Так не бывает


Рейтинг IMDB: Рейтинг IMDB:7.4 (от 1 до 10)7.4

Так не бывает кадр из фильма
Илья и Маша, молодые и счастливые, решили пожениться. Несмотря на то, что молодожёны знакомы еще со школьной скамьи, их родители друг друга не знают. Знакомства на свадьбе иногда чреваты неприятными сюрпризами: родители жениха и невесты, мягко говоря, не сошлись характерами. От ненависти до любви, как известно, всего один шаг. Вот только любовь всегда приходит вопреки ожиданиям, и именно к тем, кто её совсем не ждёт.

Подробная информация.
Что делать родителям, если у их детей-молодоженов в семье проблемы? Героям фильма "Так не бывает" предстоит не только попытаться сохранить брак детей, но и побороться за свои собственные, вдруг вспыхнувшие чувства.
Тайно поженившиеся Илья (Сергей Чирков) и Маша (Александра Тюфтей) знакомят родителей во время празднования своей свадьбы. Отношения между отцом невесты - Романом Петровичем (Виталий Хаев) и матерью жениха - Дарьей Олеговной (Вера Воронкова) не заладились с первого момента их знакомства. Однако спустя год, между Дашей и Романом неожиданно вспыхивает страсть. Роман тестя и свекрови не может быть счастливым по двум причинам. Во-первых, Роман Петрович женат на молодой красавице Инне (Евгения Розанова), а во-вторых, их дети решают развестись…
О том, что осталось за кадром и почему в жизни не все так, как в кино, рассказывает режиссер сериала Наталья Хлопецкая.
- Наша история о том, что роман старшего поколения в таких обстоятельствах становится предательством по отношению к детям, - говорит режиссер. - На этом строится конфликт.
- Вы - автор сценария фильма. Сюжет придуман или это история из жизни?
- Выдумка от начала до финала. Какое самое знаменитое литературное драматическое произведение о любви мы все знаем? Шекспировская история "Ромео и Джульетты". Я подумала: а если подойти к этой теме с другой стороны? Когда не дети страдают от раздора родителей, а наоборот: родители страдают от того, что их дети ссорятся, и по этой причине не складывается их чудесный роман. Я лишь обратилась к классике и пошла от обратного. Мне показалось, что это может стать интересным.
- Фильм называется "Так не бывает". Возникает вопрос: не бывает как?
- Обычно мы привыкли, что в жизни мужчины уходят от престарелых жен к молодым любовницам. А то, чтобы муж ушел от молодой жены к любовнице - женщине в возрасте, в жизни встретишь не часто. На самом деле название фильма придумала моя сестра. Как-то во время обеда я поделилась с ней своей идеей. И Таня, выслушав меня, сказала: "Так не бывает!"
- Очень понравилась заставка на титрах фильма. Казалось бы, деталь, а картины просто завораживают…
- Мы долго перебирали варианты титров, и решили, что кадры из фильма, стилизованные под акварель - наиболее точное решение.
- Исполнителей главных ролей тоже выбирали сами?
- Да, и у нас снимались лучшие артисты. Замечательная наша Людмила Алексеевна Чурсина (Регина Ивановна, мама Даши), Виталий Хаев. Вера Воронкова - актриса, известная в театральной среде, - впервые сыграла главную роль в таком большой проекте. Она и прежде очень много снималась, а главные роли случались не часто. Я очень надеюсь, что на ее работу в фильме обратят внимание кинорежиссеры и продюсеры. Хочу упомянуть фантастического артиста Алексея Колубкова из Мастерской Петра Фоменко. Он - уникальный, его персонаж - влюбленный сосед Василий - все время чинит соседке Даше водопровод, устраняет другие бытовые проблемы в ее домике. У него мощная и очень красивая сюжетная линия. Кстати, наша уважаемая Людмила Алексеевна (Чурсина), на ее мудрый женский взгляд, призналась: выбирая между героем Хаева и Колубкова, она, не задумываясь, выбрала бы соседа Васю.
- В фильме снялся и Сергей Петров, без которого не обходится ни один ваш фильм…
- Сергей Петров, который в фильме играет друга Феликса, не только прекрасный артист, но и хороший друг. И признаюсь: Сережа - мой талисман. Его участие в моих фильмах приносит удачу.
- А что скажете про молодой состав актерской группы?
- Работа с Александрой Тюфтей и Сергеем Чирковым была в удовольствие. А вот с Иваном Макаревичем, я поработала впервые. Давно его знаю по кастингам в другие мои проекты, в которых по ряду причин, он не снимался. А мне этого очень хотелось. Ваня - чудесный артист, он сам создает свои образы. Его персонаж по имени Марлен - изысканный и интересный. Наверное, мало, кто знает, что артист увлекается модой и является дизайнером и модельером одежды. И тот образ, каким зритель видит его героя на экране - стильная стрижка и наряд, придумал сам Макаревич. И тут наши взгляды очень совпали.
- Чем запомнились съемки?
- С улыбкой вспоминаю, как пришлось подыгрывать исполнителям главных ролей. В фильме есть сцена, когда Роман Петрович и Дарья Олеговна, прощаясь, разговаривают, практически жестами через большое окно, которое невозможно открыть. Для этих кадров артисты снимались в разные дни. И когда играл Виталий Хаев, я со стороны камеры отвечала ему от имени Воронковой. А в другой день я уже за Виталия играла сцену перед Верой. Со стороны это выглядело забавно.
- Знаю, что в работе над фильмом принимали участие ваши близкие. Не возникало ли при этом творческих споров?
- Конечно, нет! Все помнят, кто главный на съемочной площадке! (улыбается) Дочка Маша (Мария Хлопецкая, студентка 2-го курса режиссерского факультета Московского государственного института культуры. прим. автора), давно снимается у меня в маленьких эпизодах. Свои фильмы я уже много лет снимаю с одним оператором - Евгением Хлопецким - моим мужем. А сестра - Татьяна Шаповальянц - занималась кастингом. Мы семьей работаем давно. И уже трудно представить, как может быть иначе.
- Где проходили съемки картины?
- Фильм в Москве и Подмосковье. В районе Николиной горы и в селе Трахонеево. А вот для съемок эпизодов на море, мы ненадолго отправились в Питер, где нашли прекрасное место на Финском заливе.
- У вас есть аргументы, которое смогут убедить зрителя, что фильм необходимо посмотреть с первой до последней серии?
- В середине сериала будет одно очень неожиданное появление героя в лице Александра Яцко (Бернарду Альварес). Благодаря этому произойдет неожиданный сюжетный поворот в другую сторону, который никто не мог предположить. Раскрывать всего не стану, но обещаю, что зрителю стоит дождаться этого момента. И должна признаться: в фильме открытый финал. Есть определенный логически завершенный этап в жизни героев фильма. А как сложится жизнь героев дальше, посмотрим. Скажем так, есть тема для развития продолжения истории.

