Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Нонна Гришаева

Мой герой Нонна Гришаева

Мой герой Нонна Гришаева смотрите 7.08.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Нонна-Гришаева
Нонна Гришаева из тех редких актрис, которые могут все: и сыграть, и спеть, и станцевать, и спародировать. Ее таланты обнаружились еще в раннем детстве, когда она жила в Одессе. С этого и начался разговор актрисы и ведущей ток-шоу Мой герой Татьяны Устиновой.
Нонна Гришаева: Как говорит моя мама, я сначала научилась петь и танцевать, а потом уже говорить и ходить. В четыре года пародировала всех тогдашних певцов советской эстрады, а в шесть-семь лет у меня уже были часовые сольные семейные концерты, я писала программки. Моя первая главная роль была в десять лет на профессиональной сцене Одесского театра музыкальной комедии.
Татьяна Устинова: Вы в кино снялись в четыре года Речь идет о фильме Фотографии на стене - Прим. ред.. Как это произошло?
- Это вышло случайно. Я, конечно, ничего не помню, но мама рассказывает: мы вышли из поликлиники, я услышала музыку. Конечно, я должна была пуститься в пляс. К маме подбежал помреж и сказал: Быстро вашу девочку в кадр! Скорее! Кстати, тогда на первые заработанные мной деньги мы купили куклу.
- А как вы с первого раза поступили в Щукинское училище?
- Это уже легенда. В Щукинское - триста человек на место, огромный конкурс. Было за полночь, должны были закрыть метро. И к Валентине Петровне Николаенко ворвалась моя мама: Если вы сейчас не послушаете мою дочь, мы опоздаем на метро, самолет и вообще! На что уставшая Валентина Петровна сказала: Если ваша девочка меня разбудит, значит она гениальна. Я вошла, стала читать, она потихонечку стала просыпаться. Ты что, деточка, еще и поешь? - Да! Песня! - Может, ты еще и танцуешь - Да! Сен Санс Лебедь! - Как же ты без музыки - А я сама напою! Та-та-та... И меня приняли.
- Но поступив при таком конкурсе, вы забрали документы и уехали обратно в Одессу, потому что маме не понравилось общежитие...
- Это была трагедия страшная. Я сказала маме, что никогда ей этого не прощу. Мама вернула меня в Одессу, я поступила в музучилище на вокальное отделение. Но там был предмет Актерское мастерство. Я сделала отрывок из Бориса Васильева Вам привет от бабы Леры и заставила всю комиссию рыдать. И когда директор училища вызвал маму и спросил: А что ваша девочка у нас делает? Везите ребенка в Москву!, мама сдалась. И мы поехали в Москву во второй раз.
- После училища вас приглашали три театра, вы выбрали Вахтангова. Но главных ролей не было... Зачем режиссеры берут людей в театр, если не предполагают, что человек будет там работать?
- Есть такие традиции в театре: ты сначала побегай, в массовке поиграй, а потом, может быть, - если ты достоин! - какую-нибудь главную роль тебе лет через надцать дадут. Я и получила Мадемуазель Нитуш спустя десять лет. Но я всегда знала, что дождусь. И действительно! Но сначала случился мюзикл Иствикские ведьмы. Такая ситуация сложилась, что нужно было в день спектакля в театре Вахтангова играть премьеру в Иствикских ведьмах. Продюсеры пришли к директору и сказали: А что нужно, чтобы в этот день артистка Гришаева играла не у вас, а у нас?. Он сказал: Купите спектакль. И они купили.
- А пародийные истории откуда берутся?
- Это спасибо педагогам Щукинского училища, где на втором курсе был такой раздел Наблюдение за людьми, животными, где я вдруг заблистала. Все приносили одно-два наблюдения, а я - пять-шесть. Все это потом переросло в дипломный спектакль Дорогая моя эстрада.
- Вы дружите с Лешей Барацом из Квартета И...
- Да, мы друзья со студенчества, уже больше двадцати лет. Мы познакомились в поезде Москва-Одесса, когда ехали на каникулы, только он в ГИТИСе учился, а я в Щуке. И я наблюдала, как создавался Квартет И. Они меня звали, но я тогда настолько плотно была занята в театре Вахтангова, что не могла себе позволить. А потом, когда они написали День радио, сказали, что это для меня.
- Алексей Кортнев сказал, вы можете прикинуться на сцене кем угодно - и красавицей, и уродиной...
- Я никогда не боялась быть некрасивой. Еще в студенчестве играла Коробочку в Мертвых душах. Подставляла себе в рот ватку, меня никто не узнавал. Была очень смешная, старая, страшная. Надо для роли - значит, надо. Я характерная артистка, я должна быть смешной, разной.
- После Папиных дочек все уверились, что у вас много детей, и что вы профессиональная мама. Вы ведь даже книжку написали? А зачем?
- Для своей дочери, потому что она как раз была в переходном возрасте. Да и для всех девочек, у которых нет мамы вообще, или нет контакта с мамой. Был такой эпизод. Мы с Александром Олешко гастролировали с нашим концертом. Подошла девочка, прижимая к груди мою книгу. Она ее открыла и сказала: Нонна, подпишите мне книгу. У меня нет мамы, а вы мне так помогли. И расплакалась. И я расплакалась вместе с ней, и Олешко до кучи расплакался. Тогда я поняла, что не зря книжку написала.
Какое неожиданное предложение сделала Устинова Нонне? Как актрису поддержала жена Сергея Маковецкого? Что за смешная история произошла с Гришаевой и Александром Олешко? Каким образом Михаил Ульянов повлиял на судьбу актрисы? Какой совет Нонне дал ее коллега Игорь Угольников? Об этом и многом другом вы узнаете из программы.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Подборки:




Мой герой Нонна Гришаева смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Отрывок передачи Привет, Андрей!. Такое специально не придумаешь. Очень смешно.


 
Программа Мой герой - Алёна Апина


 
Лев Лещенко, Владимир Винокур и Нонна Гришаева - Дай мне денег раскрутиться ( 21 ноября)



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 7 августа 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Отец Браун 1 серия - Адская машина
Отец Браун приглашен к Шарлотте МакКенли. Она уверена, что ее посещает привидение сестры Элспид, пропавшей девять лет назад. Но неожиданно исчезает сама Шарлотт

16:00  Отец Браун 2 серия - Безумнее всех
Жителей маленького городка поразила внезапная смерть Феликса Андервуда. Но еще больше их поразило его воскрешение во время похоронной процессии! Все в недоумени

16:55  Естественный отбор Соль йодированная
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...