Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Аркадий Инин

Мой герой Аркадий Инин

Мой герой Аркадий Инин смотрите 8.05.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Аркадий-Инин
Аркадий Инин: Я гвоздь забить не умею.
Однажды двадцать лет спустя, По улицам комод водили..., Одиноким предоставляется общежитие, - в каждой его киноистории живет большая человеческая судьба. За свою творческую деятельность он написал более тридцати книг, был автором сценариев многих комедий и культовых телепрограмм.
Герой программы родился в Харькове. В три года, когда началась война, маленький Аркадий вместе с мамой и бабушкой переехал в Чебоксары, куда эвакуировали завод, на котором работала мама. Отец писателя ушел на фронт и погиб под Черниговом в 1941 году.
- Я мало что помню из детства. Помню, как года в четыре шел из садика зимой и потерялся. Сидел, замерзал. И весь мамин цех ходил сквозь пургу, искал меня с фонарями... Помню, как покупали коньки на две семьи. У меня был один конек, у моего друга - второй. Мы катались на одном коньке, толкаясь ногой. Прикручивались они веревками к валенкам. Ноги натирало, конечно, но это было большое счастье.
Как выглядят коньки Снегурки? При каких обстоятельствах Инин впервые попробовал мороженое? Почему в студенческие годы писателя звали Ван Клиберн?
По словам драматурга, он никогда не собирался быть писателем. По совету мамы пошел в инженеры, поступил в Харьковский политехнический институт, а писательство началось исключительно из-за лени и неприспособленности к физическому труду.
- Я гвоздь забить не умею. В институте нас, как положено, отправляли на сельхозработы, убирать кукурузу. Чтобы не ехать, было два выхода - прикинуться психически нездоровым но тогда могли совсем выгнать или записаться в агитбригаду, что я и сделал. Это была студенческая самодеятельность, которая ездила по колхозам. Петь, играть, танцевать я не умею, поэтому стал конферансье.
Вернувшись с сельхозгастролей, артисты поняли, что у них готов полноценный студенческий театр. Инин начал писать для труппы интермедии, и вскоре театр получил большую известность в Харькове. Аркадий Яковлевич писал сценарии для студенческого театра, КВНа, местного телевидения, работал инженером и параллельно посылал рассказики в Москву. Как инженеру с 8-летним опытом работы удалось поступить во ВГИК на факультет кинодраматургии? Когда писатель познакомился с будущей женой? Как председатель колхоза заставил студента сочинять куплеты? Об этом драматург расскажет Татьяне Устиновой.
Все пять лет учебы во ВГИКе Инин непрерывно писал - для телевидения, для Клуба 12 стульев. В 1978 году он стал одним из создателей легендарной телевизионной юмористической программы Вокруг смеха. А первым шагом в мире киноискусства стал его дипломный сценарий Вот и лето прошло.
- Эта история - один день из жизни мальчика, который собирается в школу 31 августа и прощается с детством. В основе были наблюдения за моим старшим сыном, который шел в первый класс. Потом была картина Сергеев ищет Сергеева, фильм Вперед, гвардейцы!, сказка Отважный Ширак, для которой неизвестная тогда Алла Пугачева исполнила песню Волшебник-недоучка, написанную Александром Зацепиным. Она спела для фильма, и эта песня стала ее фишкой. Постепенно дело дошло и до Однажды двадцать лет спустя и Одиноким предоставляется общежитие.
Сейчас Аркадий Инин - профессор того самого ВГИКа, который окончил сам. Своим студентам он говорит об оптимизме и отсутствии шаблонного взгляда на сценарное искусство. Его главной поддержкой и опорой в жизни является жена Инна, с которой они женаты уже 58 лет. У супругов двое сыновей - Вадим и Константин, которые в эфире программы расскажут о том, какой Инин отец.
- Инне я говорил, что девки нам не нужны. Я и невестке сказал, чтобы рожала внука. У нас одни парни. Сейчас признаю, что я - старый дурак. Сейчас бы мне внучку - дергала бы меня за нос, обнимала, говорила: Деда, деда!...
Почему у Инина нет хобби? Чем отличается писатель от литератора? Какую байку любят сценаристы и очень не любят режиссеры? Что является главным условием семейной жизни? Увлекательную историю своей жизни писатель Аркадий Инин расскажет Татьяне Устиновой. Портрет гостя дополнят рассказы Левона Оганезова, Леонида Якубовича, Льва Лещенко, Виктора Мережко.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Мой герой Аркадий Инин смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Аркадий Инин. Линия жизни / Телеканал Культура


 
Аркадий Укупник про съемку в запрещённом к показу фильме, рождение хитов и хорошего композитора


 
Аркадий Инин: Мы были близки с Гундаревой и могу сказать, что все ее мужики были козлы!



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 8 мая 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи Убийство в Месопотамии
Пуаро и его верный друг Гастингс отправляются в путешествие по Месопотамии. Как раз в это время там происходит убийство жены знаменитого английского археолога.

17:00  Естественный отбор Сардельки докторские
Сардельки докторские - прямые родственники докторской колбасы и докторских сосисок. Вопрос только в том, кому что нравится больше. Главное же качество этих прод

17:50  Дом у последнего фонаря 3 серия
В одно мгновенье жизнь художника-реставратора Александры Корзухиной переворачивается с ног на голову: ее клиента находят мертвым в собственном доме. Саша станов

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...