Учителя сериал (2014)


Учителя кадр из фильма
После скандала в прямом эфире известный телеведущий праймового ток-шоу Арсений Платонов покидает столицу и возвращается к маме в небольшой подмосковный городок Ржев. Новый директор школы, которую десять лет назад оканчивал Арсений, предлагает Платонову провести несколько факультативов для старшеклассников на тему "Секреты успеха". В школе Арсений встречает свою одноклассницу Машу, в которую был безответно влюблен. Сейчас она - учительница начальных классов, одинокая, с двумя детьми. Арсений решает остаться на какое-то время в школе, чтобы наверстать упущенное и завоевать бывшую "королеву красоты"...

Подробная информация.
"Мы хотели сделать добрую комедию о прекрасной профессии - учитель, такой современный аналог "Большой перемены", - говорит продюсер Алексей Моисеев.
Действие фильма происходит в Ржеве, а вот школу снимали в Лобне и Долгопрудном. На время съемок сериала "Учителя" двор одной из школ в подмосковной Лобне стал самым оживленным местом в городе. Когда в перерыве между дублями на пороге появлялся Марк Богатырев ("Кухня"), тут же выстраивалась очередь за автографами.
В кадре актриса Ирина Розанова мгновенно перевоплощалась в жесткого и требовательного педагога, который строит всех: и учителей, и учеников, включая самых отъявленных хулиганов. Во время перерывов Розанова запросто болтала со своими "подопечными" - настоящими школьниками из массовки "Мы были безумно рады, что Розанова сразу же согласилась на эту роль. Ведь она очень востребованная актриса, график у нее сумасшедший. Но Ирина Юрьевна сказала, что не может отказать себе в удовольствии "поработать" в школе, - ей было очень интересно пообщаться с современными детьми", - рассказывает продюсер "Учителей" Алексей Моисеев.
Самый долгий кастинг был на партнершу Марка Богатырева - обаятельную учительницу начальных классов. Провели много совместных проб, и в результате режиссер выбрал Ольгу Красько. Актрисе легко удавалось находить общий язык с маленькими школьниками, ведь ее дочка в момент съемок только что пошла в первый класс.
Сценарий фильма писали больше двух лет, одна из сценаристок имеет опыт педагогической работы. Долго выбирали учеников 10 "Б" - некоторые из них уже студенты театральных вузов, а часть определилась как раз на съемочной площадке.
Актриса Алика Смехова из жгучей брюнетки с помощью парика превратилась в блондинку. Такой образ ей и ее экранной дочери придумали гримеры. Героиня Смеховой - состоятельная женщина, дочь которой влюбляется в своего учителя, героя Марка Богатырева. Внешнее сходство между актрисами, играющими мать и дочь, сразу бросается в глаза. По этому поводу Алика даже пошутила: "Надо же, мои родные сыновья на меня не особенно похожи, а экранная дочка - вылитая я".
В "Учителях" Марку Богатыреву впервые пришлось самостоятельно исполнить сложный трюк. По сценарию один из школьников пытается выпрыгнуть из окна из-за неразделенной любви, а учитель его спасает - буквально ловит парня, стоящего на карнизе. "Сцена была очень сложная, но Марк загорелся и настаивал, что должен все сделать сам, без помощи каскадера. Мы закрепили его страховкой. Сначала он полз по водосточной трубе, а потом шел по карнизу. Все его перемещения происходили под проливным дождем - мы поливали его водой из водяных пушек. Вся съемочная группа наблюдала за ним затаив дыхание. Но он молодец - все сделал идеально, с первого дубля, к тому же было достаточно холодно на улице, - рассказывает режиссер фильма Вартан Акопян, - А еще Марк помог нам поддерживать порядок на площадке, когда снимались сцены со школьниками. У него каким-то образом получалось находить общий язык с самыми шумными ребятами".

Год: 2014



Жанр сериала:

, мелодрама, ,



Режиссер:

Вартан Акопян,


Актеры сериала:

Алика Смехова, Ангелина Притуманова, Валерий Баринов,Марк Богатырев, Ирина Розанова, Ольга Красько, Сергей Фролов, Полина Фадеева, Игорь Буяк,




Последний раз был по телевизору (в архиве нашей телепрограммы):
29.03.2024 в 08:30 Телекафе Учителя
18.02.2024 в 13:00 Телекафе Учителя
18.02.2024 в 07:00 Телекафе Учителя


Кадры и Фото

Учителя кадры
Кадр 1 из Учителя

Учителя кадры
Кадр 2 из Учителя

Трейлеры и видео

 
Учителя | Первая серия (16+) | PREMIER


 
УЧИТЕЛЯ - Серия 1 / Комедия | Все серии на EPICPLUS.ONLINE


 
УЧИТЕЛЯ Комедия Все серии подряд 2








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фи (2003)
Предел риска (2008)
Обитель проклятых (2014)
Пряники из картошки (2011)
Рыцарь нашего времени (2019)
Песня имен (2019)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Учителя - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...