Программа ТВКультура → Ольга Берггольц. Голос

Ольга Берггольц. Голос

Ольга Берггольц. Голос смотрите 20.01.2019 в 19:10 на телеканале Культура



Ольга-Берггольц-Голос
Блокадная муза, ленинградская мадонна - так называли Ольгу Берггольц. Но только сейчас, спустя десятилетия, в полной мере открывается трагический излом её судьбы. В августе 41-го она должна была сопровождать Ахматову на правительственном самолёте в Москву, но не захотела покинуть Ленинград. Она и представить не могла, что в отсутствие Ахматовой станет голосом осаждённого города. Её дневники, которые она вела всю жизнь, стали её главной книгой, повторили её судьбу. В 1938 г. они побывали с ней в тюрьме - и вернулись после освобождения, исчёрканные красным карандашом следователя. В начале войны она закопала их во дворе. В 1949-м, в разгар ленинградского дела, опасаясь повторного ареста, прибила к обратной стороне скамейки. Именно тогда на страницах появляются следы гвоздей. Фрагменты записей из дневников Ольги Берггольц, уникального документа эпохи, читает писательница Людмила Улицкая. В фильме принимают участие: исполнительница роли Ольги Берггольц в фильме Дневные звёзды Алла Демидова, блокадницы Нина Нонина и Вера Сомина, дочь Владимира Корнилова Ирина Басова Париж, писательница Наталия Соколовская, иеромонах Рафаил Симаков, настоятель храма Архангела Михаила под Угличем.

Ольга Берггольц Голос смотреть онлайн в 20:10 на канале Культура


Трейлеры и видео

 
Мы ленинградцы Ольга Берггольц читает свои стихи, посвящены блокаде Ленинграда Olga Berggolts Poetry


 
Ольга Берггольц читает свои стихи Архивное видео


 
Голос блокадного Ленинграда. Ольга Берггольц



Что посмотреть еще?



Культура программа передач на 20 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

21:05  Продлись, продлись, очарованье...
Пронзительная мелодрама о пенсионере Антоне Николаевиче Скворцове, всю жизнь проработавшем на руководящей должности, а теперь ставшем ненужным собственной семье

22:30  Чечилия Бартоли. Дива
Об одном концертном сезоне выдающейся итальянской певицы, меццо-сопрано Чечилии Бартоли. В фильме принимают участие: Д. Баренбойм, Ф. Жарусски, Дж. Антонини, М.

23:25  Чечилия Бартоли. Концерт в Барселоне
Концерт Чечилии Бартоли состоялся в Барселоне, во Дворце каталонской музыки.В программе концерта вокальные произведения: Мануэля дель Популо Висенте Гарсия, Дж.

00:25  Первая перчатка
Тренер спортивного общества «Метеор» Иван Васильевич Привалов встречает в парке отставного военного Крутикова, который демонстрирует выдающиеся физи

01:45  Сизый голубочек
Дни проносятся, улетая в прошлое, и в этом мелькании так трудно разглядеть свое счастье и однажды сойти на незнакомом полустанке. Посвящается нашим родителям.

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...