Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Фёдор Лавров

Мой герой Фёдор Лавров

Мой герой Фёдор Лавров смотрите 22.01.2019 в 12:35 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Бумажный солдат, Краткий курс счастливой жизни, Оттепель, Садовое кольцо, Годунов - всех этих картин не случилось бы в его жизни, если бы химия оказалась более простой наукой... Впрочем, обо всем по порядку. Федор Лавров родился в актерской семье. Его родители - Николай Лавров и Наталья Боровкова - заслуженные артисты РСФСР. И, естественно, маленький Федя много времени проводил в театральной гримерной мамы и папы. Но все же в большей степени воспитанием внука занималась бабушка. Школьная пора будущего артиста разделилась на две части.
- Сначала я учился в восьмилетке в рабочем районе. И там, будучи актерским сыном, был белой вороной. Я был толстый, в очках. Не то чтобы забитый, но как-то ощущал себя не в своей тарелке. А когда мы переехали на Моховую, и я пошел в художественный лицей №190, вот там и обрел себя. Там появились настоящие друзья, которые остались до сих пор.
Учился Федор хорошо - на четыре и пять. Но при этом его поведение хромало.
- Если неделя прошла, а мы с друзьями не стояли у директора на ковре, это значит, что она прошла скучно, - признается Лавров.
Казалось бы, бойкому сыну артистов прямая дорога на сцену. Но не тут-то было!
- Артистом я максимально хотел НЕ стать. Почему, не знаю. То ли это был протест, что мама и папа посвятили жизнь этой профессии, что это собачья работа и т.д. То ли я должен был найти свой какой-то путь. Поэтому я думал, что стану врачом. Даже ходил в больницы, готовился. Но, к своему стыду, плохо знал химию - она мне не давалась. Так что не сложилось... Родители сказали - делай, что хочешь. Они в этом смысле были демократичны. Хочешь быть пулеметчиком - welcome! Хочешь быть архиереем - становись! А бабушка хотела, чтобы я был инженером…
Но, в итоге, Лавров решил, что пойдем по родительским стопам. Почему Федор считает, что помощь папы в подготовке к экзаменам только мешала ему? Что его чуть не свело с ума во время учебы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и как его спасли Шопенгауэр и Воннегут? Чем он занимался после выпуска в трудные 90-е? Об этом артист расскажет в программе.
Актерская судьба Федора Лаврова сложилась весьма удачно. Он служил в БДТ, МХТ им. А.П. Чехова, играл на сцене Табакерки, его снимали Дмитрий Месхиев, Алексей Герман-старший, Алексей Герман-младший, Валерий Тодоровский, Владимир Хотиненко, Александр Сокуров, Павел Лунгин и другие мэтры отечественного кино. Чем работа с хорошим режиссером отличается от работы с посредственным? - поинтересовалась Татьяна Устинова.
- Вот есть хорошие книжки, которые интересно читать. А есть те, которые невозможно. Тут примерно так же, - говорит Лавров. - Есть режиссер, который помогает и с ним интересно, а есть тот, который мешает и с ним неинтересно, и ты думаешь, как бы он отвязался, быстрее бы это закончить. Сейчас я стараюсь до такого не доходить, а в юности случалось…
В какую категорию входит молодой режиссер Алексей Смирнов, в сериале Садовое кольцо которого снялся Лавров? Из-за чего актер решил попробовать себя в режиссуре? За что благодарен жене Елене? Что о нем говорят коллеги Павел Каплевич, Дмитрий Месхиев, Александра Урсуляк? Также в программе жена артиста, Елена, расскажет историю их отношений и как Федор сделал ей предложение в смс, написав Будешь женой клоуна?.
У Лаврова трое детей. Старшая дочь Глафира стала продолжательницей актерской династии и уже служит в БДТ. Младшая Марта ходит в театральную студию. Сын Фрол еще совсем маленький, но Федор не сомневается, что и из того вырастет артист. Кто знает, возможно, когда-нибудь их увидят в одном фильме?

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Мой герой Фёдор Лавров смотреть онлайн в 13:35 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Андрей Федорцов. Мой герой @centralnoetelevidenie


 
Лавров воспитывает американскую журналистку


 
Лавров: Дебилы, бл...дь. Мы вам не мешаем?



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 22 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Мисс Марпл Агаты Кристи 4 серия - Тайна Ситтафорда
В глухую зимнюю ночь в компании друзей, со скуки решивших заняться спиритизмом, было предсказано убийство. Убийство, которое действительно совершилось... Но ком

17:00  Естественный отбор Чай чёрный цейлонский
"Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем устал!" - эта народная шутка известна каждому, а все потому, что чай - особенный напиток в нашей стране. По результ

17:50  Парфюмерша 3 серия
После истерики сына Наташа выходит на улицу и случайно встречает Климова, снимающего себе на ночь девушку легкого поведения. Неожиданно рядом молодые люди завяз

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...