Идиот фильм (1959)


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:7.6 (от 1 до 10)7.6

Идиот
"По одноименному роману Ф.М. Достоевского. В основе фильма - первая часть романа ""Настасья Филипповна"". Сюжетная канва: вернувшийся в Россию из Швейцарии князь Мышкин, ""человек не от мира сего"", знакомится с потрясающей красоты женщиной, Настасьей Филипповной, любовницей помещика Тоцкого. Тоцкий собирается жениться на другой и предлагает Настасье Филипповне отступного 75 тысяч и замужество с чиновником Иволгиным. Купец Рогожин готов заплатить за нее 100 тысяч. Князь Мышкин хочет вырвать прекрасную женщину из гнусного круга купли-продажи и предлагает ей руку и сердце. Но Настасья Филипповна, считая себя падшей и опозоренной, уезжает с влюбленным в нее миллионером Рогожиным, бросив все деньги в горящий камин.


Актеры:

Сергей Мартинсон, Юлия Борисова, Вера Пашенная, Никита Подгорный, Юрий Яковлев.



Режиссер:

Иван Пырьев
1959

Подборки:







Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
06.02.2024 в 08:00 Золотая коллекция Идиот


Кадры и Фото

Идиот кадры
Кадр 1 из Идиот

Идиот кадры
Кадр 2 из Идиот

Трейлеры и видео

 
Идиот - серия 2. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @Телеканал Культура ​


 
Идиот - серия 1. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @SMOTRIM_KULTURA


 
Идиот - серия 4. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @Телеканал Культура ​








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Воин Человек на стене (2019)
Я - Куба
Тело (2012)
Можно только представить (2018)
Гренландия (2020)
Кубанские казаки


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Идиот - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Фильм "Идиот" 1959 года - это кинематографическое произведение, созданное на основе знаменитого романа Федора Достоевского. Режиссером ленты стал Григорий Козинцев, а сценаристом выступил Борис Пастернак. В фильме снялись такие известные актеры, как Юрий Яковлев, Елена Соломина и Игорь Гребенщиков.

Одной из ключевых тем фильма является проблема человеческой д...

Читать весь отзыв