Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Валентина Титова

Мой герой Валентина Титова

Мой герой Валентина Титова смотрите 21.06.2018 в 11:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Валентина-Титова

Писательница и телеведущая Татьяна Устинова приглашает к себе в программу Мой герой тех гостей, кому ей хотелось бы посвятить роман. Актриса театра и кино Валентина Титова - готовая героиня романа, полная тайн и загадок. Хотя она сыграла в кино не так много больших ролей, созданные ею образы запоминаются навсегда. Секрет того, как ничего не делая, влюблять в себя, звёздная гостья раскроет в программе.
В свои 75 лет Валентина Титова поражает классической красотой, поставленной сценической речью и профессиональным умением держаться в кадре. Эффектная стрижка, лаконичное чёрное платье, элегантные очки в черепаховой оправе - любые разговоры о возрасте тут просто неуместны!
- Когда вы поняли, что вы красотка и всем нравитесь? - задаёт гостье буквально витающий в воздухе вопрос Татьяна Устинова.
- Недавно! Я перебирала свои фотографии. Гляжу и думаю: Какая прелесть! А ведь когда-то я считала их неудачными. Я вообще не понимала своей ценности. Только сейчас мне стало понятно, за что мне оказывали внимание талантливые люди. За эту нестандартную внешность. Видимо и за то, что я произносила, хотя я дура была, как все, естественно...
Тонкая талия, плечи, как у красавиц с портретов XIX века - несмотря на нестандартные внешние данные юную Валентину Титову поначалу преследовали неудачи на личном фронте.
- У меня была травма: никто на мне не женился, - делится своими девичьими переживаниями времен учёбы в Свердловском театральном училище актриса. - А другие уже тискали друг друга. Но театр восстановил эту брешь. Он заполнил её вниманием артистов - и мужчин, и женщин. И интерес к мужчинам отодвинулся. Меня они не очень привлекали. Зато появились друзья - соратники-студенты. И всё было хорошо.
Добиваться расположения режиссёров, выпрашивать роли Титовой не приходилось - сами искали с ней встречи и предлагали. Я и сейчас не шевельнусь, чтобы позвонить и кому-то намекнуть, что я хочу сниматься, - уверяет она. - Боже упаси! Мне так хорошо дома! Я люблю на этот мир смотреть из зрительного зала. А самой там торчать - так болезненно.
Неожиданно для себя поступив в студию при Большом драматическом театре в Ленинграде к боготворимому Георгию Александровичу Товстоногову, Валентина Титова вскоре оказалась перед нелегким выбором - театр или кинематограф. В конце концов, в пользу последнего сыграло то, что за участие в одной кинопробе студентке БДТ платили целых 10 рублей - половину стипендии! Было и ещё одно деликатное обстоятельство, делавшее поездки из Питера в Москву на кинопробы такими привлекательными и даже романтическими. В столице Валентину ждал возлюбленный - уже набиравший популярность актёр Вячеслав Шалевич... В программе Мой герой Титова расскажет о своих непростых отношениях и с другими мужчинами творческих профессий - знаменитым актёром и режиссёром Владимиром Басовым и кинооператором мирового уровня Георгием Рербергом.
Владимира Басова, всеми любимого Волка из Красной шапочки, Валентина Титова, шутя, называет аферистом и очень живо вспоминает его необычное сватовство.
- В мае, перед летней натурной съёмкой, он приехал с товарищем, сценаристом Алексеем Леонтьевым. И Леонтьев просил моей руки... Басов сидел и молчал, а Леонтьев говорил - как сценаристы умеют - что это серьезный шаг, впереди целая жизнь, люди одной профессии и прочее... Слова были произнесены Леонтьевым, Басов ничего не сказал и потом ещё полтора года пудрил мне мозги. Вот вам мужчины, которые предлагают всё - руку и сердце... И с таким человеком я прожила 14 лет!
Два творческих начала в одной семье - это слишком много. Неслучайно сын пары - актёр, режиссёр и сценарист Александр Басов - признается в программе: в детстве ему казалось, что его родители вовсе не родители, а похитители-марсиане. Оба были перфекционисты, жуткие педанты, - добродушно сетует он. - Не давали близким жить.
Сегодня Титову редко приглашают сниматься. Но с такой фильмографией ей не на что жаловаться. За плечами у актрисы одних только киноролей более восьмидесяти! После первой роли стюардессы в фильме Всё остаётся людям 1967 г., где Титовой даже нет в титрах, последовали работы в знаковых кинолентах - Большая перемена, Дни Турбиных, Мимино, Петровка, 38, Карнавал, ТАСС уполномочен заявить...
- Моя главная работа не в кино, - уверена актриса. - Мы здесь для того, чтобы дать потомство и воспитать его. Это женская доля.
Титова относит себя к тому типу женщин, которые ни о чём не спрашивают своих мужей, но видят их насквозь.
- От Басова в быту толку не было?
- Поначалу да, потом отдрессировала. Так надо. Например, чтобы суббота была обязательно посвящена детям - вывезти их куда-то...
- И он это принял?
- Принял. Мои мужья меня слушались. Я глупостей не делала. Научила мыть посуду с двух сторон. И когда меня спрашивают Как выйти замуж?, отвечаю: Научитесь мыть посуду с двух сторон и три раза в день подавать мужчине еду.

Мой герой Валентина Титова смотреть онлайн в 13:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
РАЗГОВОР. Валентина Титова


 
Валентина Титова, Владимир Басов, Валентина Малявина. Вся правда


 
Наталья Тенякова. Мой герой | Центральное телевидение



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 21 июня 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Мисс Марпл Агаты Кристи Труп в библиотеке
Мисс Марпл срочно вызвали в Гастингтон-холл, в имение Долли и Артура Бентри. Дело в том, что утром в библиотеке полковника Бентри прислуга обнаружила труп ником

17:00  Естественный отбор Свинина тушеная
Тушенка была очень популярна в Советском Союзе. Но тогда не приходилось сомневаться в ее качестве. А что с тушенкой современной? Можно ли ее есть? Не подведет л

17:55  Узнай меня, если сможешь 7 серия
Мама Ильи приглашает Алису с Никитой в дом. Ее муж удивлен столь неожиданному поступку жены. Еще большее удивление вызывает тот факт, что супруга дарит Никите ч

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...