Главная » Фильмы онлайн » Новинки кино » Фильмы 2023 » Освободители Морская пехота

Освободители Морская пехота


Освободители Морская пехота кадр из фильма
Начинался 1943 год. Красная Армия развивала наступление, стремясь выйти к Азовскому морю. Именно морским пехотинцам предстояло стать одними из главных героев грядущих боёв и освободить Новороссийск, а потом и Крым. Советская морская пехота к началу Второй мировой войны практически не имела истории. Только в 1940 году на Балтийском флоте была сформирована 1-я отдельная бригада морской пехоты. Массовое формирование и обучение новых десантных частей началось почти одновременно с войной. Моряки-десантники тренировались в скалолазании, метании гранат из любого положения, в стрельбе по звуку. Учились быстро окапываться, ходить по гальке с завязанными глазами, не глядя разбирать и собирать любое оружие. Основным оружием десантника был автомат ППШ и самозарядная винтовка Токарева СВТ-40. Учились метанию ножей, минированию и разминированию, навыкам оказания первой медицинской помощи. Бригады морской пехоты спешно создавались на Черноморском, Северном и Тихоокеанском флотах. Уже осенью 1941 года Красная Армия пополнилась двадцатью пятью морскими стрелковыми бригадами. Но в боевых условиях им часто приходилось выполнять задачи обычных стрелковых частей, лишь с той разницей, что морских пехотинцев бросали на самые опасные участки линии фронта. Черные бушлаты и бескозырки вселяли страх в гитлеровцев, назвавших моряков-пехотинцев "черные дьяволы". Так под Ленинградом в районе Московской Дубровки бойцы до конца апреля 1942 года удерживали небольшой участок земли, прозванный "Невским пятачком". А героическая оборона Севастополя стала и триумфом, и трагедией моряков-черноморцев. 250 дней войска генерала Манштейна держали Севастополь в осаде, безуспешно пытаясь овладеть городом. Бои за "Малую землю" под Новороссийском шли два месяца. В серии также содержится рассказ об ордене Славы.




Режиссер:

,Павел Тупик,




Кадры и Фото

Освободители Морская пехота кадры
Кадр 1 из Освободители Морская пехота

Освободители Морская пехота кадры
Кадр 2 из Освободители Морская пехота

Трейлеры и видео

 
Освободители / Фильм 8. Пехота.


 
Освободители Морская Пехота Документальный Фильм


 
Освободителям Севастополя - Александр Кулаев. ✮Морская пехота✮








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Увольнение на берег
Неадекватные люди (2010)
Неоспоримый-3 (2010)
Аллея кошмаров
Чрезвычайная ситуация
Послезавтра (2004)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Освободители Морская пехота - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...