Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → Мама Лора 1 и 2 серии

Мама Лора 1 и 2 серии

Мама Лора 1 и 2 серии смотрите 13.05.2019 в 19:30 на телеканале Первый канал




1 серия. Из кафе Мамы Лоры крадут стройматериалы, которые потом находят у нее в сарае. Новый участковый Топорков, присланный взамен уехавшей в роддом Анечки, подозревает Лору. Даже жители деревни не верят ей. Тем временем Мама Лора и Людка традиционно ругаются из-за 25 сантиметров участка. У вернувшегося из армии Емели сгорает дом. Мама Лора поселяет Емелю у себя и устраивает его работать в кафе. Лора и Гоша связываются с детьми по скайпу: Денис открыл свое дело, а Настя вместе с женихом собирается в Африку. Лора ошарашивает Гошу решением родить еще одного ребенка.
2 серия. Деревню потрясает скорбное происшествие - местный алкоголик Василек утопился, оставив предсмертную записку. Мама Лора не верит в самоубийство Василька, но Топорков отказывается заводить дело, считая, что причиной ухода из жизни стали долги Василька. Муж Людки Михей решает обновить забор, и на месте спорных 25 сантиметров оказывается дыра. Мама Лора и Людка хотят, чтобы их мужья поговорили по-мужски и решили спор. Вместо этого Гоша и Михей начинают тайно дружить. Гоша всячески противодействует идее Лоры с ребенком.

Подробная информация.
Иронический детектив Мама Лора снял режиссер Андрей Силкин Практика. Сценарий к телефильму написала Ирина Ревякина Настоящая любовь и др.
Главную роль в сериале Мама Лора сыграла актриса Елена Панова, известная по таким проектам, как Шифр, Граница. Таежный роман, Бой с тенью и др. Ее соседку - Ольга Тумайкина. Роль местной сплетницы и антипода главной героини досталась Анне Уколовой. В главных ролях заняты Константин Юшкевич, Максим Лагашкин, Андрей Назимов, Ольга Хохлова.
Повариха Мама Лора Елена Панова - простая женщина, но природная наблюдательность и неравнодушие к чужой беде пробуждают в ней дар детектива. Ее кафе стоит у трассы, и никто - ни дальнобойщики, ни пассажиры, ни жители подмосковного дачного поселка Сабурово - никогда не уйдут голодными, всегда их здесь готовы выслушать и помочь. Мама Лора одинаково талантливо печет пирожки и раскрывает уголовные преступления. Жизнь самой Мамы Лоры не назовешь легкой: ее муж Гоша бесконечно ищет работу, дочь никак не решит, чем ей заняться в жизни, у сына не ладится личная жизнь, но она не унывает.
Вместе с Мамой Лорой мы погружаемся в веселый, добрый мир поселка Сабурово, в котором и произойдут невероятные детективные истории.
По словам режиссера Андрея Силкина, Мама Лора - деревенская комедия. Но комедия не простая, а с детективным уклоном. Мама Лора, которая по паспорту зовется Ларисой, является местной Мисс Марпл. Каждая серия - отдельная история, которую благодаря своей интуиции и житейской мудрости, распутывает главная героиня. Это может быть и всколыхнувшее сонную жизнь деревни, самоубийство местного алкоголика Василька, и распил водонапорной башни, отравление местного фермера, нападение на дальнобойщика, и даже пропажа любимого козла деда Захара.
Режиссер Андрей Силкин:
Кастинг был больше полугода, многих пробовали на роль. В Лене Пановой есть некая природная народность. Ее героиня владелица кафе, хлебосольная, с открытой душой, которая всегда поможет мудрым советом. Она сама готовит, кормит всех борщами, пирогами и пельменями. И многие приезжают именно к ней в кафе - здесь можно и вкусно поесть, и поговорить. У нее есть способность распутывать самые абсурдные дела.
Мама Лора - добрая история, в ней много юмора. Но, несмотря на множество комичных ситуаций, мы не хотели показывать деревню карикатурно. Нам важно было показать живых людей.
Фильм снимался в Ярославской области, в Переславле Залесском, в Тутаеве, в городе Гаврилов-Ям. Нам важно было найти два деревенских дома рядом, крыльцо к крыльцу, так как героини Пановой и Тумайкиной - соседки. Мы искали собирательный образ деревни, обязательно должна была быть река, красивые виды, - рассказывает режиссер фильма Андрей Силкин.
Долго искали кафе главной героини. Съемочная группа думала строить его самостоятельно. Но в итоге остановились на кафе на трассе между Ярославлем и Переславлем Залесским. Реквизиторам пришлось нелегко - приходилось много готовить. В каждой серии есть какое-то блюда, во время готовки которого к Маме Лоре приходит озарение и она понимает, как распутать сложное дело.
Снимали фильм с конца лета, а закончили зимой, так что в Маме Лоре есть все времена года. Снег во время съемок выпал уже в октябре, поэтому некоторые сцены, снятые летом, пришлось переснимать.
В фильме много массовых сцен, когда собирались все главные герои. Были и свадьбы и поминки, а в эпизодах снимались преимущественно местные жители, - говорит режиссер.

Год: 2019
Жанр: , комедия, детективный,

Режиссер:
,Андрей Силкин,
Актеры: Андрей Стоянов, Ольга Тумайкина, , Елизавета Лотова, Константин Юшкевич, Андрей Назимов, Наталья Тищенко, Сергей Черданцев,Елена Панова, Анна Уколова,

Мама Лора 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:30 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Мама Лора 2 серия Иронический детектив Комедия


 
Мама Лора 3 серия Иронический детектив Комедия


 
Мама Лора 7 серия Иронический детектив Комедия





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 13 мая 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:30  Познер
Владимир Познер задаёт вопросы политикам, общественным деятелям, представителям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как привязана к актуальным

00:30  Вечерний Ургант
Каждый вечер с понедельника по пятницу Иван Ургант провожает день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны.

01:00  Агент национальной безопасности 5 серия - Ловушка, 1 часть и 6 серия - Ловушка, 2 часть
5-я серия - "Ловушка", 1-я часть.

03:00  Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

03:05  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...