Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Любовь Виролайнен

Мой герой Любовь Виролайнен

Мой герой Любовь Виролайнен смотрите 19.04.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Любовь-Виролайнен
Героиня этого выпуска ток-шоу Мой герой родилась в белорусском Борисова перед самым началом Великой Отечественной войны и свое детство помнит только по рассказам мамы и брата. А сниматься в кино она пошла, по ее словам, только для того, чтобы зарабатывать деньги. В четверг, 19 апреля, гостьей Татьяны Устиновой станет Любовь Виролайнен.
Папа Любы, тогда еще не Виролайнен, а Уроженко, ушел на фронт, где вскоре погиб. А маму очень быстро схватили немцы и посадили в концлагерь. Брату героини программы на тот момент было всего 7 лет, сестренке - 3, а Любе - полгода. Но дети выжили, проведя всю войну в землянке. И только после войны мама их нашла.
- Когда мама нас нашла, я кричала: Уйди, тетка, ты не моя мама. Ее немцы убили!, - рассказала Любовь Татьяне Устиновой. - И сколько она не старалась, я не хотела этому верить, не могла к ней привыкнуть.
Семья тогда жила в Белоруссии, куда мама Любови переехала из Ленинграда вслед за свои избранником - простым бухгалтером. Хотя сама была из совсем непростой, по тем временам, семьи. Она никогда ничего не рассказывала дочери, и о своих предках та узнала лишь после того, как мамы не стало.
- Один мой прадед был священником в Твери, другой служил в Александро-Невской Лавре, - поделилась воспоминаниями Виролайнен. - Родственники со стороны бабушки уехали философским пароходом за рубеж. Бабушка-петербурженка училась в институте благородных девиц. Она не приняла революцию, повесилась...
Семья девочки после войны долго скиталась, пока, наконец, снова не оказалась в Ленинграде, в... дворницкой. А закончились скитания, когда они получили комнату в коммунальной квартире. И все благодаря стараниям Любы: - Я написала письмо в Кремль, со словами: Сколько можно терпеть, мой отец погиб…. И маме дали 18-метровую комнату.
Несмотря на тяжелые условия, Любовь считает, что детских радостей в ее жизни было много. Она с первого класса школы занималась во многих кружках, посещала изостудию, а после 10 класса даже получила приглашение танцевать в кордебалете Кировского театра. Но твердо решила стать актрисой - только потому, что так можно было зарабатывать деньги.
- Я хотела стать и художницей, и балериной, но война так перекорежила детскую душу, что я поняла - только в этой профессии можно заработать.
Девушка отправилась поступать учиться к Сергею Аполлинарьевичу Герасимову, где на прослушивании читала отрывок из Белых ночей. Но при этом, по ее словам, постоянно одергивала задиравшееся школьное платье. В результате в тот раз Любовь провалилась. Но судьба все-таки свела ее с мэтром советского кино, когда он через много лет снял Виролайнен в главной роли в фильме Любить человека.
Как героиня программы она оказалась в студии при БДТ, при этом не сдав общеобразовательных предметов? Почему она ничего не боится? Как чувствовала себя среди знаменитых коллег? Откуда взялась столь необычная фамилия? Вот что рассказала Любовь Виролайнен Татьяне Устиновой: - Мой муж был настоящий финн, со всеми финскими привычками. Мы были с ним совершенно несовместимы. Когда мы с ним встретились, то поняли, что полюбили друг друга. Это было ошибкой! Но он наградил меня хорошей фамилией.
Какие у Виролайнен были обязанности во время жизни в Стрельне? Почему она не верит комплиментам? За что считала себя виноватой перед сыном? Чем ей пришлось заниматься в 90-е годы? Из чего состоит сегодняшняя жизнь?

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Мой герой Любовь Виролайнен смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Как сейчас живет и выглядит 80-летняя советская звезда Любовь Виролайнен


 
Наедине со всеми - Любовь Виролайнен (эфир от 25 мая 2016) 25.05.2016


 
Бабье Лето 2 - Любовь Виролайнен



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 19 апреля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи Приключения итальянского аристократа. Коробка шоколадных конфет
"Приключения итальянского аристократа". Граф Фаскотини убит в своем кабинете. Его секретарь рассказывает Пуаро, что граф хранил дома секретные документы, публик

16:55  Естественный отбор Мороженое в стаканчике пломбир
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

17:45  Завещание принцессы 7 серия
Мария убеждает Феликса, что смерть короля не случайна. А после похорон Феликс в присутствии королевы и его сестры Магды узнает о беременности Маши... Принц дога

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...