Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Василий Мищенко

Мой герой Василий Мищенко

Мой герой Василий Мищенко смотрите 12.09.2018 в 11:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Василий-Мищенко
Отношения с режиссурой начались у него давно - утверждает Василий Константинович в разговоре с ведущей программы Татьяной Устиновой. Жизнь повсюду разбрасывает знаки, и не надо проходить мимо них. Вот и Василий Мищенко на самой заре своей творческой карьеры можно сказать случайно поступил именно на режиссерский факультет института культуры в Краснодаре.
Служба в армии, работа токарем в Волгограде - следующую встречу с творческой профессией судьба приготовила ему в ГИТИСе. Еще одна удача - к себе на курс его позвал не кто-нибудь, а сам Олег Табаков! Табакова я взял своей непосредственностью, - считает Мищенко. Да и как было не взять? Со своим богатым жизненным опытом этот студент на занятиях по актерскому мастерству не придумывал актерских этюдов - просто брал эпизод из своей биографии и разыгрывал его перед изумленными педагогами и сокурсниками. И Табаков ему многое прощал.
- Я шебутной был, - вспоминает Мищенко. - В общежитии мы чудили. Там ведь и балетные были, и режиссура - подраться было из-за чего… Помню, как-то зимой я пришел на репетицию в солнцезащитных очках. Робко так приоткрыл дверь, за которой Табаков уже начал занятия. Олег Павлович увидел меня и сказал: А вот и Васяндрик пришел! Чего, солнце палит? Снимай очки!. Я снял - а там во-от такой фингал!
Характер у Мищенко не сахар, чуть что - шашку наголо и в бой! С возрастом он поутих, а раньше от него доставалось даже режиссерам.
- Как-то летом Табаков пристроил нас, студентов, к группе Никиты Михалкова Несколько дней из жизни Обломова. Однажды Михалков спросил меня, почему все мои однокурсники снимаются у него в массовке, а я то тележку тащу, то Саше Адабашьяну помогаю декорации приколотить… Я ему и ответил: Не буду сниматься у тебя в массовке, будет роль - тогда давай! Наглый был… А он: Как?! Да у меня Басилашвили и Гурченко за счастье считают сниматься!. Так обиделся на меня, так обиделся…
Первый громкий успех пришел к актеру, когда он еще учился на третьем курсе ГИТИСа. Фильм Сергея Соловьева Спасатель с его участием получил награду Венецианского кинофестиваля. Правда, значимость этой награды 25-летний Мищенко оценить не смог: Где я, а где эта Венеция?.
Сейчас он как будто переболел актерством и всерьез занялся режиссурой. Да, Мищенко не оканчивал режиссерских факультетов, но у него большая практика. Отснявшись в эпизоде, он не убегал со съемочной площадки, а садился за спиной у режиссера и смотрел, как и из ничего рождается кино.
- Я знаю актерскую природу, вижу, фальшивит актер или нет, - говорит Василий Константинович. - Я это чувствую, знаю! Не могу снимать, когда все время играют мимо. А тут продюсер начинает учить жить…
Почему режиссер Мищенко неудобен для продюсеров? Как Михалков отомстил строптивому актеру? Ревновал ли Табаков, когда его студент согласился сниматься у Соловьева? С чего начиналась знаменитая Табакерка? Какой след оставила Великая Отечественная в судьбе Василия Мищенко, и какие несоответствия подмечает он в современных фильмах о войне? Об этом зрители узнают из программы Мой герой.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Мой герой Василий Мищенко смотреть онлайн в 13:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
«В поисках Бога». Режиссёр Василий Мищенко. Крестный отец Михаила Ефремова.


 
Игорь Угольников про Брестскую крепость, американское телевидение и похороны еды


 
Альтернатива Гутмана (Трейлер 2015)



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 12 сентября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Отец Браун 9 серия - Справочник лепидоптериста
С Маргарет Картрайт, которая заведует передвижной библиотекой Кэмблфорда, происходит несчастный случай. И миссис Маккарти предлагает на пару дней ее заменить. А

16:01  Отец Браун 10 серия - Секрет алхимика
Пожилой профессор Амброуз приходит к отцу Брауну. Он признается, что очень устал и напуган: кажется, кто-то желает ему зла, а все из-за дневника архитектора уни

17:00  Естественный отбор Мука пшеничная
Несмотря на разнообразие выпечки в магазинах, многие хозяйки предпочитают сами печь хлеб, пироги, блины и т.д. Но чтобы выпечка удалась, нужно не только умение,

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...