - яд? Сначала выясним это самостоятельно. А потом проверим результат в лаборатории с помощью профессионального химика.
А еще говорят, что есть импортная сода, на 100 процентов натуральная. Правда, и стоит она в 10 раз дороже. Но только где гарантия, что она действительно качественнее российской пищевой соды? Авторы протестировали и этот продукт и выяснили, есть ли между ними разница и в чью пользу.
Еще один ролик, который только появился в сети и уже многих привел в ужас. Человек показывает, как из кружки с китайским концентратом можно сделать 10 литров молока. Просто разбавив его обычной водой. Прямо на глазах авторов блогер пробует это сделать сам и утверждает, что по вкусу этот суррогат не отличить от настоящего молока. Неужели это действительно так? Существует ли такой концентрат на самом деле? И используют ли его наши производители молока? Это предстоит выяснить ведущему в студии.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: , документальное, ,

Теория заговора Химия и жизнь смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Документальный фильм 2014 Фармацевты Теория заговора Смотреть онлайн бесплатно


 
Teorija zagovora 2014. - Бытовая Химия.


 
Как нас дурят. ФАРМАГЕДДОН. Теория заговора, 2014.



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 12 мая 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. Первый канал оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том, чт

12:15  Алексей Баталов. Как долго я тебя искала... 
С той минуты, как фильм "Москва слезам не верит" вышел на экраны, в эту историю и ее главного героя в исполнении Алексея Баталова влюбилась вся страна. Его голо

13:20  Дорогой мой человек
В основе сюжета картины «Дорогой мой человек» лежит роман Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой — врач Владимир

15:20  Аль Бано и Ромина Пауэр: Felicita на бис! 
На кремлёвской сцене знаменитые итальянцы отмечают 50-летний юбилей своего легендарного дуэта, хитам которого подпевало полмира. Аль Бано и Ромина Пауэр также п

17:10  Ледниковый период. Дети. Новый сезон
В новом сезоне шоу - ещё больше выступлений юных и талантливых участников! Несмотря на то, что основные правила шоу остаются прежними, юные фигуристы под руково

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...