Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Ольга Ломоносова

Мой герой Ольга Ломоносова

Мой герой Ольга Ломоносова смотрите 15.05.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Ольга-Ломоносова
Она не сразу нашла себя в профессии. За ее плечами Школа Олимпийского резерва по художественной гимнастике, где стала кандидатом в мастера спорта, а также успешная карьера профессиональной артистки балета в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Однажды рискнув, она поступила в театральный вуз и круто изменила свою жизнь. Гостьей программы станет актриса Ольга Ломоносова.
Ольга Ломоносова родилась в Донецке. Ее папа работал в строительном тресте, а мама была экономистом. Вскоре отца перевели в министерство строительных материалов.
- Мы должны были переехать в Киев, но в тот год случилась авария в Чернобыле. Увидев Киев один раз, я вернулась к бабушке. Всю одежду, в которой приехала, сожгли. Когда через год из маленького Донецка я отправилась в огромный Киев, он мне показался просто Нью-Йорком.
Еще в Донецке Ольга начала заниматься художественной гимнастикой, а когда переехала, поступила в Школу Олимпийского резерва к легендарному тренеру Альбине Дерюгиной. При этом маленькая Оля не скрывала, что ей очень нравится танцевать - она никогда не стояла на месте, кружилась и двигалась в такт воображаемой музыке в любую свободную минуту.
- Я хорошая девочка с рождения. В детстве я была очень, очень правильная! Со мной никто никогда не знал бед. Наверное, поэтому у меня есть какой-то внутренний бунт. Воспитатели и педагоги говорили маме: Господи, были бы все, как ваша Оля!. Я не понимаю, как я стала актрисой с таким зажатым внутренним миром, каковым он, по всей видимости, был.
Почему девочка стеснялась ездить в школу на папиной служебной машине? Для чего собирала деньги на мостовой Майдана? Как наказывают гимнасток? Смотрите в программе.
Несмотря на большие успехи в гимнастике, юная спортсменка боялась соревнований и зрителей, от внутреннего зажима не могла выполнять некоторые элементы. Вспомнив о давней любви к танцам и получив одобрение родителей, она отправилась в Ленинград поступать в Вагановское училище.
- Это была моя мечта, но меня туда не взяли. Я была слишком спортивная, и меня отправили назад. В Киевское хореографическое училище поступила с самым высоким баллом и сразу стала отличницей. Педагоги называли меня очень умненькой.
Успехи в учебе были очевидны, и талантливую студентку пригласили учиться в Штутгарт. Родители начали искать средства на обучение, а Ольга начала осваивать немецкий язык. В качестве утешительного подарка перед отъездом в Германию мама и папа отпустили девочку в Москву, в которой ей очень хотелось побывать. Столица внесла в жизнь балерины неожиданные коррективы - вернувшись в Киев, она сообщила родственникам, что не хочет ехать в Германию. Что стало причиной отказа от учебы за границей? Как отреагировали родители? Что же произошло в Москве? Об этом актриса расскажет Татьяне Устиновой.
Успешно окончив училище, Ломоносова стала одной из лучших солисток киевского театра. Но мечта о Москве не давала ей покоя, и она снова отправилась в столицу. Приме легендарного киевского театра предложили место в кордебалете театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, с условием, что она похудеет за месяц на 6 кг.
- Я сделала это, пила мочегонные таблетки. От меня мало что осталась, я еле показала программу, когда приехала. Но меня взяли. О главных ролях не шло и речи, я была живой декорацией в балете Снегурочка, Конек-горбунок и других. За два года дослужилась до четверки цыганочек в балете Эсмеральда.
В один момент Ольга решила попробовать податься в актрисы. Она не слишком рассчитывала на удачу, но все же рискнула и с первого раза поступила, да еще в легендарное Щукинское училище! К третьему курсу талант артистки распустился подобно бутону - ее утвердили в фильм Смерть Таирова, она получила роль в театре им. Вахтангова. После этого Ломоносова начала активно сниматься так же, как и ее однокурсница Марина Александрова.
Всероссийскую популярность артистке принесла роль Киры Воропаевой в сериале Не родись красивой. Комедийную телеисторию смотрела вся страна, в том числе и ведущая ток-шоу Татьяна Устинова.
- Мне настойчиво звонили и предлагали роль Киры, но я упрямо отказывалась. Прийти на пробы уговорил мой преподаватель Александр Назаров, который был главным режиссером картины. Меня утвердили, а я все равно не хотела. Но в тот момент как раз купила квартиру, а на ремонт денег не было, и я согласилась. Все это затянулось на год, но это было интересно, сложно, смешно, и слезы были. И мы действительно, что называется, проснулись знаменитыми. Я помню, как зашла в кафе, и все повернулись в мою сторону.
Почему актриса отказалась работать в Ленкоме у Марка Захарова? Как договорилась о замужестве ради поступления? В какой момент перестала слушать родителей? Почему ушла из театра, будучи беременной? Как познакомилась с мужем Павлом Сафоновым? Об этом и многом другом расскажут Ольга Ломоносова, а также ее коллеги и друзья.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Мой герой Ольга Ломоносова смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Она способна любому режиссеру сказать нет. Ольга Сутулова


 
Нелли Уварова. Мой герой @centralnoetelevidenie


 
ЛЮБИЛА МАШКОВА, РОДИЛА 3-х ДЕТЕЙ ОТ САФОНОВА, НО ТАК и НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ | Ольга Ломоносова



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 15 мая 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи Смерть на Ниле
К Пуаро за помощью обращается Линет Риджой. Ей угрожает Джеки, бывшая невеста ее мужа. Молодожены пытаются скрыться от нее и отправляются путешествовать по Нилу

17:00  Естественный отбор Сметана
Сметана не раз становилась предметом бурных обсуждений в ток-шоу "Естественный отбор". И, надо сказать, результаты проверки не всегда радовали зрителей. Очередн

17:50  Суфлёр 3 серия
Реставратора Сашу Корзухину приглашают на закрытый вернисаж, где продается пейзаж Сислея. Некто Гаев хочет о чем-то поговорить с ней, но не успевает - садится в

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...