Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Естественный отбор Помидоры

Естественный отбор Помидоры

Естественный отбор Помидоры смотрите 29.06.2018 в 03:10 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Естественный-отбор-Помидоры
Их называют помидорами благодаря итальянскому pomodoro, что в буквальном переводе означает золотое яблоко, и томатами в честь древнеацтекского томатля. В России вряд ли найдется человек, который ни разу не сталкивался с этими сочными плодами - люди круглогодично покупают их в магазине, а летом выращивают на грядке. В чем причина популярности румяного овоща? Так ли он безопасен, как кажется? Ответы на эти вопросы ищите в программе.
Гастрономическое разнообразие блюд из плодов томата позволяет выбрать что-то особенное даже самому заядлому гурману, ведь помидоры употребляют в пищу свежими, варёными, жареными, консервированными, солеными, маринованными, из них готовят томатную пасту, томат-пюре, томатный сок и суп, кетчуп, лечо, разнообразные соусы. Благодаря своим кулинарным достоинствам золотое яблоко является одной из самых любимых огородных культур в России, но парадоксальным является то, что при этом мало кто знает о его опасных и полезных качествах. Кому противопоказаны помидоры? Есть ли нитраты в домашних томатах? Как проверить содержание нитратов в овоще около прилавка? Сколько соли в литровой банке соленых помидоров? Откуда родом помидоры-мутанты? Гостьей программы в числе народных экспертов выступит актриса Галина Коньшина. А пока несколько фактов о сочном летнем овоще:
Самый уникальный компонент в составе помидоров - ликопин. Он бесценен для тех, кто хочет отодвинуть старость и продлить молодость. Его антиоксидантная активность в 100 раз выше, чем у витамина Е. Самые большие его запасы - в томатной пасте.
Томаты - надежный источник микроэлементов, среди которых магний, натрий, цинк, йод, калий. Их красный цвет указывает на наличие антоцианов. Они борются со свободными радикалами, которые агрессивно воздействуют на клетки, приводя к их разрушению. Имеющийся в составе продукта холин понижает содержание холестерина в крови, повышает иммунные свойства организма, способствует образованию гемоглобина.
Чрезмерное содержание нитратов или нитритов может привести к острой метгемоглобинемии - опасному для здоровья повышению гемоглобина.
Учёные из США выяснили, что вещество нитрозамин, попадающее в пищеварительный тракт с приёмом нитратов, улучшает поступление кислорода в организм. Так что его вполне можно использовать для борьбы со старческим слабоумием и предотвращения нарушений в системе кровообращения.
Помидоры необычайно полезны людям с лишним весом, так как являются низкокалорийным продуктом и их можно включать в ежедневное меню людям с ожирением. Особенно полезным в этом случае будет томатный сок, благодаря которому можно быстро сбросить пару лишних килограммов. Помидоры ускоряют обменные процессы в организме, что позволяют не набирать килограммы и круглый год поддерживать стройность фигуры.
Помидоры - кислый овощ, поэтому они не совмещаются с углеводистыми крахмалистыми продуктами: со всеми крупами, бобовыми, с картофелем, хлебом.

Год: 2016 (фильмы 2016 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Естественный отбор Помидоры смотреть онлайн в 05:10 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Естественный отбор. Кетчуп


 
Естественный отбор. Килька в томатном соусе


 
Естественный отбор. Майонез провансаль



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 29 июня 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу передача помогает проснуться и встретить новый день во всео

08:10  Евгений Евстигнеев. Мужчины не плачут
Когда в 60 лет Евгений Евстигнеев женился в третий раз, никто не поверил, что это всерьез. В театральной тусовке крутили пальцем у виска, но оказалось - любовь

09:05  Судебная колонка 1 серия - Второй шанс
Сотрудница агентства по усыновлению Клавдия Шулежко становится свидетельницей незаконных действий директора организации: девочку Машу, которую должны были удоче

10:16  Судебная колонка 2 серия - Взрослые игры
Молодой адвокат Егор Бондарев ссорится с отцом-бизнесменом. После этого он напивается и садится за руль автомобиля. Будучи в нетрезвом состоянии, Егор наезжает

11:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...