Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Без обмана. Дряхлый апельсин

Без обмана. Дряхлый апельсин

Без обмана. Дряхлый апельсин смотрите 27.09.2017 в 03:15 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Без-обмана-Дряхлый-апельсин

Покупайте апельсинчики, покупайте витаминчики...
С детства Новый год у всех ассоциируется с запахом мандаринов. Да и врачи рекомендуют употреблять достаточное количество цитрусовых для восполнения витамина С. Но так ли полезны апельсины, мандарины и лимоны? В каком виде эти фрукты доезжают до России? Как правильно выбирать эти солнечные фрукты? Об этом - в программе.
Съемки этого выпуска проходили в Москве, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске, а также во французском городе-лимоне Ментоне.
В чем разница между дорогими лимонами и дешевыми? Что на самом деле содержат в себе апельсины? Можно ли пострадать от свежих цитрусовых, если сидеть на специальной диете? Почему неумеренное употребление в пищу этих плодов может привести к гастриту? Из-за чего посылка с лимонными семечками для рассады, заказанными по интернету, обернулась разочарованием для жителя Санкт-Петербурга? Какие неприятные находки могут содержать в себе фрукты? Как во французском Ментоне проходит фестиваль лимонов? Узнаете из программы.
Советы:
1. Лучшие апельсины - те, что собраны в ноябре-декабре и продаются зимой. Цвет у них должен быть яркий и равномерный. При покупке предпочтение надо отдавать плодам мелкого размера и более тяжелым. Самые вкусные цитрусовые привозят из стран Средиземноморья и США. Перуанские и южноафриканские менее сладкие и не столь насыщены витамином С.
2. Самые сладкие грейпфруты - те, что большого размера и с красной кожурой. При надавливании они не должны быть слишком мягкими.
3. Самым важным показателем зрелости плодов лимона является не цвет, а блеск кожуры. Она должна быть такой блестящей, как будто ее только что отшлифовали. Больше витамина С в плодах с тонкой гладкой кожицей, зато под толстой кожурой витамины сохраняются дольше.
4. Вкусные мандарины имеют яркую равномерную окраску. Старые - невкусные и имеют тусклый цвет с серым оттенком. Лучший сорт - марокканские, они мелкие, яркие, без косточек и с рыхлой кожурой. Турецкие на вкус более кислые. Испанские - самые дорогие и сладкие. Мандарины лучше покупать в декабре - начале января, это их сезон.
5. Самое главное при покупке - целостность и равномерная окрашенность цитруса. При легком нажатии на шкурку обязательно выделяется сок, кожура и цедра не должны содержать потертостей и вмятин.
6. Мандарины способны не только поддержать оптимальный водный баланс, но и эффективно избавить организм от отеков во время беременности. Однако злоупотреблять этими цитрусовыми не стоит.
7. Цедра мандарина содержит калий, необходимый для регулирования кровяного давления и превращения сахара в гликоген. Всего лишь шесть граммов цедры плодов в сушеном виде на 14% удовлетворяют суточную потребность человека в витамине C.
9. Мандариновое эфирное масло заметно повышает защитные силы организма, является антисептиком, улучшает работу пищеварительной системы и успокаивает кишечные расстройства. Кроме того, оно отлично подходит для очищения кожи.
10. При выборе апельсинов надо обращать внимание на их твердость.
11. При комнатной температуре апельсины сохранятся неделю, в холодильнике - две недели.
12. Абхазские мандарины считаются экологически чистыми. Сухая кожица с пятнами - признак низкого качества и гниения плода.
13. Перед тем как давать фрукты детям, надо убедиться в том, что у них нет аллергии.

Без обмана Дряхлый апельсин смотреть онлайн в 05:15 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Без обмана. Сливочный обман.


 
Без обмана. Консервированный кошмар


 
Без обмана Верните деньги



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 27 сентября 2017 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу мы помогаем проснуться и встретить новый день во всеоружии!

08:15  Доктор И... Выпуск от 27 сентября
Мечта людей иметь ослепительную улыбку и ухоженные зубы стала реальностью! Эстетическая стоматология - что это за направление? В первой части программы об этом

08:50  Белые росы
В белорусской деревушке Белые Росы живет восьмидесятилетний ветеран трех войн Федос Ходас. Он вырастил троих сыновей, овдовел и теперь коротает дни в заброшенно

10:35  Всеволод Санаев. Оптимистическая трагедия
Его творческая и личная жизнь со стороны казалась вполне благополучной: 100 ролей в кино, высокий пост в Союзе кинематографистов, женат на любимой женщине. Выра

11:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...