Программа ТВСериалы на ТВТВ Центр (ТВЦ) → Преступления страсти 1 серия - Врут не только убийцы

Преступления страсти 1 серия - Врут не только убийцы

Преступления страсти 1 серия - Врут не только убийцы смотрите 17.07.2018 в 09:50 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)




Пак - студентка, будущий литературовед. В своих работах она анализирует преступления, описанные на страницах романов. Однажды университетский профессор Рутгер приглашает Пак на вечеринку в дом, который находится где-то на отрезанном от большой земли острове, чтобы в приятной компании отпраздновать летнее солнцестояние. Девушка с удовольствием соглашается, ведь в числе приглашенных Рутгером и его женой гостей - Эйнар Буре, с которым она только-только начала встречаться. И все идет хорошо до тех пор, пока Пак, гуляя по окрестностям, не находит одну из участниц вечеринки мертвой. На остров приплывает друг Буре, полицейский Кристер Вик. Но к этому моменту труп бесследно исчезает, а катер вдруг ломается. Ни телефонов, ни лодки, чтобы добраться до большой земли... Кто же придет на помощь изолированным на острове людям, среди которых находится убийца? И куда делось тело убитой девушки?

Подробная информация.
То, что английские детективы - это синоним качества, никто не спорит. А как насчет шведских? У телезрителей есть возможность убедиться, что и скандинавы снимают детективы не хуже британцев.
Где-то на острове... Итак, Швеция, начало 60-х годов прошлого века. Будущего литературоведа, студентку Пак Экстедт ее преподаватель Рутгер приглашает отпраздновать день летнего солнцестояния в домике на уединенном острове. Девушка с удовольствием соглашается, ведь в числе приглашенных Рутгером и его женой гостей - Эйнар Буре, с которым Пак только-только начала встречаться. Поездка обещает быть веселой и даже романтической. Однако вскоре Экстедт в лесу находит тело одной из женщин. Эйнар и Пак привозят на остров друга Буре, полицейского Кристера Вика, чтобы тот разобрался с ситуацией. Но к этому моменту труп бесследно исчезает, а катер вдруг ломается. Или его кто-то намеренно вывел из строя? Ни телефонов, ни лодки, чтобы добраться до большой земли... Кто же придет на помощь изолированным на острове людям, среди которых находится убийца? И куда делось тело убитой девушки?
Любовный треугольник. Именно с этого фильма в духе Десяти негритят - Врут не только убийцы - начинается детективный цикл Преступления страсти, снятый по мотивам романов популярной шведской писательницы Марии Ланг и вышедший на экраны Швеции в 2013 году. Всего в цикле шесть фильмов, главные герои которых - пара Пак и Эйнар, а также полицейский Кристер Вик. Пожалуй, стоит познакомиться с ними поближе.
Пак Экстедт Тува Новотны. Студентка, будущий литературовед. Занимается анализом преступлений, описанных на страницах романов. Любопытна, умна, хорошо воспитана. Увлечена историком Эйнаром Буре, ради которого, собственно, и отправляется на злополучный остров. Во втором фильме признается, что любит Эйнара, но их свадьба оказывается под угрозой срыва, потому как она не хочет становиться обыкновенной домохозяйкой и заводить детей, а мечтает о научной карьере и об ученой степени.
Эйнар Буре Лайнус Уолгрен. Историк. Был весьма ветреным молодым человеком, пока не встретил Пак. Он влюблен в девушку, поэтому болезненно переживает интерес к ней со стороны своего лучшего друга, полицейского Кристера. И даже когда Пак соглашается выйти за Буре замуж, он все еще не уверен в ее чувствах и все время ревнует ее к другу.
Кристер Вик Ола Рапас. Полицейский из Стокгольма, давний друг Буре. Умный и честный полицейский. Привлекателен и нравится женщинам, чем и пользуется. Похоже, что влюблен в Пак, но ради друга не рассказывает ей, а тем более Эйнару, о своих чувствах. В одной из серий собирается остепениться и обручается с прекрасной девушкой. Но выйдет ли что-то из этого?
Причем тут Бонд? Актеры, сыгравшие главные роли в картине, мало знакомы российскому телезрителю, зато популярны у себя дома, в Швеции. Тува Новотны - известная на родине актриса и певица. Из громких проектов, в которых вы могли ее видеть, - Ешь, молись, люби с Джулией Робертс. Лайнус Уолгрен - актер и музыкант, с детства снимающийся в кино и играющий на театральной сцене.
Но, пожалуй, самый известный - Ола Рапас. И он не просто однофамилец звезды фильмов Девушка с татуировкой дракона и Шерлок Холмс: Игра теней Нуми Рапас, а ее бывший муж. Кстати, знали ли вы, что Рапас - это псевдоним бывших супругов, который они взяли, когда поженились? После расставания из общего у них осталась фамилия и сын Лев. Ола снимался не только у себя на родине, но и в зарубежном кино, например, в картинах 007: Координаты Скайфолл Сэма Мендеса и Валериан и город тысячи планет Люка Бессона. В Преступления страсти он как раз попал из фильма о Джеймсе Бонде. Эти два проекта - как разные планеты. Но это все равно актерская работа - дерись ты или стой и покуривай трубку у камина в гостиной 50-х годов. Я хотел более спокойную роль, больше текста и психологизма и получил это в сериале, - говорит Ола Рапас.
Привет из 60-х. Шесть фильмов детективного цикла сняли разные режиссеры. Так, над первой серией - как раз о преступлении на острове - работал легендарный Биргер Ларсен, известный по таким громким скандинавским проектам как Убийство и Тот, кто убивает. Но Преступления страсти нельзя назвать таким же мрачным сериалом, как, скажем, Убийство. Волшебная атмосфера 60-х, прекрасная музыка, которую к фильму написали Карл и Пер Фрид, лихо закрученные сюжеты и даже любовный треугольник - все это делает сериал неповторимым и загадочным. И не зря его сравнивают с лучшими британскими проектами вроде Мисс Марпл - посмотрите и убедитесь сами, что шведские пейзажи, милые деревеньки и особнячки ничем не хуже.
Помимо преступления на острове, Пак, Эйнару и Кристеру предстоит совместно расследовать дело сбежавшей невесты и убийство блудного сына, узнать тайну смерти прекрасной девушки и то, что скрывал отравленный нобелевский лауреат, а также попытаться спасти Рождество.

Год: 2013
Актеры: ,Тува Новотны,

Преступления страсти 1 серия - Врут не только убийцы смотреть онлайн в 11:50 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Преступления страсти - Врут не только убийцы 1 / Швеция 2013 / детектив/ Mördaren ljuger inte ensam


 
Преступления страсти | Серия 1 | Ненароком


 
Преступления страсти - Больше никаких убийств 3 / Швеция 2013 / детектив/ Mördaren ljuger inte ensam





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 17 июля 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

13:35  Мой герой Анна Снаткина
"Московская сага", "Есенин", "Обреченная стать звездой", "Пушкин. Последняя дуэль", "Татьянин день"... В ее фильмографии более 40 ролей и почти все - главные. Е

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Мисс Марпл Агаты Кристи Разбитое пополам зеркало
Давняя подруга мисс Марпл, леди Рут, обращается к ней за помощью - провести небольшое расследование в поместье своей сестры Кери-Луизы. Вскоре выясняется, что п

17:00  Естественный отбор Печень трески консервированная
Печень трески - продукт довольно популярный в России. Его используют для паштетов и салатов, бутербродов и других холодных закусок. Купить его проще простого -

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...