Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Яна Поплавская

Мой герой Яна Поплавская

Мой герой Яна Поплавская смотрите 4.12.2018 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Ее прапрадед был офицером царской армии, и в семье до сих пор бережно хранится наградная Библия, подписанная Николаем II. После революции родственник Яны перебрался с Кавказа в Москву, где нашел приют у своего бывшего денщика. Родители Яны тоже появились на свет не в столице. И гостья программы очень гордится тем, что они сюда понаехали. Себя она считает продуктом папского воспитания, который занимался ее образованием. Хотя благодаря маме Поплавская уже в 9 лет начала осваивать все женские премудрости:
- Меня к плите поставили в 9 лет. Теперь я умею все: печь, варить варенье, закручивать банки. А еще шить, вышивать…
Кстати, эти навыки ей очень пригодились в лихие 90-е: Яна вязала трубы - модные в то время шапки-шарфы - что было хорошей прибавкой к актерской зарплате.
Гостья программы вспоминает, что мама воспитывала дочку достаточно строго:
- При моей маме можно было стать кем угодно. Если бы мама захотела, то я могла бы быть второй женщиной, полетевшей в космос. Она говорила: Для тебя нет слов устала, не хочу. Есть слово надо! Я думала, что когда вырасту, это слово пропадет. Но нет, оно и сейчас очень хорошо стимулирует.
В детстве Поплавская была, по ее же словам, с одной стороны - дитем закулисья в театре на Таганке, где работали ее родители, а с другой - обычным ребенком. Знакомство со сценой у Яны произошло, когда Юрий Петрович Любимов предложил ей сыграть в спектаклях Обмен и Перекресток. Как она познакомилась с мэтром? Почему после окончания музыкальной школы ни разу не подошла к пианино? Из-за чего директор школы всегда с нетерпением ждал, когда Яна уедет на съемки? Чьи цитаты она вставляла в школьные сочинения? Что бы хотела изменить в своей жизни? На этот вопрос героиня выпуска ответила так:
- Мои бабушки - военные хирурги. Я хотела стать врачом. Но врачом нельзя стать, закончив актерский факультет…
А вот с выбором актерского факультета у Яны неожиданно возникли сложности. Она подала документы сразу в несколько учебных заведений. В ГИТИС на курс к Владимиру Андрееву, например, ее брали сразу. Однако девушка умудрилась поругаться с мастером, когда тот предложил ей, как и всем абитуриенткам, показать ноги.
- Я показала до колен, - смеется Яна. - А Андреев попросил поднять юбку выше. А выше - уже не ноги.
А потом одна из преподавателей щепкинского училища посоветовала девушке поступать… в Щуку. И Яна воспользовалась советом. О чем не жалеет. Какую роль в судьбе Поплавской сыграл Юрий Катин-Ярцев? Как она называет людей, которые не работают над собой? Что нужно для воспитания мальчиков, и чего никогда она не простит своим сыновьям? Бывало ли Яне жалко себя, и почему она разрешила 13-летнему сыну сделать татуировку?
Сегодня Яна продолжает сниматься. Правда, откровенно признается гостья программы, соглашается на это лишь из-за денег. А еще с удовольствием занимается журналистикой. Так, до 2010 (фильмы 2010 года) года Поплавская вела передачу Времечко, которая выходила, в том числе, и на канале ТВ Центр. Сейчас она работает на радио и преподает на факультете журналистики МГУ и в Институте телевидения и радиовещания. Скоро свет увидит и книга, написанная Яной. Но, чем бы она ни занималась, ей всегда интересней общаться со сложными людьми. Почему? Вот как она сама ответила на этот вопрос:
- Я очень люблю сложных людей. Мне кажется, что могу договориться с любым. Ведь в каждом плохом человеке есть маленький, но хороший, и до него можно достучаться. Сложные люди всегда добиваются удивительных результатов, потому что они - многогранны.
Программу замечательно дополнят рассказы подруг Яны - Алины Лазаревой и Людмилы Раковой, Этери Левиевой, а также сыновей Никиты и Клима.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Подборки:



фильмы про космос


Мой герой Яна Поплавская смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Яна Поплавская о спасении своей подруги, воспитании настоящего мужчины и женских слабостях


 
«В Нью-Йорке с Виктором Топаллером» — Яна Поплавская // Полная версия


 
Яна Поплавская - Страшная Ненависть к мужу, замершая беременность, свадьба Как сейчас живет актриса



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 4 декабря 2018 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Пуаро Агаты Кристи 3 серия - Берег удачи
Богач Гордон Клоуд собирается жениться на молодой ирландской актрисе. Естественно, это вызывает протест всего семейного клана. В день смотрин дом Гордона неожид

17:00  Естественный отбор Кефир 3,2 %
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

17:50  Алмазы Цирцеи 3 серия
В здании заброшенной усадьбы обнаружено тело вора-рецидивиста по кличке Питон. В пепелище костра рядом с убитым Александра Корзухина находит фрагменты деревянно

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...