Департамент фильм (2013)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:3.9 (от 1 до 10)3.9

Департамент кадр из фильма
Главное Управление собственной безопасности - специальная служба, занимающаяся расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Работа подразделения ничем не отличается от работы "обычных" полицейских, с той лишь разницей, что направлена она против своих коллег. Сотрудников этой службы не любят и боятся. В ситуации тотального отчуждения, офицеры собственной безопасности сплачиваются еще сильнее и становятся командой практически непобедимой. Им покоряются сложнейшие дела. Однако они сами не замечают, как тотальное недоверие ко всему вокруг, необходимое в работе, начинает подтачивать отношения в их собственном коллективе.

Подробная информация.
Расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, занимается специальная служба - главное управление собственной безопасности.
Рыцари без страха и упрека распутывают тайные коррупционные схемы, концы которых теряются в милицейских кабинетах.
Их работа точно такая же, как и у остальных "обычных" полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел... с одной лишь разницей - сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся. Они - гласно внедренный чужеродный элемент в правоохранительную систему страны.
Герои фильма "Департамент" - несколько офицеров собственной безопасности - работают в атмосфере постоянного недоверия и подозрительности, где каждый шаг нужно просчитывать и продумывать со всех сторон, действовать максимально деликатно и в то же время эффективно. Их успехи только увеличивают пропасть между ними и обычными людьми в форме. В такой ситуации тотального отчуждения офицеры ДСБ сплачиваются еще сильнее, становятся настоящей командой, без слабых мест и практически непобедимой. Им покоряются сложнейшие дела, многие высокие полицейские чины вынуждены сдать удостоверения и отправиться в тюрьму.
Многие дела, которые расследуются в фильме, основаны на реальных историях. Сценаристы фильма работали в архивах, актеры знакомились с сотрудниками департамента, а режиссеров консультировали в Главном Управлении собственной безопасности МВД России.
Фильм снимали три режиссера - Армен Арутюнян-Елецкий, Михаил Жерневский, Станислав Мареев.
Динамичный сюжет о расследовании преступлений среди милиционеров, захватывает с первой же серии. По словам одного из режиссеров Станислава Мареева, "Департамент" - один из лучших полицейских детективов, над которыми ему приходилось работать. Здесь интересный сценарий, яркий актерский ансамбль, динамичный монтаж и высокий уровень качества.
"Мы хотели снять сложный и интересный детектив для думающих зрителей", - рассказывает продюсер фильма Алексей Моисеев. Мы создавали качественный современный полицейский детектив. Например, экшн сцены мы снимали с 3-4-х камер. За каждым героем стоят несколько прототипов и их характеры определяются событиями, которые не вошли в фильм, но сильно на них повлияли. В главных ролях у нас снимались Сергей Шкаликов и Сергей Угрюмов, Андрей Соколов, Дарья Мороз, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова. И даже в небольших ролях у нас согласились сниматься и блестяще это сделали Михаил Трухин, Тимофей Трибунцев, Евгений Миллер, Михаил Ефремов, Павел Майков, Александр Робак и др.".
Дольше всего искали ведущую пару офицеров в отделе Зеленова и Жужукало, продюсеры с режиссерами сделали много проб, пока не остановились на актере театра Ленком Сергее Шкаликове и актере театра п/р О. Табакова Сергее Угрюмове. Есть в "Департаменте" и лирические линии, поскольку Дарья Мороз и Сергей Угрюмов много играют в паре в театре, режиссеры увидели их вместе в фильме.
Сергей Шкаликов и Сергей Угрюмов рвались все трюки на съемочной площадке выполнять самостоятельно. Так, Семен Шкаликов, сыгравший молодого следователя Зеленова, признался, что сняться в драке для него гораздо легче, чем выучить текст роли. Досталось и актрисе Дарье Мороз - в нее стреляли, скидывали с поезда и брали в заложники.
А вот Андрей Соколов, в прошлом тоже любивший рискнуть перед камерой, теперь перестал отбирать хлеб у каскадеров: "Шрамы на теле - это минус и постановщикам трюков, и самому актеру, потому что голова все-таки должна быть на плечах. Отвага - хорошо, но надо понимать, что из-за твоей травмы может остановиться картина, производство, да и вообще: поломанные и больные никому не нужны". "Что же до офицеров, воплощенных в картине моими коллегами, то риск для них - неотъемлемая составляющая профессии и самой жизни. Любовь с привкусом отчаяния, дружба, отравленная смертью друзей, и недоверие даже к самому себе - такова цена нелегких побед ДСБ".

Год: 2013
Жанр: детективный, , ,



Режиссер:

,Армен Арутюнян,


Актеры:

Павел Майков, Виктория Толстоганова, Сергей Газаров, Евгений Миллер, Андрей Соколов, Александр Робак, Михаил Ефремов,Семён Шкаликов, Тимофей Трибунцев, Александр Поляков, Сергей Угрюмов, Дарья Мороз, Михаил Трухин,

Подборки:







Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
06.02.2024 в 13:05 Мир сериалов Департамент
06.02.2024 в 12:15 Мир сериалов Департамент
06.02.2024 в 05:05 Мир сериалов Департамент


Кадры и Фото

Департамент кадры
Кадр 1 из Департамент

Департамент кадры
Кадр 2 из Департамент

Трейлеры и видео

 
Трейлер Департамент (сериал) [2013]


 
Детектив, криминальный сериал (все серии)


 
💯 СЕРИАЛ О РАБОТЕ ЭКСПЕРТОВ - КРИМИНАЛИСТОВ И ОПЕРАТИВНИКОВ МВД | 48 ЧАСОВ | РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
Инструкции не прилагаются (2013)
Большая игра (2017)
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла
Десять стрел для одной (2018)
Доспехи Бога (1986)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Департамент - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Департамент 2013: фильм, который заставляет задуматься

Фильм Департамент 2013 – это история о том, как наш мир может измениться в одно мгновение. В этом фильме мы видим ужасную картину будущего, где все люди живут в постоянном страхе и неопределенности.

Сюжет

Главный герой фильма – Эдвард Сноуден (играет его Джозеф Гордон-Левитт)...

Читать весь отзыв