Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Без обмана. Брат Глутамат

Без обмана. Брат Глутамат

Без обмана. Брат Глутамат смотрите 13.09.2017 в 03:10 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Без-обмана-Брат-Глутамат

Редко какие чипсы, сухарики, сосиски и фаст-фуд обходятся без глутамата натрия. Считается, что любители этих продуктов страдают лишним весом. Но виноват ли в этом усилитель вкуса?
Сегодня трудно представить полуфабрикаты, консервированные продукты, колбасы и приправы без пищевых добавок. Некоторые из них безвредны для организма, а другие могут привести к тяжелым последствиям. Одна из самых популярных добавок – глутамат натрия. В этом выпуске программы зрители услышат разные точки зрения: противников пищевой добавки и тех, кто считает ее безопасной.
Для чего авторам программы понадобился эксперимент с хорьками? Что он показал? И удалось ли братьям Торсуевым, более известным публике как Электроники, в ходе дегустации вслепую отличить натуральные продукты от тех, в которых применяются добавки?
Также в программе шеф-повар одного из московских ресторанов предложит зрителям сеанс магии с последующим разоблачением. Он наглядно продемонстрирует, к каким уловкам зачастую прибегают недобросовестные производители.
Почему против глутамата выступили депутаты Госдумы РФ, которые подготовили законопроект о запрете данной пищевой добавки? Что подтолкнуло их к такому решению? Поддержали ли их коллеги по депутатскому цеху? Какую цену пришлось заплатить канадскому ученому Джону Эрбу за издание книги Медленное отравление Америки?
А какие доводы приводят сторонники усилителя вкуса? Они утверждают: Эта добавка совершенно безопасна. А все потому, что глутаминовая кислота содержится естественным образом во многих продуктах. Тех же взглядов придерживаются и жители азиатских стран.
Глутамат наряду с солью и сахаром стоит на столе всех ресторанов Японии и Китая.
Как с помощью продуктов питания с усиленным вкусом эксцентричная светская львица Светлана Яковлева открывает для себя новые блюда? Какими секретами фирменных блюд поделится со зрителями певица Марина Девятова, радеющая за правильное питание? Узнаете из программы. А еще авторы передачи предлагают несколько практических советов.

Подробная информация.
Советы:
1. Следует воздерживаться от приема в пищу избыточного количества глутамата натрия. Перенасыщение добавкой вызывает интоксикацию организма, сильную диарею, покраснение кожных покровов, аритмию, тошноту и рвоту.
2. Суточная норма потребления составляет: для взрослого – 1,5 г/кг; для подростка – 0,5 гр/кг.
3. Продовольственные изделия, содержащие синтетический глутамат натрия, вводить в детский рацион не рекомендуется.
4. Тем, кто следит за своим весом, следует избегать употребления продуктов с глутаматом натрия.
5. В качестве альтернативы глутамату используйте натуральные приправы, сухие и свежие пряности и специи.
6. Полезный глутамат всегда можно получить из натуральных продуктов – морских водорослей, помидоров, свеклы, мяса и т.д.
7. Чтобы свести к минимуму негативные последствия приема глутамата натрия, необходимо:
• избегать употребления фаст-фуда и полуфабрикатов;
• не пользоваться бульонными кубиками, а покупать натуральные приправы;
• внимательно читать состав продукта на упаковке, избегая присутствия пищевой добавки Е-621 и ее производных.
8. Недобросовестный производитель иногда маскирует название добавки. Усилитель вкуса Е-621 может быть, например, обозначен так:
• усилитель вкуса;
• Е-621;
• MSG международный вариант – Monosodium Glutamate;
• текстурированный или гидролизованный растительный белок;
• натриевая соль L-глютаминовой кислоты;
• мононатриевая соль глютаминовой кислоты;
• моносодиум глютамат;
• вейцзин;
• экстракт из дрожжей;
• казеинат натрия;
• глутаминовая кислота глутамат натрия и глутаминовая кислота – разные вещества!.

Без обмана Брат Глутамат смотреть онлайн в 05:10 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Глутамат натрия - хороший, плохой, злой?


 
Влияет ли глутамат натрия на вкус мяса?! Тест вслепую


 
усилитель вкуса | глутамат натрия | Е621



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 13 сентября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу мы помогаем проснуться и встретить новый день во всеоружии!

08:05  Доктор И... Выпуск от 13 сентября
Как пищевая промышленность делает из нас пищевых наркоманов? Почему каждый продукт на прилавке магазина пахнет вкуснее, чем приготовленный собственноручно? Айк

08:40  Не может быть!
Саркастическая зарисовка о негативных сторонах советской провинциальной жизни. Снедаемые пьянством, алчностью и бездуховностью, местные жители заняты обустройст

10:35  Георгий Вицин. Не надо смеяться
С ним мечтали выпить все алкоголики Советского Союза. Поклонницы считали несчастным и стремились обогреть и приголубить. Передовая молодежь так и сыпала цитатам

11:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...