Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Резо Гигинеишвили

Мой герой Резо Гигинеишвили

Мой герой Резо Гигинеишвили смотрите 14.03.2019 в 12:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Резо-Гигинеишвили
Кинематограф увлекал его с детства: в 15 лет он уже работал на телевидении, в 17 - поступил на режиссёрский факультет ВГИКа, а в 22 работал вторым режиссёром вместе с Федором Бондарчуком. Благодаря ему у нас есть атмосферные картины Жара, Любовь с акцентом, Заложники, Про любовь. Только для взрослых и многие другие.
Резо Гигинеишвили родился в Тбилиси. Его отец был главврачом одного из пансионатов всесоюзной здравницы Боржоми, мама занималась музыкой - профессионально играла на скрипке, прекрасно пела. Когда Резо было 11 лет, семья перебралась в Москву.
- Первый год моего пребывания в Москве был непростым, потом уже появились товарищи, и вскоре я, конечно, влюбился в Москву. Хотя я, наверное, ещё раньше её полюбил, когда мы приезжали в столицу к родственникам.
С ранних лет Резо увлекался кинематографом, а в 15 уже начал работать на телевидении. Помог ему в этом Евгений Киселев, с сыном которого будущий режиссёр учился в одном классе гимназии.
- Когда я пришёл на канал, в редакции меня ждала записка Резо Киселевский, все стали ко мне сразу относиться как к блатному. При этом в 15 лет, когда все твои друзья и одноклассники гуляют, не особо хочется работать, но для меня это было очень важно, так я мог помогать маме материально. Я очень быстро понял, что мне нравится общаться с аудиторией. Перед ток-шоу надо было настраивать публику, и я брал микрофон, выходил, что-то говорил, хотя это было очень непросто. Этот опыт мне очень пригодился в жизни.
Почему Резо не остался работать на телевидении? Кого называет гениями кинематографа? Чем запомнилось детство в Грузии? Смотрите в программе.
После школы Резо всерьёз задумался о поступлении в МГИМО, но от этого шага, по его же словам, спасла сестра:
- Сестра училась в это время в Школе кино и телевидения в Москве, а я готовился к экзаменам в МГИМО - делал задания, где нужно было переводить статьи с русского языка на английский. Мне было лень читать эти статьи, и я придумывал их сам. Сестра, проверяя мои английские тексты, сказала, что я отлично придумываю, и мне стоит попробовать свои силы во ВГИКе. Так я там и оказался.
Что случилось на первом собеседовании? Какой необычный подарок сделал гостю мастер курса Марлен Хуциев? Какую оценку он вспоминает до сих пор? Об этом режиссёр расскажет Татьяне Устиновой.
Одной из знаковых картин в карьере Гигинеишвили стал блокбастер 9 рота, где он работал вторым режиссёром вместе с Фёдором Бондарчуком. По словам героя, работая над проектом, он получил замечательный урок режиссёрского мастерства и возможность увидеть съёмочный процесс изнутри. И это перевернуло его режиссёрское сознание:
- Сначала я работал в компании Арт Пикчерс, помогал снимать рекламные ролики. Когда стало понятно, что Фёдор будет снимать 9 роту, а это был его дебют, он пригласил команду, с которой работал в мирной жизни, и мы все вместе поехали на съёмки в Крым. Это были незабываемые шесть месяцев. Учитывая специфику фильма и погодные условия, экспедиция была ужасно трудная, но при этом чувства товарищества, преданности делу были настолько велики, что мы знали - все сделаем. Именно тогда я понял, что такое режиссёр, и каково его значение на съёмочной площадке.
Чем занимается второй режиссёр? Когда появилась идея картины Жара? Как дочь Нина помогает папе на съёмочной площадке? Какой фильм гостя выходит на экраны в ближайшее время? В чем особенность фильмов Гигинеишвили? Ответы на вопросы - в ток-шоу. Словесный портрет героя дополнят рассказы Нани Брегвадзе, Алексея Киселева, Владислава Опельянца и других.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , , ток-шоу,

Мой герой Резо Гигинеишвили смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Резо Гигинеишвили: «Это – власть старых» // «Скажи Гордеевой»


 
Резо Гигинеишвили / Белая студия / Телеканал Культура


 
Резо Гигинеишвили: Супергерои -- антигерои



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 14 марта 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Анна-детективъ 23 серия
В Затонск с секретной миссией прибывает молодой инженер. Он знакомится с Анной, которая помогает ему с переводами и не догадывается об истинной цели визита инже

16:02  Анна-детективъ 24 серия
В Затонск с секретной миссией прибывает молодой инженер. Он знакомится с Анной, которая помогает ему с переводами и не догадывается об истинной цели визита инже

17:00  Естественный отбор Молоко ультрапастеризованное
Молоко, как и большинство скоропортящихся продуктов, имеет очень ограниченный срок годности. И здесь современные технологии пришли человеку на помощь - теперь б

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...