Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Елена Папанова

Мой герой Елена Папанова

Мой герой Елена Папанова смотрите 10.09.2018 в 11:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Елена-Папанова
Быть ребенком знаменитых артистов непросто - это вам скажет любой, кто родился в звездной семье. А уж если ты выбрал ту же профессию, что и именитые родители... Елена Папанова - дочь актеров Анатолия Папанова и Надежды Каратаевой. Вот скажите, кто же в нашей стране не знает артиста Папанова?!
- Носить такую фамилию сложно, потому что тебя все время сравнивают. Это довольно высокая планка, и ты все время хочешь дотянуться, - говорит Елена Папанова.
Впрочем, в детстве ни о какой планке Елена не думала. Тем более что своих родителей видела крайне редко. Дело в том, что до 15 лет она жила с бабушкой и дедушкой в коммуналке. Вскоре после рождения ребенка маме с папой дали комнату в общежитии Театра Сатиры, и маленькую Лену было решено оставить на попечение родителей Надежды.
- Да, до 15 лет меня воспитывали бабушка и дедушка. Помню нашу коммунальную квартиру: большой коридор - метров двадцать - и бесконечные двери. В коридоре было темно, и все время происходили скандалы из-за света. На кухне еще были керосинки… Помню, ходили в баню раз в неделю, и в буфете бабушка покупала мне лимонад. Это были потрясающие годы моей жизни, счастливые.
Родители-актеры, вечно занятые в театре или на съемках, навещали дочь раз или два в неделю. И только когда Лена была в восьмом классе, Папанову, наконец, дали отдельную квартиру. Тогда девочка и вернулась к родителям. Когда она поняла, что ее папа знаменит? Какой фильм заставил Папанову краснеть за отца? Что за история приключилась с красными колготками? Об этом актриса расскажет Татьяне Устиновой.
Конечно, с самого детства Елене был интересен театр. Она сама записалась и в театральную студию, и в студию художественного слова. Ей очень нравилось выступать, хотя родители к этому относились весьма скептически. И вот когда настало время выбирать профессию…
- Я хотела быть актрисой, но мама с папой сказали нет. Мама говорила: Ну что ты будешь играть? Лучше быть переводчиком. И вот они уехали на гастроли, я готовилась идти в иняз. И в это же время сама подготовила басню, прозу и стихотворение и пошла в Школу-студию МХАТ. Со второго тура я вылетела... Я плакала, но подумала, что надо вернуться и узнать, почему меня не взяли.
Что же ей на это сказала актриса и педагог Алла Тарасова? Как родители отреагировали на провал дочери? Каким образом уже через пару недель ей удалось поступить в ГИТИС?
Еще учась в ГИТИСе, она снялась в своем первом фильме - Туфли с золотыми пряжками Георгия Юнгвальд-Хилькевича. А после учебы Елену приняли в труппу театра им. Ермоловой. Однако блестящей карьеры не получилось. Вот как это объясняет сама Елена:
- Сначала у меня родилась первая дочка. Два года я сидела с ней, не работала, отказывалась от многих ролей. Поработала год - другая дочка родилась. А потом наступили 90-е годы, многое изменилось. И я уже не могла играть смешных девочек…
Жалеет ли об этом Елена? Какое впечатление на нее произвела Валерия Гай Германика, у которой актриса снималась в сериале Школа? Чем на программе актрису растрогала внучка Настя? Как семейство Леоновых породнилось с семейством Папановых? Об этом узнаете, посмотрев новый выпуск программы Мой герой.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Мой герой Елена Папанова смотреть онлайн в 13:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Елена Папанова (2015)


 
Елена Папанова: Олег Меньшиков нашел способ выжить меня из театра


 
Мой герой с Татьяной Устиновой - Елена Ваенга



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 10 сентября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Отец Браун 5 серия - Рука Лючии
Не успела Лючия Морелл - автор скандального романа "Лулу и Лючия" - переехать в Кэмблфорд, как случилось несчастье: кто-то скинул ей на голову стеклянный сосуд,

16:00  Отец Браун 6 серия - Орёл и галка
Кэтрин Корвен сидит в тюрьме и ждет казни за убийство собственного мужа. Она просит отца Брауна об исповеди, и священник не может отказать в этой просьбе, хотя

17:00  Естественный отбор Фарш развесной из сетевых магазинов
Что может быть лучше вкусных котлет или тефтелей на обед? И чтобы их приготовить, мы отправляемся в магазин за фаршем. Но как правильно выбрать этот мясной полу

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...