Год: 2015
Жанр: , мультфильмы, детский,



Режиссер:

Светлана Тугайбей, Александра Ломизе, Константин Бриллиантов,

Подборки:







Кадры и Фото

Так не бывает кадры
Кадр 1 из Так не бывает

Так не бывает кадры
Кадр 2 из Так не бывает

Трейлеры и видео

 
Сборник - Так не бывает (7-13 серия) | Обучающие образовательные мультики про науку


 
Сборник - Так не бывает (1-6 серия) | Обучающие образовательные мультики про науку


 
Так не бывает - сборник - все серии сразу - обучающий мультфильм для детей








Что посмотреть еще?

Отличные подборки на сегодня:
Рекомендованные фильмы на вечер:

Пророк (2009)
Кукушка (2002)
12 (2007)
О любви (2013)
Добровольцы
Вороны. Начало (2007)


Кино на YaomTV.ru представляет подробную информацию о фильме Так не бывает - трейлеры, актеры, рецензии, возможность оставить отзыв к кинокартине. Некоторые фильмы доступны для бесплатного просмотра онлайн в хорошем HD качестве, нажимаете на поиск, и система найдет фильм в интернете для просмотра.

Здесь Вы пока не сможете написать свой комментарий или рецензию и поставить свои оценки, но в ближайшем будущем все будет...

Оценка мультфильма "Так не бывает" 2015 года

Я посмотрела мультфильм "Так не бывает" в 2015 году и осталась очень довольна. Этот фильм рассказывает историю обычного мальчика по имени Ларри, который живет со своей семьей в Нью-Йорке. Ларри хочет стать известным певцом, но его родители не поддерживают его мечту и заставляют заниматься другими делами.
Читать весь отзыв