Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Без обмана. Коварное филе

Без обмана. Коварное филе

Без обмана. Коварное филе смотрите 29.01.2018 в 22:05 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Без-обмана-Коварное-филе
Очередной выпуск из цикла Без обмана посвящен филе - самой нежной, вкусной и дорогой части мяса и рыбы. Как не ошибиться при выборе деликатеса, избежать подмены дорогого продукта дешевым?
Варианты приготовления филе можно перечислять бесконечно. Но есть тут и белые пятна. Например, сколько калорий содержится в этом блюде, что такое филе-миньон и как готовить филе экзотических животных?
Съемки этого выпуска проходили в Москве, Саратове, Санкт-Петербурге, Тамбове и даже за границей - в Норвегии. На саратовской птицефабрике журналисты своими глазами увидели, как производят, обрабатывают и упаковывают куриное филе. На московских рынках и в столичных магазинах корреспонденты программы выясняли, соблюдаются ли условия хранения филе мяса и птицы на прилавках. А в Тамбове наблюдали, как филейную продукцию продают прямо на улице из багажников машин - без надлежащей упаковки и маркировки.
Не лучшим образом дела обстоят и с рыбным филе. В Москве и Санкт-Петербурге продавцы не могли представить документы на товар, а условия его хранения были нарушены.
Взяв в компанию настоящего шеф-повара, журналисты прошлись по кафе и ресторанам. Профессиональный взгляд позволил выяснить, что же в целом ряде случаев подразумевается под блюдом филе-миньон, и как часто нас обманывают, выдавая одну часть мясной туши за другую.
Свои изыскания авторы программы продолжили вместе с российской королевой блюза Викторией Пьер-Мари, большой любительницей экзотического филе. Она познакомила съемочную группу с подмосковными страусами и поделилась своими рецептами.
Также в выпуске телезрители увидят, как норвежские кулинары готовят блюда из филе... кита! Филе страуса, питона, бобра, крокодила - настоящая экзотика. Всем хотелось бы узнать, на что похоже мясо этих животных. А смогут ли обычные мясоеды понять, что они дегустируют? Об этом зрители узнают по итогам специального теста.

Год: 2013 (фильмы 2013 года)
Жанр: , , документальное,

Режиссер:
, Алексей Ошин,Екатерина Игнатьева,

Без обмана Коварное филе смотреть онлайн в 23:05 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
13. Без обмана. Хочется мяса! (25.09.2012)


 
53. Без обмана. Грибы отсюда (14.10.2013)


 
Стейк и фейк. Без обмана (2018)





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 29 января 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

00:00  События. 25-й час
Ведущий программы вместе с приглашёнными экспертами подводит итоги дня - комментирует и анализирует его основные события.

00:35  Право знать!
В общественно-политическом ток-шоу сталкиваются различные точки зрения на самый актуальный вопрос недели. Герой программы - человек, который знает об этом больш

02:05  Вселенский заговор
Большой любитель астрономии и космоса Гриша приглашает свою девушку Марусю в планетарий, на показ фантастического блокбастера о вторжении инопланетян. Посмотрев

04:05  Вера 1 серия - Воздушные замки
В глухой деревушке застрелена молодая массажистка Лиззи Фолкнер. Стенхоуп выясняет, что девушка отдыхала там вместе с подругами. Полицейские полагают, что прест

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу передача помогает проснуться и встретить новый день во всео

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...