Идиот сериал (2003)


Идиот кадр из фильма
По сюжету книги и сериала главный герой князь Мышкин (его роль была блестяще воплощена Евгением Мироновым) после длительного лечения в психиатрической клинике Швейцарии возвращается в Санкт-Петербург. На первых порах он ищет помощи и приюта в доме своей дальней родственницы генеральши Епанчиной (Инна Чурикова). Та знакомит его со всеми членами семьи, мужем (Олег Басилашвили), дочерьми Аглаей (Ольга Будина) и Александрой (Анастасия Мельникова). Узнает Мышкин и секретаря генерала Ганю Иволгина (Александр Лазарев-младший), который готов сдать князю на первых порах комнату в доме своих родителей. Князь Мышкин от совершенно разных людей много слышит о загадочной личности, в которую влюблен его попутчик Рогожин (Владимир Машков), с которой имеет какую-то тайную связь генерал Епанчин, которую обожает Ганя и которая остается содержанкой миллионера Тоцкого (Андрей Смирнов). Это некто Настасья Филипповна (Лидия Вележева), роковая красавица. Ее судьба, трагическая и ужасная одновременно, крайне интересует князя. Все вокруг этой женщины как будто сходят с ума и заражаются друг от друга страстью к ней. Не избегает этой участи и Мышкин. Все осложняется тем, что Аглая Епанчина решает, что любит князя и готова сражаться с соперницей за эту любовь. Финал вполне предсказуем: Настасья Филипповна погибает от рук Рогожина, страшно ревнующего ее к остальным мужчинам, а князь Мышкин, не выдержав этого накала любовных страстей, снова впадает в безумие и оказывается на лечении в Швейцарии, где его навещает семья Епанчиных. Роман Федора Достоевского и безупречный режиссерский авторитет позволили Владимиру Бортко собрать в одном сериале абсолютно звездный состав артистов, каждый из которых идеально вписался и в образы героев, созданные великим классиком, и в общий актерский ансамбль. Музыку к сериалу написал петербургский певец и композитор Игорь Корнелюк. Все вместе позволило создать одну из самых лучших экранизаций отечественной классики на российском экране. Сериал "Идиот" был восторженно принят как зрителями, так и критиками.



Актеры сериала:

Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Ольга Будина, Владимир Машков, Лидия Вележева, Владимир Ильин, Евгений Миронов ,



Режиссер:

Владимир Бортко
Россия, 2003


Подборки:







Кадры и Фото

Идиот кадры
Кадр 1 из Идиот

Идиот кадры
Кадр 2 из Идиот

Трейлеры и видео

 
Идиот - серия 1. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @SMOTRIM_KULTURA


 
ИДИОТ ДОСТОЕВСКИЙ Ф.М. аудиокнига - лучшие #аудиокниги онлайн, полная #аудиокнига


 
Идиот - серия 2. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @Телеканал Культура ​









Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Сережа
Иллюзионист (2006)
Вечерний экспресс "Сансет Лимитед" (2010)
Дикая жизнь (2018)
Где-то на краю света (2017)
Край (2010)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Идиот - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Сериал Идиот 2003 - это адаптация знаменитого романа Федора Достоевского. Он был создан в 2003 году и с тех пор стал настоящей классикой кинематографа. Эта история о любви, предательстве, верности и дружбе оставляет неизгладимый след в сердцах зрителей.

Сюжет сериала основан на жизни простодушного неприкаянного молодого человека Парфена Рогожина, который попа...

Читать весь отзыв