Главная » Фильмы онлайн » Новинки кино » Фильмы 2023 » Война и мир супругов Торбеевых

Война и мир супругов Торбеевых фильм (2017)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:4.8 (от 1 до 10)4.8

Война и мир супругов Торбеевых кадр из фильма
По статистике, половина браков заканчивается разводом уже через год, но супругам Торбеевым и спустя двадцать лет удается поддерживать иллюзию стабильной семейной жизни. Все меняется, когда единственная дочь Торбеевых решает выйти замуж. Видя, как счастлива их дочь, Влад тоже решает стать счастливее и объявляет Алене, что уходит от нее к другой женщине. В конце концов чувства в их браке уже давно умерли, и, кроме привычки, их больше ничего не связывает. Влад надеется, что развод пройдет мирно, но не тут-то было: оскорбленная Алена объявляет ему войну. А если Алена объявляет войну, то... спасайся, кто может! Подобно Наполеону, предполагая в два счета разгромить противницу, Влад, не раздумывая, ввязывается в военные действия. Но результат оказывается неожиданным. Битва пробуждает в супругах страсть и чувства, которых они уже давно не испытывали друг к другу. Вот окажется ли их любовь сильнее взаимных обид?

Подробная информация.
Как воспринимать заявление мужа, что после многих лет в браке он уходит из семьи? Героям фильма "Вoйна и мир супругов Торбеевых" предстоит не только принять обоюдное решение, но и задуматься над тем, что же было потеряно за годы совместной жизни.
После двадцатилетней супружеской жизни Влад Торбеев (Михаил Полицеймако) сообщает жене Алене (Алена Хмельницкая), что уходит к своей любимой девушке Ольге (Ирина Баринова). А подтолкнул его к этому смелому признанию счастливый вид дочери Риты (Анастасия Чернышова), собирающейся выйти замуж. Влад был уверен, что супруга быстро и мирно согласится на развод. Однако Алена, оскорбленная поступком мужа, объявляет войну и ему, и молодой сопернице...
- Роман Влада на стороне мог бы продолжаться и дальше, и, наверное, супруга не скоро заметила бы измену, - говорит режиссер Андрей Силкин. - Но герой признается ей в этом сам, и начинается история, которая по статистике происходит в каждой четвертой семье. Думаю, наш фильм о проверке на прочность отношений и чувств людей, проживших не одно десятилетие вместе, зрителям будет интересен. Они смогут увидеть и понять, что можно исправить в своих семейных отношениях, нужны ли они друг другу, насколько понимают и слышат свою вторую половинку. Вполне узнаваемая история, где-то, надеюсь, поучительная и полезная.
Пока муж строит свою новую жизнь с Ольгой, свое мужское плечо Алене подставляет давний друг семьи Торбеевых - Лебедев (Александр Арсентьев). Выясняется, что мужчина с несложившейся личной жизнью давно тайно влюблен в Алену...
- У нас подобрался замечательный актерский состав - Алена Хмельницкая, Михаил Полицеймако, Александр Арсентьев, - продолжает Силкин. - Но, пожалуй, самыми долгими были поиски артистов на роль молодых героев - дочери Торбеевых Риты, которую в итоге сыграла Анастасия Чернышова, актриса театра под руководством Олега Табакова, и Влада с Аленой в молодости. Искали, чтобы у артистов было внешнее сходство с Хмельницкой и Полицеймако. Так появилась еще одна молодая пара артистов, как выяснилось, из актерских династий - Владислав Гандрабура (молодой Влад) и Мария Сигал (молодая Алена). Признаюсь, что лишь после того, как артисты были утверждены, я узнал, что Влад - сын Марии Ароновой, а Маша - дочь Екатерины Семеновой.
Съемки фильма съемки прошли в Москве в конце августа и начале сентября 2017 года. В картине много натуры, и Силкину очень хотелось захватить летние денечки, чтобы то тепло, которое прописано в сценарии, было и в кадре. После дождливого лета теплые и солнечные дни для съемочной группы стали настоящим подарком.
- В фильме много красивых кадров, например, на теннисных кортах, где герои проводят время, - вспоминает Силкин. - Поначалу подумывали пригласить на корты профессиональных теннисистов-дублеров, но оказалось, что и Алена, и Миша, и Саша прекрасно владеют необходимыми навыками. Так что артистам было достаточно чуть-чуть перед съемками размяться.
Консультант на проекте был, но он лишь контролировал и подсказывал артистам во время подачи мяча в игру.
- В нашем фильме снимались две собаки - доберман принадлежал подруге Торбеевых Марине (Дарья Фекленко), а лабрадор - Алене и Владу, - вспоминает режиссер. - Обе собаки - прекрасные, дрессированные. Но после съемок с животными лично для себя я понял: работать с детьми мне проще.
Еще режиссер признался, что съемочный процесс особенно ярко ему запомнился случайной встречей.
- Мы долго выбирали подходящий дом для наших героев, который в итоге и нашли в Подмосковье, - продолжает Андрей. - Во время знакомства с его хозяйкой рассказываю хозяйке сюжет фильма, который будем снимать в ее доме. И тут она неожиданно признается, что пережила точно такую же ситуацию со своим мужем! Я услышал абсолютно зеркальную историю нашей! Имея совместный бизнес, построив свой дом и вырастив детей, ровно через 20 лет супружеской жизни у женщины произошел разрыв отношений с супругом. Она не рассказала финала своей истории, но я убедился, насколько сюжет фильма близок к жизни... В своих фильмах я стараюсь не ставить точку в отношениях героев, и история жизни семьи Торбеевых, которая разворачивается на протяжении недели, тоже с открытым финалом. Лично мне не хотелось "мыльного" окончания. Ведь самое интересное, что у Алены и Влада начинается новая жизнь. Какая? Каждый пусть это решит для себя сам.

Год: 2017
Жанр: мелодрама, , ,



Режиссер:

,Андрей Силкин,


Актеры:

, Анастасия Чернышова, Мария Сигал, Михаил Полицеймако, Наталия Гаранина, Дарья Фекленко, Александр Арсентьев, Ирина Баринова,Алёна Хмельницкая, Владимир Гуськов, Татьяна Филатова,

Подборки:







Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
26.01.2024 в 02:25 Русский роман Война и мир супругов Торбеевых
19.01.2024 в 12:15 Русский роман Война и мир супругов Торбеевых


Кадры и Фото

Война и мир супругов Торбеевых кадры
Кадр 1 из Война и мир супругов Торбеевых

Война и мир супругов Торбеевых кадры
Кадр 2 из Война и мир супругов Торбеевых




Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Воин Человек на стене (2019)
Брат (1997)
Человек с бульвара Капуцинов (1987)
Весна на Заречной улице
Вечерний экспресс "Сансет Лимитед" (2010)
Маленький Николя (2009)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Война и мир супругов Торбеевых - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Фильм "Война и мир супругов Торбеевых" 2017 года - это захватывающая драма о любви, предательстве, верности и отваге во время Второй мировой войны. Режиссер Сергей Гинзбург создал потрясающую атмосферу времени, передав на экране всю трагедию военного времени и непростые отношения главных героев.

Фильм рассказывает о жизни семьи Торбеевых, которые проживали в...

Читать весь отзыв