Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Григорий Антипенко

Мой герой Григорий Антипенко

Мой герой Григорий Антипенко смотрите 14.02.2019 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Детство, по его собственному признанию, у Григория было наисчастливейшим. Имея двух старших сестёр, мальчик всегда был окружен вниманием и являлся любимым ребенком в семье. Его родители были инженерами, при этом имея по два высших образования. К примеру, мама начинала с медицинского вуза и только потом подалась в инженеры. Может, поэтому артист уверен: с его нордическим характером и он мог бы стать хорошим врачом. Даже сегодня, не имея медицинского образования, он может зашить рану.
- Это вложено глубоко в сознание. Я хорошо разбираюсь в анатомии, - признается Антипенко. - В школе нравилась биология, и своё сознательное детство я готовил себя к биофаку МГУ.
Максималист по природе, он прочил себе судьбу известного биолога. Но неожиданно для многих, в том числе и для себя самого, в 22 года пошел в артисты. И это стеснительный Гриша, который в школе боялся выходить к доске!
- Я очень осторожный и ответственный человек, - говорит артист. - Чтобы совершить масштабный переворот судьбы и понять правильность поступка, сначала пошёл работать в театр Сатирикон монтировщиком сцены.
Спустя год Антипенко пришёл на курсы в школу-студию МХАТ. А еще через год, несмотря на ещё присутствующий в парне страх быть в центре внимания, стал студентом Щукинского училища. Когда на экраны вышел популярный сериал Не родись красивой, отец Григория Антипенко Александр Григорьевич лежал в больнице с тяжелой болезнью. О том, что у сына что-то получилось в актёрской профессии, он понял по реакции медперсонала. А вскоре Александра Григорьевича не стало…
Несмотря довольно большое количество ролей, Антипенко уверен, что главной еще не сыграл. Он признается, что очень тонко и с большой серьезностью относится к каждой своей работе. Когда фильм не оправдывает вложенных в него душевных сил, артист заболевает.
- У меня абсолютный слух, на свою фальшь в том числе, - признается Антипенко. - И я всегда стараюсь исправиться. В жизни есть отдушины, где у меня выветривает мозг, стираются ненужные мысли и чрезмерности. Мне, например, крайне сложно найти интересного собеседника. Когда оказываешься в тотальной пустоте, а поговорить не с кем, находишь книгу. Она - спасение для нормального человека. Для меня книга - отдушина. Читая ее, я погружаюсь в неё, упиваюсь, плачу, страдаю...
В программе артист вспоминает, как много лет назад, сдавая собранную макулатуру и получив в обмен талончик на томик книги из серии Жизнь животных, он мечтал собрать все семь книг:
- Мы с мамой ходили в магазин на Кузнецком мосту и выслеживали, когда появится следующий том. Когда у меня были собраны все семь томов, это было вершиной счастья.
А ещё у героя программы есть серьезное увлечение - горы. Антипенко-альпинист совершил несколько серьезных восхождений в горах Кавказа, Тянь-Шаня, на Алтае.
- Горы - мой собеседник. Там живет Бог, и он там ближе к человеку, - продолжает Антипенко. - В горы люди ходят говорить, там время сжато. Один поход стоит года жизни здесь, как минимум. Там нет времени, там жизнь и смерть отделены часами или даже минутой. И ты понимаешь это. Твой мозг работает в разы интенсивнее.
Насколько Григорий Антипенко глубокий и азартный в профессии, упёртый и цельный человек в жизни? Какой он отец? Об этом и многом другом в программе рассказывают его друзья и близкие - Максим Аверин, Ольга Ломоносова, Нелли Уварова и Юлия Такшина.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Мой герой Григорий Антипенко смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Нелли Уварова. Мой герой @centralnoetelevidenie


 
актер Григорий Антипенко клип 2015


 
Григорий Антипенко - Герой



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 14 февраля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Мисс Марпл Агаты Кристи 2 серия - Причуда Гриншо
Мисс Марпл помогает семье друзей найти прибежище в поместье "Причуда Гриншоу" не подозревая, что вскоре оно станет местом убийства. Луиза с сыном, спасаясь от п

16:55  Естественный отбор Конфеты Коровка
По правилам, конфеты молочные типа "Коровка" должны состоять из сгущённого молока. Кроме того, в состав должны входить сахар, патока и сливочное масло. Однако и

17:45  Крёстный 7 серия
Алехин выясняет, что финансирование эксперимента полностью зависит от Гущина, который его и заказал. Известно, что в той же клинике, и также в коме после ДТП ле

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...