Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Великие обманщики. По ту сторону славы

Великие обманщики. По ту сторону славы

Великие обманщики. По ту сторону славы смотрите 5.01.2019 в 02:10 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Великие-обманщики-По-ту-сторону-славы

1961 год. Москва. Знаменитый фокусник Арутюн Акопян торопился на концерт. Но далеко уйти ему не дали - на него напал человек с ломом. Акопяна спасло лишь чудо - нападавший промахнулся, лом застрял в дверном проеме. Повторить попытку убийца не успел - на выручку знаменитому фокуснику уже спешил его брат. Он схватил нападавшего, но тот каким-то чудом вывернулся и будто растворился в воздухе…
Этот случай был более чем странным. Публика Акопяна боготворила, с восторгом наблюдая, как руки невысокого улыбчивого человека творят чудеса. Он имел бешеный успех. И в то же время Арутюн понимал, что над его головой сгущались тучи, и даже симпатия со стороны сильных мира сего не может ему помочь. Акопян в какой-то момент осознал, что сам стал объектом для чьих-то фокусов. Кто-то слил тормозную жидкость из машины, из-за чего та потеряла управление и врезалась в автобус. Потом подожгли гараж. А чего стоит шутка с вывешенным объявлением, что фокусник умер?! Кто же так жестоко мстил всенародному любимцу?..
Тогда, в конце 50-х, на цирковых и эстрадных подмостках гремела еще одна фамилия - Кио. Эмиль Кио только появлялся на манеже и смотрел на публику, и она уже была в его власти. Псевдоним, принесший ему славу, Эмиль придумал еще в 20-е годы, в самом начале карьеры. Какова же история возникновения необычной фамилии?
Гениальный менеджер Кио стал первым советским пиарщиком и продюсером собственного шоу. В стране, не знавшей слова реклама, он выпустил собственный рекламный ролик и тысячи афиш. Если же аншлага не случалось, у иллюзиониста был в запасе беспроигрышный трюк: он входил в кассовый зал и смотрел, висит ли плакат Все билеты проданы. Если он не видел этой таблички, то безумно злился, отдавал кассирше свои деньги и приказывал, чтобы через минуту вывесили Все билеты проданы…
А вот имя Вольфа Мессинга гарантировало полный зал любой величины безо всякой рекламы. Мессингу не нужны были ни сцена, ни сложный реквизит. Казалось, этот бледный и явно нервный человек вообще не пытался понравиться зрителям. Однако он нравился! Тем, что находил иголку в огромном зеле - буквально. Впрочем, он не только исполнял желания зрителей, но и предсказывал их будущее. Как? Это остается загадкой по сей день.
Вольф Мессинг, как и положено настоящему волшебнику, появился из ниоткуда. В 1939 году маг и предсказатель перебрался в СССР из Германии, спасаясь от нацистов. Его прошлое было окружено легендами. Мессинг их не опровергал, наоборот, рассказывал все новые фантастические истории - о своем побеге из тюрьмы, предсказании поражения Гитлеру во Второй мировой войне, преследовании нацистами. Но в нагромождении мифов был и реальный факт: два истребителя, купленные Мессингом на собственные деньги - личная месть мага нацистам за родственников, сгинувших в Майданеке…

Подборки:




Великие обманщики По ту сторону славы смотреть онлайн в 03:10 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Великий комбинатор Советского Союза (hd) Совершенно Секретно


 
Роковые влечения. Жизнь без тормозов @centralnoetelevidenie


 
Слава Комиссаренко «Спасибо у меня всё #14» (хотя казалось, что последний)



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 6 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

03:50  Парижские тайны
Приключенческий французский фильм по мотивам романа Эжена Сю «Парижские тайны». Родольф де Сомбрей — не очень богатый, но честный и порядочный

05:35  Девушка без адреса
Однажды молодой строитель Пашка Гусаров знакомится в поезде с девушкой Катей. Он сразу влюбляется в нее, хотя новая знакомая отличается неуживчивым характером.

07:05  Православная энциклопедия Выпуск от 6 января
Рассказ о том, как евангельский сюжет Рождества отразился в русских народных обрядах и обычаях.

07:30  Горбун
Франция времен правления Людовика XIV, получившего прозвище «Король-Солнце». Однажды шевалье Лагардер идет против своего правителя и спасает незакон

09:35  Олег и Лев Борисовы. В тени родного брата
Раннее детство Олега и Лёвы Борисовых прошло в маленьких приволжских городках. Позже они переехали в Подмосковье, а во время войны эвакуировались в Среднюю Азию

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...