Программа ТВПервый канал → Теория заговора Ранний урожай

Теория заговора Ранний урожай

Теория заговора Ранний урожай смотрите 8.06.2019 в 09:10 на телеканале Первый канал



Наконец-то на прилавках появились овощи, фрукты и ягоды раннего урожая. И все мы бросились запасаться витаминами на год вперед. Или подорвать здоровье?! А ведь ребёнку достаточно порой схватить помидор или огурчик, напичканные химией больше нормы, чтобы получить отравление. Поэтому авторы разберут, как отличить полезные овощи, фрукты, ягоды от опасных. Клубнику, выращенную без химии. Сладкую черешню. Огурцы, в которых ещё сохранились витамины, т.к. их только что сорвали. Ведь буквально за сутки, проведённые на прилавке, они теряют до 15-30 процентов полезных веществ.

Подробная информация.
Огурцы. Вы думали, что в огурцах одна вода? Оказывается, в них в большом количестве содержится флаванол фитезин. Он борется с воспалительными процессами и даже способен защитить организм от самых страшных болезней. А так же замедляют необратимые нарушения в работе головного мозга. Как же определить - только что с грядки огурец или нет? Вроде бы все знаем: свежий огурец не гнётся, а с громким и звонким хрустом ломается. Но как же выбрать максимально полезный? Эксперт расскажет, на что обращать внимание в первую очередь.
Клубника. Пожалуй, самый долгожданный подарок лета. При условии, что она сладкая. Эксперты утверждают, что и супер-полезная. Говорят, что 500 граммов клубники в сутки входит в меню космонавтов. На прилавках клубника появляется в большом количестве как раз в начале июня. И, если верить продавцам, сплошь и рядом российская. В 80 процентах, по словам экспертов, - это настоящий обман. Это показал и рейд по магазинам и рынкам.
Зато мифом оказалось мнение, что крупные и глянцевые ягоды - прямиком из-за границы и так аппетитно выглядят, потому что напичканы химией. Авторы специально побывали на Кубани и узнали, что сейчас сплошь и рядом выращивают такую клубнику у нас на юге. С куста урожай больше килограмма. И не в химии, просто сорт такой. Правда, иногда она хорошо выглядит от обработки дифенилом. Но это официально запрещено на территории нашей страны. Авторы расскажут, как за 10 минут определить - есть дифенил в клубнике или нет.
Получается, определить - наша или иностранка ягода на прилавке невозможно. Кстати, то же самое и с земляникой. На рынках - она тоже в 99 процентах случаев пока привозная. Может, не нужно гнаться за отечественной? Ведь часто в привозной полезных веществ даже больше, так как солнце в теплых странах активнее. А значит, она слаще.
А что с нитратами? Понять, много в клубнике нитратов, несложно. Один из признаков - необработанная клубника оставляет пятна сока на посуде и таре, в которой её продают. В клубнике есть щавелевая кислота. Из-за этого её употребление существенно обедняет запасы кальция в организме. Это может провоцировать боль в суставах, артроз, остеохондроз позвоночника. Поэтому не стоит есть клубнику с сахаром или сметаной. Идеальная заправка для клубники - йогурт, кефир, простокваша, цельное молоко.
Ещё одна ягода, которой мы можем полакомиться с пользой для здоровья летом и в очень короткий срок, - черешня. Только сейчас на прилавках - исключительно привозная черешня. Наш сезон начинается в конце июня-начале июля. Хотя уже сейчас на некоторых ценниках значится Россия. Как понять, обрабатывали черешню или нет, прямо у прилавка? Оказывается, натуральная черешня будет глянцевой. В неё можно смотреться как в зеркало. Проверят, есть ли вообще такая сейчас в продаже. Результаты вас удивят.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)
Жанр: документальное, , ,

Теория заговора Ранний урожай смотреть онлайн в 11:10 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Теория заговора. Тайная служба денег


 
Прага-1968 и Крым-2014 – захват чужих территорий, как под копирку – Теория заговора


 
Кухонная конспирология или самые нелепые теории заговора. Тайная жизнь матрешки



Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 8 июня 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

12:00  Новости с субтитрами
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. Первый канал оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том, чт

12:15  Идеальный ремонт
Обо всем, что связано с обустройством дома и созданием красивого, а главное, удобного интерьера.

13:20  Живая жизнь
Дневной познавательный канал обо всем. Это необычные увлечения, удивительные судьбы, невероятные истории, а также музыка, путешествия, спорт и рецепты самой вку

15:30  Берегись автомобиля. Кино в цвете
Комедия Эльдара Рязанова, сюжет которой вполне может считаться фантастическим. Герой — застенчивый Юрий Деточкин, страховщик и современный Робин Гуд &mdas

17:20  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чем именно идет речь. И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...