Программа ТВСериалы на ТВПервый канал → 25-й час 1 и 2 серии

25-й час 1 и 2 серии

25-й час 1 и 2 серии смотрите 1.07.2019 в 19:30 на телеканале Первый канал



25-й-час-1-и-2-серии
1 серия.
Журналистка Анна Громова спасает из горящего дома внука часовщика. В благодарность старик дарит ей часы. С их удивительными возможностями Анна знакомится вечером этого же дня: во время нападения на закусочную грабители убивают её 12-летнего сына Егора. В этот момент время начинает идти вспять, и Анна получает возможность не только предотвратить гибель сына, но и поймать преступников.
2 серия.
Обманутый вкладчик грабит банкомат, но забирает ровно столько денег, сколько ему должен банк. По дороге с места преступления он случайно сбивает насмерть расклейщика афиш. Злоумышленник пытается угнать самолёт, на котором его родственники, победившие в конкурсе Самая счастливая семья, совершают подарочный полёт. Эту акцию освещает Анна Громова. Отец семейства ранит пилота, самолёт терпит крушение... Чтобы кардинально поменять ситуацию, Анна возвращается на час назад.

Подробная информация.
В центре событий - журналистка Анна Громова. Героиня Татьяны Арнтгольц в силу своей профессии и неуёмного характера всё время оказывается в центре непростых, запутанных и опасных историй. Мистическим образом она получает дар в критических ситуациях возвращаться на час назад. Помогать справляться с этими событиями ей будет её новый коллега, фотограф Андрей Левитин, в прошлом военный корреспондент, объехавший не одну горячую точку. Его сыграл Антон Хабаров Свадьбы и разводы, Мурка. В фильме также снимались: Жанна Эппле Ангел-хранитель, Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... и актёр Александр Кобзарь Поводырь, Матч.
Татьяна Арнтгольц: Мне кажется, главный посыл нашего фильма в том, что нужно жить так, чтобы тебе не требовался дополнительный час. Мы не всегда отдаём себе отчёт, сколько всего можно успеть всего за один час, на сколько судеб можно повлиять… Но фильм, как мне кажется, о другом. Моя бабушка пережила блокаду. И как-то ей задали вопрос: Тонь, вот что бы ты хотела изменить в своей жизни? Ни единого дня - такой был её ответ. А ведь она человек войны. Она очень много всего повидала. Мне очень запомнились её слова. Наш фильм о том, что жить нужно так, чтобы тебе не нужен был 25-й час в принципе.
Выполняя очередное редакционное задание, Анна спасает маленького мальчика. А дед мальчика, часовщик по профессии, подбрасывает спасительнице часы своего внука. С этого момента жизнь Громовой кардинально меняется. Каждый раз, когда кто-то из окружения журналистки оказывается под угрозой, девушка проваливается на час назад во времени и пытается всё исправить. Правда контролировать эту способность она так и не научилась. Анна, как правило, успевает за этот час изменить ситуацию, предупредить человека, которому угрожает опасность, предотвратить трагедию, но за всё приходится платить если не самой Анне, то кому-то другому.
Режиссёр Николай Михайлов: Героиня фильма раз за разом пользуется своим даром, чтобы влиять на судьбы окружающих. Впрочем, дар это или проклятье - вопрос открытый. Иметь возможность что-то изменить к лучшему - это, разумеется, подарок судьбы. Но то, что Анна раз за разом пропускает через себя все эти события - если не кара, то испытание точно.
Роль главной героини исполняет Татьяна Арнтгольц, а её партнером стал Антон Хабаров. Этот тандем был выбран неслучайно: Таня и Антон уже неоднократно работали вместе и знают, как убедительно сыграть ту самую химию, которую так ждёт зритель.
Идея сюжета родилась в Германии. 25-й час - это адаптация 8-серийного немецкого формата, но создатели фильма подчеркивают, что история была сильно дополнена, в результате чего получился совершенно оригинальный вариант.
Продюсер Лариса Журавская: Этот немецкий формат в оригинале не был окончен - у них вышло всего 8 эпизодов. Мы додумали историю сами. В оригинале это была криминальная драма с элементами фантастики, в основе нашей истории - мелодрама и семейная история, но с элементом мистики и очень неожиданным финалом, который всю фантастическую линию переворачивает с ног на голову.
Режиссёр Николай Михайлов: В отличие от немецкого оригинала, в основе нашей истории лежат эмоции. Мы пытаемся донести до зрителя всю силу переживаний наших героев. Да и как может быть иначе?
Фильм снимали в Киеве и окрестностях. Основное место действия - мегаполис, но при этом в нём много флешбэков - воспоминаний героев, поэтому они часто переносятся в необычные локации. Например, одну из сцен снимали в песчаном карьере, который стал африканской пустыней, а песчаную бурю изображали с помощью огромных ветродуев.
Продюсер Лариса Журавская: Николай Михайлов - не только режиссёр, он ещё и соавтор сценария, генератор идей. Когда мы только обсуждали проект, он, уже понимая, как это будет выглядеть в кадре, давал сценаристам различные советы. Это, скажем так, эстетствующее кино с очень большим вторым планом, красивой картинкой. К слову, наш оператор Владимир Иванов - призер Каннского фестиваля 2010 год - Золотая пальмовая ветвь на 64 Каннском кинофестивале за короткометражный фильм Кросс. Для их тандема с Николаем картинка чрезвычайно важна: они снимают долго, но очень качественно.
О съёмках:
Эффект перехода во времени показан, по словам оператора Владимира Иванова, некой силой гравитации, которая затягивает главную героиню: У меня был мотоцикл, я вешал на него камеру, фотоаппарат, и мы с другом ездили по набережной со скоростью под 200 км/ч. Получилась такая штука, как в Звёздных войнах, когда фонари превращаются в лучи. Сейчас же этот эффект используется у нас как основа для временных тоннелей, от него рисуется весь остальной постпродакшн.
В фильме большое количество каскадерских трюков. Поскольку актёров нужно было беречь, большая часть экшн-сцен исполняется дублёрами. Но Татьяна Арнтгольц, например, самостоятельно участвовала в сценах падения с огромной высоты. Страховка, конечно, присутствовала, однако на экране всё выглядит очень реалистично.

Год: 2016

Режиссер:
,Николай Михайлов,
Актеры: Николай Иванов,Татьяна Арнтгольц, , Таисия Шипилова, Жанна Эппле, Александр Кобзарь, Антон Хабаров,

Подборки:




25-й час 1 и 2 серии смотреть онлайн в 21:30 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Премьера сериала! 25-й час. 1 серия. Криминальная драма. Star Media


 
25-й час. 1-4 Серии. Криминальная драма. Star Media


 
Премьера сериала! 25-й час. 2 серия. Криминальная драма. Star Media





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 1 июля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

23:20  Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку - Дмитрию Борисову!

01:00  На самом деле
Дмитрий Шепелев на личном опыте знает, что значит пережить потерю, обман и предательство. В ток-шоу он поможет своим героям поговорить начистоту.

02:05  Модный приговор
Первое на отечественном телевидении грандиозное ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете наблюдать, как женщины и мужчины преображаются на глазах у зрителей. Герои пе

03:00  Новости
Ежедневная информационная программа, сообщающая о наиболее важных событиях в стране и мире. "Первый канал" оперативно и достоверно рассказывает зрителям о том,

03:05  Мужское / Женское
Проект, который пытается помочь мужчинам и женщинам разобраться в их отношениях. В студии обсуждаются самые острые и животрепещущие истории, с которыми приходят

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...