Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Естественный отбор Чай чёрный цейлонский

Естественный отбор Чай чёрный цейлонский

Естественный отбор Чай чёрный цейлонский смотрите 22.01.2019 в 16:00 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем устал! - эта народная шутка известна каждому, а все потому, что чай - особенный напиток в нашей стране. По результатам исследований доля чаевничающих россиян на протяжении последних нескольких лет остается стабильной и держится на уровне 93-94%. Говорят, что на чай россияне всегда найдут время. И это правда, ведь в среднем каждый выпивает его в день по три чашки, а некоторые и больше: 10% любителей этого напитка выпивают минимум шесть чашек в сутки! Как отличить качественный чай от некондиционных чайных остатков? Откуда в образцах плесень? Как правильно заваривать чай? Правда ли, что он уменьшает отеки и снижает риск инфаркта? Как с помощью чая замедлить старение кожи? Можно ли разбавлять любимый напиток холодной водой? Ответы на вопросы - в программе, гостем которой стал кинорежиссер Борис Грачевский. А пока несколько ценных отЧАЯнных фактов:
Почему на поверхности чая появляется пленка:
* Если пленка однородного светлого цвета, то, скорее всего, чай просто заварен слишком жесткой водой. Высокое содержание карбоната кальция в воде при соединении с органическими веществами, содержащимися в чае, вызывает появление пленки. Если добавить в напиток ломтик лимона или каплю лимонного сока, пленка исчезнет.
* Если пленка прозрачная, то произошло окисление минеральных и органических соединений, в том числе кофеина и катехинов, содержащихся в чае, под воздействием кислорода в воздухе. В этом нет ничего страшного, просто размешайте чай, и пленка растворится.
* Если пленка радужная, то это значит, что она образована эфирными маслами и дубильными веществами. Они окисляются, и на поверхности появляется пленка. Если она вас смущает, то просто перемешайте чай или добавьте немного кипятка.
Несколько заварочных правил:
* Посуда, в которой заваривают чай, влияет на температуру воды для заваривания. Так, в керамической кружке можно заваривать кипятком, а в пластиковом стаканчике лучше немного остывшей водой. Но не забывайте, что пластиковый стаканчик не предназначен для горячих напитков и при нагреве выделяет вредные вещества.
* Сначала чай нужно залить водой на треть объема чайника и настоять 5-10 минут, а уже потом долить воды до полного объема. Это позволит листьям как следует разбухнуть и настояться.
* Многие заваривают чай и пьют эту заварку несколько раз. Черный чай нужно заваривать максимум два раза. Причем делать это сразу же, а не оставлять на сутки уже заваренный, чтобы потом снова разбавить кипятком. Такой чай вреден.

Год: 2016 (фильмы 2016 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Естественный отбор Чай чёрный цейлонский смотреть онлайн в 17:00 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Передача на ТВЦ с участием Сергея Шевелева, Естественный Отбор. Черный чай , 19.10.2016


 
Естественный отбор. Чай черный в пакетиках


 
🍂 Классификация чая. Что такое Pekoe, FBOP, OPA



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 22 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

17:50  Парфюмерша 3 серия
После истерики сына Наташа выходит на улицу и случайно встречает Климова, снимающего себе на ночь девушку легкого поведения. Неожиданно рядом молодые люди завяз

18:44  Парфюмерша 4 серия
Климов, наконец, видит в Наталье квалифицированного специалиста. И не только. Дорофеев ревнует и решает уволиться с работы. Няня дочки Нины попадает в больницу.

19:40  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

20:00  Петровка, 38
Основные принципы сотрудников программы - достоверность информации, мобильность и разносторонний подход к проблеме. Корреспонденты стараются подавать информацию

20:20  Право голоса
Это место для дискуссий и арена для политических баталий. Самые острые общественно-политические проблемы страны обсуждаются вне правил и регламента. Политики, б

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...