Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Сергей Юрский

Мой герой Сергей Юрский

Мой герой Сергей Юрский смотрите 1.10.2018 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Сергей-Юрский
Его называют человеком эпохи Ренессанса - он актер, режиссер, поэт, писатель и театровед. А еще - идеалист, реалист и мистификатор! И как было с таким набором качеств не сыграть Остапа Бендера! Что сам Сергей Юрский думает о своем персонаже, и в чем для него состоит отличие кино от театра - узнаем из программы.
В свои 83 года Сергей Юрский находится в отличной физической и творческой форме. За день до записи программы он вместе с Александром Филипенко в 164-й раз сыграл в спектакле Предбанник, да и в беседе с ведущей ток-шоу Татьяной Устиновой его лицо то и дело озаряется лукавой улыбкой Остапа Бендера. Как Сергей Юрьевич относится к сыгранному им великому комбинатору, - интересуется телеведущая.
- Я всегда считал, что это один из самых положительных героев, -отвечает гость программы. - И Швейцер режиссер фильма - Прим ред. так считал! Он фигура драматическая! Это трагедия индивидуализма. В стране, где все должны ходить строем, человек весело шагает своей дорогой!
Мы все с удовольствием смотрим фильмы с его участием. И ранние, такие как Человек ниоткуда, и культовые - Любовь и голуби и Место встречи изменить нельзя, и относительно недавние - Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину и Товарищ Сталин... Сегодня он сам выступает автором многих проектов - в театре и на экране. Какова роль режиссера и как строятся отношения между ним и актером в сценическом пространстве и на съемочной площадке? Сергей Юрьевич видит это так:
- Система Станиславского и вообще все в русском театре работает на актера. Он выходит на сцену и отвечает за свои отношения со зрителем. Да, надо всем стоит автор пьесы, но люди ходят в театр смотреть на актера. А кино - искусство консервированное, и здесь режиссер определяющая фигура. У тебя было три дубля, и ты, как актер, считаешь, что третий был лучше. А режиссер говорит, что второй и третий вообще не в счет, а из первого возьмем только начало...
А как актеру Юрскому работалось со знаменитыми режиссерами на съемках картин, ставших знаковыми для отечественного кино?
- Работа с Рязановым над фильмом Человек ниоткуда вызывала у меня восторг! - вспоминает Юрский. - Для меня это была школа. Ведь кино в отличие от театра не рассчитано на большой зал, оно сосредоточено на том, что попадает в кадр. Совсем другое искусство.
Показательно, что именно его дарование как театрального актера оказалось востребованным в кинематографе. Это невероятное умение держать кадр оценили многие кинорежиссеры.
- Михаил Швейцер правильно использовал мой театральный опыт на съемках Золотого теленка, - уверен Сергей Юрьевич. - То же самое сделал Володя Меньшов в фильме Любовь и голуби. Фактически это народный театр. Люсю Гурченко я в таком полете раньше не видел! Естественность всех персонажей... Это как бы натура, но на самом деле абсолютная сказка...
Как студент Юрский стал бериевцем? Где он познакомился с Аркадием Исааковичем Райкиным и клоуном Карандашом? Почему на здании ленинградского БДТ появилась надпись Чацкий - только Юрский!? Из-за чего театр сегодня утратил свое влияние, и может ли он в будущем вновь завладеть умами людей? Об этом и многом другом зрители узнают из программы.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Подборки:




Мой герой Сергей Юрский смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Сергей Юрский. Почему один из лучших актёров отечественного кино называл себя аутсайдером


 
Сергей Юрский. Линия жизни / Телеканал Культура


 
Бывший лидер группы Земляне Сергей Скачков про блокаду Ленинграда, любимую песню и уход из группы



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 1 октября 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи 5 серия - Квартира на четвертом этаже
В своей квартире убита Эрнестин Грант. Перед смертью она послала друзьям письмо, в котором просила о встрече. Именно на него будет опираться Пуаро в своем рассл

16:02  Пуаро Агаты Кристи 6 серия - Родосский треугольник
Даже на далеком греческом острове неотложная работа находит Пуаро: шикарный отель, в котором отдыхает сыщик, взбудоражен убийством знаменитой красавицы.

17:00  Естественный отбор Снежок питьевой
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...