Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Ну и ню! Эротика по-советски

Ну и ню! Эротика по-советски

Ну и ню! Эротика по-советски смотрите 1.01.2019 в 23:25 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Ну-и-ню!-Эротика-по-советски

В Советском Союзе каждый день был днем кино - кинотеатры были заполнены на любом сеансе. А если на экраны прорывались эротические кадры, то в кассы выстраивались бешеные очереди. Но зрители не догадывались, как боролись режиссеры за каждую секунду показа красоты обнаженного женского тела...
Наверное, это был тот редкий случай, - рассказывают авторы фильма, - когда актрисы, которым довелось сниматься обнаженными, радовались запрету. На съемках они испытывали страшную неловкость и дискомфорт. И каждая хваталась, что называется, за соломинку, чтобы прикрыть свою наготу... Но наградой за бесстрашие и обнаженную красоту была безграничная, невероятная любовь зрителей. Удивительно, но целомудренная советская эротика и сегодня бьет рейтинги просмотров в интернете!
В 1979-ом году на экраны вышел фильм Александра Митты Экипаж. Он вошел в историю отечественного кино как трижды первый. Это первая картина, снятая в жанре катастрофы; первая спродюсированная, поскольку была снята не только на государственные деньги, но и на средства Аэрофлота; и, наконец, первая, показавшая эротические сцены... Вот что о той работе рассказала актриса Александра Яковлева:
- Первая в советском кино настоящая эротическая сцена получилась так красиво, так изысканно. На моей спинке и на попке проплывает рыбка, потому что всё снято через аквариум. Фильтром был очень красивый аквариум, который придумали оператор-постановщик и Митта.
Ради этих кадров с рыбкой зрители приходили в кинотеатры на Экипаж по десять раз. 20-летняя актриса мгновенно стала вожделенной и обольстительной для миллионов мужчин и эталоном для миллионов женщин - в общем, как сегодня бы сказали, секс-символом. В картину наша Мэрилин Монро влетела так же неожиданно, как самолет в зону турбулентности. Ведь тогда юная студентка театрального училища пришла на Мосфильм пробоваться на роль совсем в другом фильме у другого режиссера. Красивая, естественная, раскованная Александра чем-то неуловимо напоминала Елену Проклову, уже утвержденную на роль стюардессы Тамары, но в последний момент отказавшуюся сниматься.
Митта ни разу не пожалел об этой замене. Все требования режиссера - в том числе и в постельной сцене - юная дебютантка выполняла легко и без капризов. Ее партнеру Леониду Филатову завидовали все мужчины страны.
Однако то, что Митта называет бледной фантазией на тему эротики, лаборантки, проявлявшие пленку, сочли развратом и оргиями. Разгневанные дамы отнесли рабочий материал начальству. И директор киностудии Мосфильм Николай Сизов потребовал привести снятый материал в соответствие с нашими этическими нормами. После многократных обрезаний пленки эротические фантазии действительно побледнели процентов на 70. Сегодня режиссер относится к этому философски...
Актрисе Елене Валюшкиной тоже пришлось стать участницей эротических фантазий режиссера. В фильме Формула любви Марка Захарова она сыграла сразу две роли - юной Марии Ивановны и загадочной лесной нимфы. Сцен с обнаженной лесной нимфой в сценарии не было, и ничто не предвещало испытания наготой. Нимфа привиделась Марку Захарову прямо во время съемок:
- Когда Марк Анатольевич подкатил ко мне с этим предложением, я, конечно, сказала категорическое нет, - с улыбкой вспоминает Елена Валюшкина. - У меня тоже древняя профессия, но не настолько. В дипломе написано: Актер драматического театра и кино. И Захаров подключил Абдулова. Абдулов, мало того, что уговорил, он еще в каждом кадре присутствует! Он поддерживал меня в распутстве моем.
Сцены с лесной нимфой снимали целый день. По лесу, в котором к тому же водились змеи, босиком не набегаешься. Но история о мечте, воплотившейся в любовь, оказалась вечной.
Однако не всем режиссерам везло на сговорчивых актрис. Так, 18-летняя Наталья Аринбасарова потребовала от Андрея Кончаловского, чтобы в контракте должно быть прописано - вместо нее в обнаженной сцене в фильме Первый учитель снимается дублерша... Но женитьба Андрея Кончаловского на Наталье Аринбасаровой девушку не спасла. После выхода фильма на широкий экран из Средней Азии ей стали присылать гневные письма - мол, опозорила свой народ. Да и саму картину долго не хотели принимать. Помогли авторитет и вмешательство двух писателей - Чингиза Айтматова и Сергея Михалкова, отца молодого режиссера.
Станиславу Ростоцкому, создателю ленты ...А зори здесь тихие, пришлось доказывать своим актрисам необходимость знаменитой сцены в бане. По словам исполнительницы одной из главных ролей Елены Драпеко, режиссер уговаривал их почти пять часов:
- В результате Катя Маркова забралась в бочку, и видны только ее пятки и голова. Я спряталась за веник, которым меня там охаживали. Одна была беззащитна Ольга Остроумова.
Это был редчайший случай в истории советского кинематографа, когда сцену с обнаженкой сразу пропустила цензура. Более того, фильму была присвоена категория С, что означало просмотр для любого возраста.

Подборки:




Ну и ню! Эротика по-советски смотреть онлайн в 00:25 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Ну и ню! Эротика по-советски


 
Ну и ню! Эротика по-советски



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 1 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

01:10  Ласковый май. Лекарство для страны
Такого в Советском Союзе ещё не было: на концерте группы "Ласковый май" в "Лужниках" полторы сотни фанаток одновременно сняли с себя предметы нижнего белья и бр

02:00  Один + Один
На российской эстраде всегда особым спросом пользовались дуэты артистов, работающих в разговорном жанре. Незабываемые юмористические номера в исполнении таких з

02:55  Закулисные войны в кино
Художественные фильмы у нас в стране давно завоевали сердца миллионов поклонников. Ведь как приятно видеть, когда на экране сияют улыбками добрые подруги, кляну

03:40  Полосатый рейс 
В 1961 году фильм "Полосатый рейс" стал абсолютным лидером проката. И никому не приходило в голову, что он вышел на экраны лишь благодаря череде случайностей -

04:05  Фанфан-Тюльпан
Эксцентричная французская комедия о молодом донжуане по имени Фанфан, который, избегая мести родственников соблазненной им девушки, записывается в королевский п

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...