Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Ирина Климова

Мой герой Ирина Климова

Мой герой Ирина Климова смотрите 20.02.2019 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Ирина-Климова
В ответ на вопрос ведущей ток-шоу Татьяны Устиновой о причинах выбора актерской профессии Ирина Климова уверенно говорит: На уровне подсознания я всегда была артисткой!. Как и многие советские девочки, она собирала фотографии киноартистов из журнала Советский экран, а когда родителей не было дома, пыталась подражать пению модных исполнительниц - Аллы Пугачёвой, Софии Ротару, Эдиты Пьехи…
- Родители подолгу задерживались на работе, - вспоминает гостья программы. - Я включала радиолу и с расчёской вместо микрофона пела перед зеркалом во всё горло. Как оказалось, я так развивала свой голос.
Когда у девочки внезапно для всех обнаружилось колоратурное сопрано, она вместе с педагогом разучила романс Алябьева Соловей и принялась исполнять эту вещь во всей её красоте.
- Я всегда была от горшка два вершка и в шестнадцать лет выглядела на тринадцать, - улыбается Климова. - Когда в тринадцать лет девочка поёт Соловья со всеми фиоритурами, это выглядит смешно.
Но веселье на этом не закончилось. Молодое дарование отвели на прослушивание в Гнесинку. Ирина и сегодня не может сдержать смех, вспоминая ту историю:
- Спела мою коронку - Соловья. Мне сказали: Годится! Музыкальный факультет - легко! Единственное, о чем меня попросили: Покажите ноги. Проще говоря, задерите юбку! Что за неприличные предложения?! Никогда в жизни! Покраснела, расплакалась и убежала. Это решило мою судьбу. Хотя, наверное, следовало показать фигуру - я же должна была стать артисткой музыкального театра как-никак.
Став вместо этого студенткой Театрального института им. Щукина, Ирина с головой погрузилась в мир театра. Да так, что едва не переселилась в общежитие - ей, москвичке, не хотелось расставаться с однокурсниками ни на минуту. Уже в институте она сыграла одну из своих звездных ролей - Элизу Дулитл в спектакле Пигмалион. Ирине очень пригодились её певческие данные, ведь в постановке соединились драматическая пьеса Бернарда Шоу и арии мюзикла Френсиса Лоу Моя прекрасная леди.
- Это и был почти мюзикл, - говорит Ирина Климова. - Леша Лысенков играл профессора фонетики Генри Хиггинса, Юлия Рутберг - экономку миссис Пирс, Ксюша Стриж - дочку тетеньки, к которой все приходят... Звездный состав!
В Пигмалионе Климову увидел сам Иннокентий Смоктуновский. И так случилось, что именно он, как член государственной экзаменационной комиссии, вручал ей красный диплом об окончании Щуки. Этому предшествовала исполненная драматизма история. Начинающую актрису приглашали сразу двенадцать театров, и она обходила их, чтобы присмотреться, почувствовать атмосферу. В Театре им. Моссовета Ирина попала на спектакль Царская охота с Марковым и Тереховой, который её просто ошеломил.
- Я вышла, никого не видя и не слыша, - признаётся она. - Выпала из пространства! Переходила Тверскую, и вдруг завизжали тормоза, кто-то схватил меня за волосы и вытащил из-под машины. Это был Иннокентий Михайлович - он гулял по бульвару. Он усадил меня на лавочку, и мы с ним часа три-четыре проговорили - о профессии, о спектакле… А на следующий день Смоктуновский вручал мне диплом. Когда он назвал мою фамилию, я вышла красная, как рак. Он сказал: Спасибо вам за прекрасный вечер. С этой женщиной вчера…. И тут все, понятное дело, рухнули!..
Почему Ирина Климова долгое время ненавидела Дом моды Вячеслава Зайцева? Как случилось, что она в лицо назвала Валентину Талызину стервой, но та не обиделась? Что заставило её бросить успешный риэлторский бизнес? И могут ли шумные застолья после репетиций помочь театральной труппе сделать удачную постановку? Об этом и многом другом - в программе.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Подборки:




Мой герой Ирина Климова смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Ирина Климова (2015)


 
Ирина Климова о Леониде Серебренникове в программе «Мой герой»


 
Екатерина Климова: «Я не могу жить без любви»



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 20 февраля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 5 серия - Долг платежом красен
Мэр Ардена убит тупым предметом в собственном доме. Причём есть основание думать, что перед смертью он успел ранить преступника из дробовика. Подозрение падает

15:59  Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 6 серия - Медвежья угроза
К детективам приходит известная актриса Салли Бальтазар. Она планировала триумфальное возвращение на сцену с переписанной пьесой "Ромео и Джульетта". В её верси

16:55  Естественный отбор Масло топлёное
Споры о том, какое масло лучше - простое сливочное или топлёное - не умолкают который год. Программа вместе со звёздной гостьей - легкоатлеткой, двукратной олим

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...