Программа ТВПервый канал → Михаил Боярский. Один на всех

Михаил Боярский. Один на всех

Михаил Боярский. Один на всех смотрите 10.08.2019 в 10:15 на телеканале Первый канал



Михаил-Боярский-Один-на-всех
Санкт-Петербург. Хмурое ноябрьское утро. Из подъезда своего дома выходит народный артист Михаил Боярский. В руках у него охотничье ружьё. Оно пролежало дома много лет. Но сегодня у Михаила Сергеевича есть причина достать его из сейфа: артист специально для зрителей сдаёт нормы ГТО - тесты на меткость из охотничьего ружья, автомата Калашникова и пулемёта Максим, а потом ещё и оседлает лошадь. Справится ли Д Артаньян с заданием?

Подробная информация.
Едем куда-то на окраины Петербурга. Здесь, за глухим забором, - специализированный стрелковый центр. Михаил Боярский, специально для зрителей Первого канала, сдаёт нормы ГТО. Не совсем конечно стандартные. Сдавать тесты на меткость, стрелять, Д Артаньяну предстоит из охотничьего ружья, автомата Калашникова и пулемёта Максим! А потом, в конно-спортивном центре, ещё и оседлать лошадь. Справится ли Боярский-дедушка с заданием, которое не под силу большинству юношей, зритель узнает, досмотрев фильм.
В проекте участвуют все ближайшие родственники и друзья юбиляра: его жена Лариса, дочка Лиза, сын Сергей, и даже внуки Михаила Боярского. Съёмочная группа застала компанию знаменитой питерской семьи за пикантными воспоминаниями… Как познакомились восхитительная студентка Луппиан и усатый Дон-Жуан много лет назад, каково было Ларисе, когда на Боярского - там где он появлялся - тут же объявлялась охота со стороны женской части театра или съёмочной группы очередного фильма. И каково было двум актёрам прожить такую долгую и счастливую жизнь. У них двое детей. Члены семьи вспоминают, что старшему сыну Сергею папа в своё время не уделял достаточно внимания, а вот дочке Лизе заботы отца досталось с лихвой. Кстати, Михаил Сергеевич всегда вступался за младшенькую, особенно, когда мама ругала её за двойки и плохое поведение в школе. Дочка вспоминает, что обычно папа гладил её по голове, и говорил, что для девушки главное быть красивой.
Общаясь с внуками, дед не может скрыть счастья: Трогательно - когда обнимают просто так, не потому что ты просишь обними дедушку, а когда спонтанно, ни с того ни с сего - всё, я таю. Я люблю, когда они просыпаются, обожаю, когда лежит такой беспомощный комочек, сладкий комочек такой, глазки открывает и ещё в хорошем настроении, и улыбается, и на улице солнышко. В общем, они сами, как солнышко, когда они просыпаются - день начинается.
Вместе с Боярским авторы вышли прогуляться по улицам его родного Питера и своими глазами увидели, как актёрская популярность порой выходит за все разумные рамки. На набережной Мойки Михаил Сергеевич вспоминает, как в начале 80-х, в его маленькой квартире собиралась питерская интеллигенция - смотреть видеомагнитофон. В фокусе внимания элитных ленинградцев, естественно, были порнофильмы. В конце 80-х Боярские переехали на противоположный берег реки Мойки. Этот, ныне элитный, дом 20 лет назад представлял собой жалкое зрелище: зловония, мусор, крысы. Но в 90-м сюда въехал новоизбранный председатель Исполкома Ленсовета Анатолий Собчак, и всё изменилось в один день. Дочка председателя, Ксения, рассказывает, как она в свои восемь лет с мамой и папой впервые приехала смотреть эту квартиру. Особенно удивил подъезд. Стена возле одной из квартир была расписана губной помадой, кругом были признания в любви. Это зрелище поразило её детское воображение, а мама объяснила, что здесь живёт очень популярный артист.
Отдельная история - о самом близком друге, которого Михаил Сергеевич потерял в 2013 (фильмы 2013 года) году. В одном кадре их можно увидеть в Трёх мушкетерах. По сюжету де Жюсак - главный соперник. Враг. Командир отряда гвардейцев. По жизни - каскадёр Владимир Балон - был человеком, с которым у Боярского сложились максимально доверительные отношения.
Я каждый раз до спектакля, во время спектакля, в антракте, после спектакля, каждый раз ему звонил, докладывал, как прошёл первый акт, как второй акт, как у тебя дела, как себя чувствуешь? Даже, когда он в больнице лежал, до больницы, то есть, постоянная подпитка была очень серьёзная от Володи. Вот у нас были какие-то взаимоотношения очень тонкие. Мы так отдалились от всех, что у нас был свой язык, своя манера существования в жизни. И это было так здорово, когда у тебя есть такой человек. А вот с его уходом такая пустота. И звонить некому, и выпить не с кем, и поделиться радостью не с кем, и футбол посмотреть не с кем, такая тоска одолевает. И пустота такая… А впустить кого-то к себе уже не получается. Уже фибры души, направленные на дружбу использованы.
Вспомним мы и историю чудесного исцеления Михаила Боярского в далекие 70-е. Тогда по стране пошёл слух, что из-за чрезмерного употребления алкоголя Боярский попал в реанимацию. В то время он действительно оказался в больнице, но совершенно по другой причине. Случилось это на Киевском шоссе. Примчавшейся к месту трагедии Светлане Дружининой инспектор ГАИ однозначно сказал, что надеяться не на что. Выжить в такой аварии невозможно. Но он выкарабкался. Пролежал со сломанным позвоночником несколько месяцев в гипсе с головы до ног. Выжил чудом.
Пронзительные кадры сняты на Гончарной улице, во дворе дома, в котором Боярский провёл первые годы жизни - самые счастливые годы своей жизни. Михаил Сергеевич делится самыми трогательными историями своего детства. Его родители уже ушли из жизни, но мысленно он, как и прежде, доверяет им самое сокровенное, что тревожит или радует.

Год: 2014 (фильмы 2014 года)

Режиссер:
Олег Шиловский, Евгения Егорова, ,

Михаил Боярский Один на всех смотреть онлайн в 12:15 на канале Первый канал





Что посмотреть еще?



Первый канал программа передач на 10 августа 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

18:00  Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Любой человек - от Словакии до Индии, от Австралии до Исландии, от Колумбии до России, - услышав фразу "Звонок другу", сразу понимает, о чём именно идёт речь. И

19:30  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

21:00  Время
Программа пользуется доверием у зрителей и остаётся лидером информационного вещания. Репортёры подробно рассказывают о важных решениях, которые касаются каждого

21:20  Сегодня вечером
Каждую субботу зрители приглашаются на увлекательный вечер в кругу известных артистов, музыкантов, писателей - море положительных эмоций, интересных открытий и

23:00  Бывшие
Если Париж - город влюблённых, то он же - и город бывших. Антуан не готов взять на себя обязательства, Дидье испытывает раскаяние перед бывшей женой, Лоран выну

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...