Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Владимир Шевельков

Мой герой Владимир Шевельков

Мой герой Владимир Шевельков смотрите 24.05.2018 в 11:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Владимир-Шевельков
До роли в культовом фильме Гардемарины, вперед! он успел сняться почти в двух десятках картин. На киноэкране он оказался рано и без особых усилий, причем сразу начав с главных ролей. Как произошла его встреча с кинематографом, и почему первое время считал свою работу в кино чем-то несерьезным, актер и режиссер Владимир Шевельков расскажет в ток-шоу Мой герой.
Володя Шевельков рос обычным мальчишкой из ленинградской коммуналки. Но возле его дома на Марсовом поле часто появлялись съемочные группы с аппаратурой и разнообразным реквизитом.
- Первый фильм, съемки которого я увидел, был Республика ШКИД - вспоминает гость программы. - Кино меня всегда завораживало! Обычная наша улица, и вдруг привозят рельсы, трамвай, откуда-то появляются революционные матросы, Ленин... Потом сосед по двору рассказывает, как вечером с Ильичом пил пиво...
Однажды юный Володя Шевельков самовольно примкнул к массовке на съемочной площадке, увидев популярнейшего Олега Анофриева в образе инспектора ГАИ. Ассистенты пытались выпроводить незваного гостя, но молодой человек проявил упорство и простоял несколько часов, наблюдая за магией создания кино.
Скоро Шевелькова уже самого пригласили в кадр. Это случилось, когда он практически по-честному поступил в Ленинградский электротехнический институт.
На первом курсе спортивный Шевельков - он с детства занимался легкой атлетикой, отлично бегал - наслаждался жизнью: помогал однокурсникам сдавать нормы общей физической подготовки. Однажды педагог-физкультурник обратился к студенту с неожиданным вопросом: Хочешь сниматься в кино?. И дал телефон киностудии Ленфильм, где как раз запускался фильм В моей смерти прошу винить Клаву К.. Как оказалось, физкультурник и второй режиссер картины накануне вместе выпивали...
Его не сразу утвердили на картину - пробы длились два месяца. Кандидатов на роль Сережи Лаврова искали по всей стране. В финал вышли четверо: Шевельков и трое студентов актерских факультетов.
- Мне удалось подсмотреть, как трое других претендентов играют пробную сцену, - вспоминает Владимир Алексеевич. - И, будучи студентом Ленинградского электротехнического института, я понял, что их порву!
Попав, наконец, в кино и оказавшись рядом со знаменитостями, молодой актер поначалу ничего не понял.
- Я не знал режиссера, оператора, ассистентов... - признается Шевельков. - Не знал Виктора Костецкого, Валентину Панину - артистов, игравших в фильме. Был какой-то дядька Вениамин Смехов, которого я тоже не знал. Я не понимал, что в этом есть что-то серьезное.
Увидев однажды на съемочной площадке загримированную под сорокалетнюю тетку Любовь Полищук, юноша простосердечно спросил у нее, блистательной актрисы, что она здесь делает. Что кинодива ответила юному коллеге - об этом в ток-шоу Мой герой.
Из программы телезрители также узнают еще много интересного. Из-за какого марша, исполненного на пионерской линейке четвероклассником Шевельковым, у него отобрали барабан? Кто объяснил юному Владимиру суть актерского ремесла? Почему такие фильмы как Москва слезам не верит, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию -сегодня уже не формат? Что актер и режиссер Владимир Шевельков ответил сыну на его вопрос: Папа, ты так много работаешь, а где деньги?!.
О первых шагах Шевелькова в кино и его нынешних проектах будут говорить режиссер и сценарист Эрнест Ясан, продюсер Марина Бебенина и актриса Алена Хмельницкая. О том, когда у будущей кинозвезды прорезался сложный характер, поведает брат артиста Виктор.
В программе зрители увидят эпизоды из всеми любимых картин В моей смерти прошу винить Клаву К. и Приключения принца Флоризеля, а также режиссерской работы Владимира Шевелькова - фильма О чем молчат французы.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Подборки:




Мой герой Владимир Шевельков смотреть онлайн в 13:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Владимир Шевельков: У нас в России не продюсеры, а крадюсеры!


 
Леночки больше НЕТ! Владимир Вдовиченков о ГИБЕЛИ СУПРУГИ....


 
Гость программы: актёр, режиссёр Владимир Шевельков



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 24 мая 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи Смерть миссис Макгинти
Джеймс Бентли арестован по подозрению в убийстве пожилой леди. Сначала случай кажется следователю абсолютно понятным, но потом обстоятельства наводят его на мыс

17:00  Естественный отбор Вода питьевая с газом
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

17:50  Алмазы Цирцеи 3 серия
В здании заброшенной усадьбы обнаружено тело вора-рецидивиста по кличке Питон. В пепелище костра рядом с убитым Александра Корзухина находит фрагменты деревянно

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...