Инквизитор сериал (2014)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:6.8 (от 1 до 10)6.8

Инквизитор кадр из фильма
Провинциальный городок на западной границе России потрясает зловещая череда убийств. Некто с жестокостью средневекового инквизитора отправляет на тот свет влиятельных людей, оставляя загадочные послания на латыни. Кто следующий, Инквизитор подсказывает сам, но шанса на спасение не дает. Однако петербургская сыщица Наталья Серебрянская готова принять брошенный вызов.

Подробная информация.
Сериал "Инквизитор" снимали в Москве, Санкт-Петербурге и Выборге. Причем последний "исполнил роль" загадочного городка Мельберг близ финской границы: "В Выборге есть немецкая мрачность. Когда ты снимаешь триллер, ты не можешь его снимать в солнечный день", - рассказывает режиссер Юрий Мороз. "Северная природа и пригороды Выборга - реки, валуны, мосты соответствовали нашей истории".
Режиссеру также удалось собрать яркий актерский состав для участия в проекте.
Юрий Мороз: "Актер обычно соглашается на роль, если ему интересен характер его персонажа. В фильме "Инквизитор" они очень яркие. У героя Смолякова в фильме была прожита жизнь от начала и до конца: характер у Штольца одновременно жесткий и очень мягкий. У Мадянова, который сыграл Ивана Лосева, блестяще написанный персонаж - неожиданный, непонятный, он как катализатор событий в фильме. Саша Лыков очень много привнес в свою роль: он придумывал, импровизировал, шутил, многое добавлял. Иногда его энергию сложно было сдерживать".
Виктория Исакова пробовалась на роль на общих основаниях. Сначала она почитала сценарий и потом сама попросилась участвовать в кастинге, на что ее муж Юрий Мороз дал согласие. Виктория называет иллюзией то, что кастинг существует не для всех. Нормальный кинопроцесс должен обязательно сопровождаться пробами актеров, ведь на экране происходит соединение партнеров. Когда актеры становятся вдвоем в кадр, бывает, что пара из них на экране не получается.
Виктория Исакова: "Мне очень хотелось сыграть эту роль, потому что такой героини до этого у меня не было. Тут вообще многое совпало. Например, давно хотела как-то кардинально изменить внешность, коротко постричься. Но все не было повода. И, как только меня утвердили на роль, я побежала и коротко постриглась. Это было такое удовольствие - новая роль, новый имидж, работа с прекрасным режиссером... Снимая "Инквизитора", мы полтора месяца провели в очень красивом городе Выборге. За это время город стал для меня родным, ведь мы его пешком весь исходили".
Виктории Исаковой еще не приходилось играть частного детектива, бесстрашную и принципиальную девушку, вступившую в борьбу со злом.
Виктория Исакова: "Это очень интересная история - с расследованиями, юмором, любовной интригой. К тому же я еще не играла такой роли: моя героиня - частный детектив, практически супергероиня!".
В съёмках приняла участие дочь режиссера картины - Дарья Мороз: "Я могу сказать, что папа - один из самых комфортных и потрясающих режиссеров. Он работает мегапрофессионально. Все артисты знают, что, если тебя зовет режиссер Мороз, надо соглашаться не глядя".
По словам Дарьи, актриса также получила удовольствие от работы с Викторией Исаковой. Дарья Мороз: "В перерывах между съемками в "Инквизиторе" пили кофе, о чем-то болтали, а в кадре у нас шло противостояние. Вика играет легендарного следователя, и для моей героини Киры она идеал - Кира хочет быть на нее похожей. Поэтому происходило и противостояние, и подражание".

Год: 2014



Режиссер:

Юрий Мороз,


Актеры сериала:

Николай Козак,Виктория Исакова, Борис Каморзин, Александр Лыков, Никита Тезин, Дарья Мороз, Роман Мадянов, Дмитрий Астрахан, Надежда Маркина, Виктор Вержбицкий, Андрей Смоляков, Алексей Вертков, Константин Лавроненко,




Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
30.12.2023 в 19:56 TV XXI Инквизитор
30.12.2023 в 18:58 TV XXI Инквизитор
30.12.2023 в 18:00 TV XXI Инквизитор


Кадры и Фото

Инквизитор кадры
Кадр 1 из Инквизитор

Инквизитор кадры
Кадр 2 из Инквизитор

Трейлеры и видео

 
Инквизитор. 9-12 Серии. Сериал. Детектив


 
Инквизитор. 5-8 Серии. Сериал. Детектив


 
ЧЕЛОВЕК РАЗОЗЛИВШИЙ ИНТЕРНЕТ - трагическая судьба тиктокера Inquisitore3 ghost инквизитора









Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

3 идиота (2009)
Отставник-2. Своих не бросаем (2010)
Счастливое число Слевина (2005)
Сразу после сотворения мира (2013)
Такси-блюз (1990)
Где находится нофелет? (1987)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Инквизитор - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Сериал "Инквизитор" 2014 года - это не просто историческая драма, а настоящий шедевр жанра. Создатели сериала воплотили на экране ярких персонажей, захватывающие сюжетные линии и потрясающую игру актеров.

Сюжет разворачивается в Испании XVII века, когда царил фанатизм и безбожие. В центре событий оказывается молодой инквизитор Луис де Сантьяго (играет Максим...

Читать весь отзыв