Программа ТВСериалы на ТВТВ Центр (ТВЦ) → Коломбо 1 серия - Рецепт убийства

Коломбо 1 серия - Рецепт убийства

Коломбо 1 серия - Рецепт убийства смотрите 9.01.2018 в 10:50 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)




Известный психиатр Рей Флеминг решает избавиться от своей богатой, но надоевшей жены. Он уже давно изменяет ей с молодой любовницей, актрисой Джоан. Флеминг убивает свою жену, инсценируя при этом ограбление, а Джоан использует как соучастницу убийства. Расследование преступления поручено лейтенанту полиции Коломбо, использующему нестандартные, но весьма эффективные методы.

Подробная информация.
Вечно помятый плащ, сигара в зубах, хитрый прищур и это вечное и еще кое-что... - пожалуй, уже по этим признакам можно безошибочно угадать лейтенанта Коломбо в исполнении Питера Фалька.
Нетипичный детектив.
Лейтенант Коломбо меньше всего походит на гениального героя-сыщика. Он курит дешевые сигары, в любое время ходит в помятом плаще и мешковатых костюмах, будто с чужого плеча, ездит на стареньком авто. Он рассеян и иногда даже кажется глуповатым. Какой из него герой?! А вот самый что ни на есть настоящий! Пожалуй, Коломбо - один из самых интересных, неоднозначных и умных телевизионных детективов.
Странно и страшно сказать, но самая первая серия Коломбо вышла в очень далеком 1968 году. В ней известный психиатр Рей Флеминг решает избавиться от своей богатой, но надоевшей жены, которой уже давно изменяет с молодой актрисой Джоан. Флеминг убивает супругу, инсценируя при этом ограбление, а Джоан использует как соучастницу убийства. Возможно, все бы сошло психиатру с рук, но к расследованию подключается лейтенант лос-анджелесской полиции Коломбо.
Рыцарь плаща и сигары.
С первой серии роль лейтенанта играл несравненный Питер Фальк за всю историю проекта вышло 69 эпизодов - это 13 сезонов. Начал он сниматься в 41 год, а в последней серии, вышедшей в 2003 году, ему было уже 73.
Надо сказать, что продюсерам пришлось изрядно потрудиться, чтобы уговорить упрямца сыграть этого детектива итальянского происхождения. Фальк отчаянно сопротивлялся: ему казалось, что любая роль юриста или полицейского может навсегда погубить его кинокарьеру, сделать актером одной роли. В каком-то смысле так и вышло: почти все мы помним лишь Коломбо в исполнении Фалька. Хотя были и Большие гонки, и Небо над Берлином, и Принцесса-невеста. Но, согласитесь, сериал стоит того! Питер создал уникальный образ ни на кого не похожего детектива. Авторы проекта потом признавались, что актер был почти невыносим и слишком требователен к работе - и своей, и других.
Фальк и правда очень серьезно относился к работе и к своему образу. И именно он подарил Коломбо характер, привычки, особенности. Так, например, знаменитый плащ актер лично отыскал среди ненужного барахла. И вечная сигара в руке - тоже подарок Питера, который сам был заядлым курильщиком.
Что здесь делает Спилберг?
Наверное, не только замечательный образ, созданный Фальком, сыграл роль в популярности детектива. Особенность Коломбо в том, что с самого начала известно, кто совершает преступление. И лейтенант догадывается, кто злодей. Нет интриги? Как бы не так! Самое интересное - это тот путь, по которому проходит детектив, чтобы разоблачить убийцу.
В работе над сериалом принимали участие и очень известные режиссеры. Так, например, третью серию снял не кто иной, как сам Стивен Спилберг! Это была одна из первых работ будущей легенды кинематографа. В этой серии писатель Кен Франклин задумывает избавиться от своего соавтора Джима Ферриса. Ему это удается, но неожиданно находится свидетельница преступления...
Также некоторые эпизоды снимали Бен Газзара Афера Томаса Крауна, Большой Лебовски, Джонатан Демми Замужем за мафией, Молчание ягнят и сам Питер Фальк.
За долгую историю проекта в нем снялось множество разных артистов. Так, например, здесь можно увидеть будущую звезду сериала Секс в большом городе Ким Кэтролл, легендарного американского певца Джонни Кэша, а также известных актеров Фэй Данауэй, Лесли Нильсена, Мартина Шина, Джейми Ли Кертис и других.
Загадки Коломбо.
Это только на первый взгляд лейтенант прост и понятен. На самом деле он загадочный персонаж с множеством тайн.
Думаете, вы все знаете о Коломбо? Тогда скажите, как его зовут? Вот-вот, в сериале он не представляется полным именем! И никто ни разу не называет его по имени... Правда, есть эпизоды, где можно разглядеть удостоверение лейтенанта. Из документа следует, что его зовут Фрэнк.
Совершенно особый персонаж в сериале - жена детектива. Он говорит о ней постоянно! Они болтают по телефону. Нам кажется, что мы отлично знаем миссис Коломбо. Однако ни разу за всю историю сериала она не появляется в кадре. Так что как она выглядит - большая загадка.
Лейтенант часто рассказывает не только о своей жене, но и о других многочисленных родственниках. Вот только существуют ли они на самом деле? Или это только для того, чтобы отвлечь внимание преступника?
Знаменитый прищур Коломбо - это не какой-то особый ход. На самом деле Фальк из-за болезни лишился глаза еще в детстве. И если в ранних сериях сразу и не поймешь, какой глаз у актера искусственный, то в поздних сезонах разница очевидна. Сам артист по этому поводу не переживал и даже подшучивал над собой.
Питер Фальк умер в 2011 году в возрасте 83 лет. Но встретиться с ним, точнее с его персонажем, можно по сей день. Нет, не на экране, а, как бы странно это ни звучало, в... Венгрии! Отправляйтесь в Будапешт и найдете там на улице Falk Miksa ул. Микши Фалка замечательный памятник Коломбо и его собаке.

Год: 1971
Жанр: детективный, , криминал,

Режиссер:
, Патрик МакГуэн, Джеймс Фроули,Винсент МакЭвити,
Актеры: Шера Данезе, Майкл Лэлли, Дайян Терли Трэвис, , Чарльз Миллер, Ричард Андерсон, Брюс Кирби,Питер Фальк, Вито Скотти, Фред Дрэйпер, Джон Финнегэн,

Коломбо 1 серия - Рецепт убийства смотреть онлайн в 11:50 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Миссис Коломбо (1979) 1 серия. Игра слов


 
Питер Фальк в фильме Гриффин и Феникс (Griffin and Fenix 1976)


 
Такое Редко Увидишь! Эти Случаи На Пляже Повезло Снять на Камеру





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 9 января 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:40  Мой герой Юрий Чернов
Юрий Чернов снялся более чем в ста картинах, но, пожалуй, самой яркой стала одна из первых его киноработ в "Доживем до понедельника". Переживает ли он, что в ег

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:55  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:10  Естественный отбор Кофе растворимый
Поддельную колбасу делают из шкур, хвостов и химикатов. Поддельные консервы - из тухлой рыбы. А из чего делают поддельный кофе? Оказывается, нечестные производи

16:05  Правила маскарада 5-я - 8-я серии
5-я серия. Следователь Белых ставит Анну в известность, что дело о налете на издательство закрыто за отсутствием состава преступления. Проскурин демонстрирует И

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...