Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Владимир Стержаков

Мой герой Владимир Стержаков

Мой герой Владимир Стержаков смотрите 24.01.2019 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Когда-то ему отказали во всех московских театральных вузах. Но уже через несколько лет Олег Ефремов сделал все, чтобы этот актер служил именно в его театре.
- Я комедийный актер. Сейчас, по прошествии 40 лет в театре и кино, это понимаю. И я это люблю. Люблю приносить радость и знать, что где-то в далеком месте люди смотрят телевизор и улыбаются, - признался Владимир Татьяне Устиновой.
Он родился в Таллине, где, по собственным словам, провел прямо-таки идеальное детство, о котором можно писать в учебниках.
- Мама с папой прожили вместе 54 года и никогда не ругались. Я вырос в родительской любви и любви старших сестер - Светочки и Галочки.
Как ни странно, в театральную студию его привели вовсе не родители или сестры, а друзья по двору.
- Был 1974 год. Мои друзья принесли мне вырезку из газеты Вечерний Таллин, где было написано, что Таллинский драматический театр набирает в театральную студию. И пацаны сказали, что мне надо ехать. Мы все семь человек и поехали в центр… Никакого стихотворения или басни я не знал, поэтому рассказал комиссии нехороший анекдот.
Как на весьма смелый анекдот отреагировали члены комиссии? И каким образом Владимир все-таки поступил в театральную студию? Об этом он рассказывает в программе.
Молодому и самоуверенному Стержакову казалось, что после учебы в театральной студии все двери для него открыты. И он отправился покорять Москву. Однако ему отказали во всех столичных театральных вузах при первом же прослушивании! Правда, уже на второй год он с легкостью покорил членов комиссии школы-студии МХАТ. Как он избавлялся от эстонского говора? Чему его научил Евгений Евстигнеев? Из-за чего ему мучительно повторять дубли?
Удивительно, но после окончания школы-студии Стержаков не остался в Москве, а отправился в Ленинград на поиски своего театра. Почему?
- Потому что я не верил, что меня возьмут в МХАТ. Чтобы попасть в московский театр, нужны были прописка и жилплощадь. А где я их возьму? А Ленинград - он ближе к Таллину, там есть нужные знакомства.
Однако в Ленинграде повторилась история с первым поступлением в вузы - Стержакову везде отказали. Причина оказалась весьма неожиданной - Олег Ефремов сам обзвонил театры и приказал не брать тех, кого он планировал позвать в МХАТ.
- Когда я приехал обратно в Москву, он мне сказал: Ну что, наездился? Хватит, давай, подавай свои документы, - вспоминает Стержаков.
Несмотря на то, что Владимир стал-таки артистом театра, он решил идти в армию. И это особенная история. Провожал его всего один друг. Товарищ посоветовал Стержакову одеться похуже - мол, все равно одежда на выброс. Более того, самолично подстриг ножницами шевелюру будущего защитника Отечества. А накануне отправки в военкомат принес ящик вина Салют. Представляете, как выглядел новобранец в час икс?
- И вот в шесть утра в таком виде мы приезжаем на призывной пункт. Выходит военком и читает по списку: Иванов! Петров! Сидоров! Стержаков!. Пауза. Смотрит на список и на меня с недоумением. И следующий вопрос: А Ефремов знает?!. - Нет… А, не, иди отсюда, мне потом еще получать за тебя!. Но я пошел и честно отслужил в саперных войсках.
Почему Стержакову было принципиально важно пойти в армию? Зачем ему был нужен фиктивный брак? С чего начиналась его кинокарьера? И что ему дала работа в рекламе? Подробности - в программе.
Актер не устает говорить о том, что любит свою работу и свою профессию. И ему, в отличие от многих коллег, хочется, чтобы дети пошли по его стопам. Однако сыновья Денис и Алексей придерживаются иного мнения на этот счет.
- В артисты они не пойдут, - признался Владимир Александрович. - У меня такое странное отцовство: ничего, что я люблю в жизни, я не привил своим детям. Для меня лучшее времяпрепровождение - рыбалка. Мимо! Что я только не предпринимал... Лес, природа, походы, костры, комары. Категорически мимо! Долгие пешие прогулки. Мимо! Единоборства люблю смотреть. Тоже абсолютно мимо! То же касается и моей профессии - ни один, ни второй актерами быть не хотят.
Еще больше интересных историй и неожиданных признаний от любимого артиста - в выпуске программы.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Подборки:




Мой герой Владимир Стержаков смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Актер Владимир Стержаков. Программа В телевизоре


 
ТВЦ Т. Буланова - Мой герой (2015)


 
Владимир Симонов. Мой герой | Центральное телевидение



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 24 января 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвященная важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Мисс Марпл Агаты Кристи 2 серия - Отель Бертрам
Благодаря щедрости племянника мисс Марпл приезжает в Лондон и останавливается в роскошном отеле "Бертрам", постояльцы которой - люди известные и уважаемые. Межд

17:00  Естественный отбор Сыр плавленный сливочный
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

17:50  Парфюмерша 7 серия
Сын Барановой Гриша попадает в полицию. Наташе с Ильей с трудом удается его вытащить оттуда. Климов не ночует дома, и на следующий день Наташа узнает, что у нег

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...