Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Тайны нашего кино Дети понедельника

Тайны нашего кино Дети понедельника

Тайны нашего кино Дети понедельника смотрите 22.03.2017 в 03:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Тайны-нашего-кино-Дети-понедельника
1990-е - время надежд и разочарований, перемен и бандитского беспредела. В один день можно было заработать состояние и потерять его. Именно тогда Алла Сурикова сняла романтическую комедию Дети понедельника, в которой дала людям надежду, что не все в этом мире можно купить за деньги... Почему Ирина Розанова не приняла ухаживания Игоря Скляра и с кем на съемках фильма она обрела свое счастье? За что актеры недолюбливали козла Садика? Смотрите программу Тайны нашего кино с Иваном Усачевым.
1990-е годы. Время, когда зарплату выдавали производимой продукцией, в стране царил бандитизм, а интеллигенция от безделья попросту спивалась. Непростые времена переживал и сценарист Алексей Тимм. Держался он только благодаря верной супруге Лидии, которой в итоге и посвятил свою новую повесть, ставшую основой для фильма Дети понедельника. Напомним сюжет комедии. Обаятельный бизнесмен Дмитрий Медякин задолжал кредиторам крупную сумму денег. Чтобы спрятать незадачливого Диму, бойкая жена отвозит его в деревню к своей сестре Лидии. Лида принимает Медякина, ведь когда-то он был ее женихом. Неожиданно у главного героя появляется шанс начать жизнь с чистого листа, и былые чувства к Лидии вспыхивают вновь.
- Надо отметить, что сценарий изначально показался режиссеру Алле Суриковой слишком прямолинейным, - говорит шеф-редактор программы Юлия Микитенко. - Но после некоторых доработок она поняла: вот та самая народная комедия - слегка наивная, немного сентиментальная - которая и нужна зрителю конца 90-х.
Роль обаятельного нового русского с чувством юмора как нельзя лучше подошла Игорю Скляру. Чем запомнились актеру съемки комедии? Кого в фильме сыграли жена и сын Скляра? Об этом съемочной группе Ивана Усачева, приехавшей в загородный дом актера в Ленинградской области, рассказали сам Игорь Борисович, его супруга Наталья Акимова и сын Василий.
Роль Лиды досталась Ирине Розановой, хотя Скляр изначально проходил пробы не с ней, а с актрисой Натальей Вдовиной. Однако на кандидатуре Розановой настояла сама Сурикова. И получается, что Алла Ильинична устроила личную жизнь актрисы...
Игорь Скляр на съемках пытался ухаживать за красавицей Ириной Розановой, однако та тактично отвергала все попытки настойчивого поклонника. В том числе и потому, что влюбилась сама, однако не в партнера, а в оператора картины Григория Беленького. Вскоре после выхода фильма в 1998 году Розанова и Беленький поженились и прожили в счастливом браке семь лет. При расставании мы заключили дружеское соглашение с Ирой, что про личную жизнь друг друга не рассказываем - ни я о ней, ни она обо мне. Хотя мы дружим по сей день и живем в одном подъезде, в одном доме, только на разных этажах, - рассказал Григорий Беленький в интервью, ради которого создатели программы отправились в Израиль, где оператор поправляет здоровье.
А благодаря кому в фильм попала Татьяна Кравченко, сыгравшая провинциальную модницу Марго? И на какую хитрость пошли костюмеры, чтобы сделать формы актрисы еще привлекательнее? Как картина изменила судьбу Алексея Елистратова, солиста группы Револьверс? И куда пропал Геннадий Назаров - начальник цеха на фабрике? Кстати, на роль начальника цеха первоначально планировался другой актер - Сергей Никоненко. Но, прочитав сценарий, он уговорил режиссера дать ему роль побольше - милиционера Яценко. И Сурикова об этом ни разу не пожалела.
Наверное, многих интересует, где же снимали картину, в каких краях нашли дом Лиды? Недалеко от Москвы, в Звенигороде. За шестнадцать лет с момента съемок здесь мало что изменилось: остались и окно, откуда встречала гостей героиня Ирины Розановой, и стол, где беседовали о будущем персонажи Скляра и Никоненко, и крыльцо с лестницей. Разве что нет козла Садика, который из-за своего непростого нрава не давал расслабиться актерам. За кадром животное звали Гриша - как оператора Григория Беленького. Понятно, что на эту тему на площадке родилось много шуток - в программе о них расскажет Беленький.
О том, как искали желтый кабриолет для съемок и как придумывали название к фильму, о знаменитой мелодии из картины и многом другом - в программе Тайны нашего кино.

Год: 2013 (фильмы 2013 года)
Жанр: , , документальное,

Режиссер:
Максим Володин, ,

Подборки:




Тайны нашего кино Дети понедельника смотреть онлайн в 04:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Дети понедельника(Тайны нашего кино)


 
Лесбиянки и геи СССР, на которых вы бы не подумали


 
Советские актрисы тогда и сейчас





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 23 марта 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

05:05  Мой герой с Татьяной Устиновой
В каждом романе - море загадок. Эта программа тоже ими не обделена. Попробуем разгадать хотя бы некоторые. Загадка №1- жанр. На первый взгляд - ничего особенног

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу мы помогаем проснуться и встретить новый день во всеоружии!

08:20  Доктор И... Выпуск от 23 марта
Многие специалисты в области сексологии утверждают, что приборы, используемые для разнообразия сексуальной жизни безопасны для здоровья. Но, так ли это на самом

08:50  Весенние хлопоты
Молодого специалиста-садовода Женю направляют на завод, чтобы она занялась благоустройством территории. Со свойственными юности энтузиазмом и романтизмом молода

10:35  Александр Пороховщиков. Чужой среди своих
Александр Пороховщиков играл крутых мужчин. Он и сам был известен крутым нравом и экстравагантными выходками. Драки, скандальные романы, обещания отомстить убий

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...