Коломбо сериал (1968)




Коломбо





Жанр сериала:

Сериал
Год:
Режиссер(ы): Ричард Ирвинг
Страна: США


Актеры сериала:

Питер Фальк

Коломбо (английское оригинальное название Columbo; вариант названия в российском показе Его зовут Коломбо) — американский детективный сериал, созданный Ричардом Левинсоном и Вильямом Линком. Фильм-пилот вышел в эфир в 1968 году; как регулярный сериал снимался в 1971—1978 гг. (44 эпизода из 69), и после перерыва в 1989—2003 гг. В заглавной роли лейтенанта Коломбо, детектива лос-анджелесской полиции по делам убийств, бессменно снимался Питер Фальк.

Образ Коломбо, по признанию авторов, навеян образами архетипных следователей мировой литературы: Порфирия Петровича («Преступление и наказание», Ф. М. Достоевского), отца Брауна (Г. К. Честертона), — а также детектива Альфреда Фише из выдержанного в хичкоковском духе киносаспенса «Дьяволицы» («Les Diaboliques», 1955, Франция).

В большинстве эпизодов сериала, зрители видят как преступление разворачивается и знают точно, кто его совершил и как это было сделано; главной загадкой для зрителей становится то, каким образом Коломбо удастся вычислить убийцу. Это позволяет рассматривать историю с точки зрения преступника, а не следователя, как это обычно бывает в детективах; фактически, в некоторых эпизодах Коломбо не появляется в течение первых 30 минут, во время которых отображается сложная структура преступления и его предыстория.

На первый взгляд лейтенант Коломбо — неуклюжий простак с неловкими манерами и походкой. Он любит по-стариковски потолковать «за жизнь» со встречными, восхищенно и искренне подивиться всему, что несвойственно быту скромного обывателя. Однако за этой внешностью стоят острый ум, наблюдательность, бесстрашие, упорство и, главное, глубокое неприятие всего преступного по духу: жестокости, лжи, коварства, жадности.

Коломбо-детектив берётся за самые изощрённые преступления — хорошо продуманные, хладнокровно исполненные, где, по замыслу преступника, уничтожены доказательства или сфабрикованы ложные улики против невиновных. Ему часто противостоят злоумышленники из высшего света: богатые, влиятельные, защищенные адвокатами. Нередко «идеальные» убийства оказываются подготовлены людьми, обладающими специальными, а то и уникальными навыками.

Метод Коломбо — не упустить детали, почувствовать пусть малейшее несовпадение обстоятельств, просчитать замысел преступника, а потом подвести его к саморазоблачению. Лейтенант может навеять подозреваемому ощущение безопасности, а потом разбить его покой мимолётным замечанием, посвящением в ход размышлений или даже прямым обвинением — заставив нервничать, совершать ошибки. Одновременно он тщательно изучает всё, что может относиться к преступлению. Момент истины настает обычно, когда преступник предпринимает какой-либо решительный шаг, не догадываясь, что уже идёт в ловушку. Нередко в роли жертвы-приманки, не считаясь ни с каким риском для жизни, выступает сам Коломбо: соблазн убить неотступного копа и разом покончить с угрозой разоблачения подводит антигероев одного за другим.




Кадры и Фото

Коломбо кадры
Кадр 1 из Коломбо

Трейлеры и видео

 
Лейтенант Коломбо. Поставил на место Умного преступника!!!!


 
Миссис Коломбо (1979) 1 серия. Игра слов


 
Миссис Коломбо (1979) 2 серия. Убийство - это салонная игра









Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Дурак (2014)
Позови меня в даль светлую (1977)
Анна Герман (2012)
Паровозик из Ромашкова
Султан (2016)
Третья ракета


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Коломбо - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...