Комиссарша сериал (2017)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:6.9 (от 1 до 10)6.9

Комиссарша кадр из фильма
Много лет назад Галина Семенова уехала из родного городка в Москву, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. После окончания института девушка устроилась на работу в отделение милиции, а в 1941 году ушла на войну. Получив ранение, Галина через два года возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели там порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой - ее повзрослевший сын.

Подробная информация.
"Комиссарша" - это история одной женщины на фоне самых драматичных событий в истории страны. Действие фильма разворачивается во времена Великой Отечественной войны. Много лет назад Галина Семенова (Ирина Пегова) уехала из родного городка в Москву, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. После окончания института девушка устроилась на работу в отделение милиции, а в 1941 году ушла на войну. Получив ранение, Галина через два года возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели там порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой - ее повзрослевший сын.
Режиссер фильма - Елена Николаева, знакомая зрителям по своим работам: "Попса", "Манекенщица". А за сценарий отвечал Сергей Калужанов ("Мажор", "Обратная сторона луны 2", "Единичка" и др.)
В главной роли звезда фильма "Прогулка" и сериала "Старое ружье" Ирина Пегова. В актерский ансамбль "Комиссарши" также вошли Олег Фомин ("Штрафник", "Медсестра"), Максим Емельянов ("Фарца"), Алексей Шевченков ("Ворошиловский стрелок") и Анна Цуканова-Котт ("Восьмидесятые") и Иван Шибанов (Обратная сторона луны 1,2").
По словам режиссера Елены Николаевой, в роли Галины Семеновой она видела только Пегову: "Во-первых, ее лицо из той эпохи. А во-вторых, не каждая актриса сдюжит монороль, когда на нее, как на актера Тихонова, смотрят каждую секунду. Ира - из таких!".
Ирина Пегова: "Это роль, которую я ждала три года, то есть я знала, что она пишется для меня. Я уже даже потеряла надежду, думала, что все уже, не будет этого. И потом вдруг раз - неожиданно все началось. Эта роль не совсем из того репертуара, что я обычно исполняю в кино. Потому что в основном мне достаются героини совершенно не такие, как там, в 1943 году. Комиссарша - абсолютно жесткая, принципиальная, в какой-то степени даже сухая, идейно заряженная женщина, перед которой стоит выбор - что важнее: сын или Отечество. При условии, что человек живет идеей только о победе. Женщина разрывается между чувством долга и любовью к сыну.
Это тот редкий случай, когда сценарий понравился мне от начала и до конца. Вы представьте: из любви к родине женщина выкинула из головы не только личную жизнь, но и забросила воспитание собственного сына! Ей не до мужиков, которые готовы ради нее на все. Она идейная, одержимая, заряженная на победу. Между прочим, режиссер Елена Николаева не раз говорила, что комиссарша - это она сама".
Остальных актеров Николаева подбирала уже "под Пегову". На роль начальника уголовного розыска Супруна Елена пригласила Олега Фомина.
Олег Фомин: "С войной связана судьба моей большой семьи. К тому же тема родины для меня очень серьезна. Я люблю свою страну и, если придется, буду стоять за нее до конца". "Я придумал для своего героя характерную деталь - усы. Именно так я представлял своего деда, который во время войны служил в органах и боролся с преступностью".
Создатели картины особое внимание уделили костюмам и реквизиту.
"Продумывалась каждая мелочь, любой нюанс! Многие вещи в кадре настоящие. Когда держишь в руках, к примеру, настоящие и бутафорские деньги, то сразу понимаешь: это совершенно разные вещи! Слава Богу, блошиные рынки пока еще функционируют", - рассказывает режиссер Елена Николаева. Ирина Пегова лично обнаружила на барахолке сделанную из гильз зажигалку и рюмку с гравировкой "1943", а режиссер нашла старые игрушки и спички 1938 года. Гуляя по рынку и рассматривая старинные бусы, Елена Николаева придумала одну из самых пронзительных сцен: юноша, совсем мальчик, уходя на войну, дарит своей подруге незатейливую нитку бус. И погибает. Украшение - все, что осталось от него на земле.
Съемки "Комиссарши" проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Снимали в стенах заброшенных заводов, усадеб, в лесу. Стены заброшенного завода в Сестрорецке послужили декорацией для съёмок фильма, действие которого разворачивается в 1943 году в городе N, который только освободили от фашистской оккупации.
Самые непростые условия для съёмок были на природе - мало того что эти сцены снимались в ночное время, так ещё и комары не давали покоя съёмочной группе. Над фильмом работали каскадёры, пиротехники, но, как отмечает режиссёр, к компьютерной графике старались не прибегать, всё по-настоящему: "Мало того что снимали в холоде и в темноте, мы все делали по-настоящему. Никакой компьютерной графики! Сами подпалим декорации и сами же потушим. Правда, с боем в городе Кронштадте возникли сложности. Мы хотели снять сцену, в которой только из пулемета нужно было отстрелять тысячу холостых патронов. К тому же необходимо было устроить взрыв. В итоге за разрешением пришлось обращаться в очень высокие инстанции. И мы не подвели! Ни одно окно не пострадало!".

Год: 2017



Жанр сериала:

, драма, военный,



Режиссер:

,Елена Николаева,


Актеры сериала:

Максим Емельянов, Иван Шибанов, Анна Цуканова-Котт, Алексей Шевченков, Ирина Пегова,

Подборки:







Кадры и Фото

Комиссарша кадры
Кадр 1 из Комиссарша

Комиссарша кадры
Кадр 2 из Комиссарша

Трейлеры и видео

 
БРОСИЛА СЫНА, УХОДЯ НА ВОЙНУ, А ВЕРНУВШИСЬ ОБНАРУЖИЛА, ЧТО ОН СТАЛ ПРЕСТУПНИКОМ! Комиссарша


 
Комиссарша - Серии 7 и 8 / Сериал HD /2017


 
Комиссарша - 1-4 серии военное кино









Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

...А зори здесь тихие Во втором эшелоне (1972)
Дурак (2014)
Стрингер (2014)
Версия полковника Зорина (1978)
Она вас любит
Экстрасенс 2. Лабиринты разума (2013)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Комиссарша - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Сериал "Комиссарша" 2017 года – это настоящий шедевр современной кинематографии. Это история о жизни успешной женщины, которая работает в полиции и становится комиссаром. Она не только решает преступления, но и борется со своими личными демонами. Стать комиссаром не было для нее легким делом: ей приходилось бороться со стереотипами о том, что мужчина должен занимат...

Читать весь отзыв