Программа ТВСериалы на ТВТВ Центр (ТВЦ) → Доктор Блейк 1 серия

Доктор Блейк 1 серия

Доктор Блейк 1 серия смотрите 15.04.2019 в 00:15 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Доктор-Блейк-1-серия
В озере находят труп девушки. Полиция готова закрыть дело, сочтя смерть самоубийством, но доктор Люсьен Блейк так не считает. Утопиться на глубине чуть больше метра сложно, к тому же повреждения на теле покойницы указывают на то, что её сначала убили, а после скинули труп в озеро. Методы расследования Люсьена повергают полицию в шок.

Подробная информация.
Назад, в 50-е
1959 год. Доктор Люсьен Блейк возвращается в небольшой австралийский городок Балларат. Ещё совсем молодым человеком он уехал отсюда, чтобы изучать медицину в Шотландии. Во время Второй мировой войны Блейк оказался в Азии, где влюбился в китаянку, и вскоре у них родился сын. По стечению обстоятельств доктор был разлучен с женой и ребёнком, но продолжал их искать, даже вернувшись в Австралию. И вот теперь Блейк унаследовал от отца медицинскую практику и должен не только лечить больных, но и выезжать на места преступлений, где произошли убийства. Очень скоро бескомпромиссный доктор наживает себе немало врагов…
В первой серии доктору Блейку предстоит помочь полиции разобраться в том, кто убил юную Энн Фитцджеральд, которая к тому же ждала ребенка. Затем он примет участие в расследовании убийства водителя, которого укусила ядовитая змея, предотвратит смерть сержанта Паркса, помешает казнить невиновного.
Доктор, экономка и другие
Главную роль в проекте Доктор Блейк англ. The Doctor Blake Mysteries исполнил известный австралийский актер Крейг МакЛоклен российским телезрителям он знаком по сериалам Морская полиция: Лос-Анджелес, Остров страха и фильму Екатерина Великая с Кэтрин Зета-Джонс. Роль администратора и экономки, вдовы Джин Бизли досталась актрисе Надин Гарнер. За этой экранной парой интересно наблюдать: дело в том, что Джин до этого работала на отца Блейка, и ей трудно привыкнуть к образу жизни и требованиям нового работодателя. Однако умная и наблюдательная женщина является хорошей помощницей для доктора. А намечающиеся романтические отношения только добавят интриги.
Также в сериале снялись австралийские актеры Кейт Вулф Мэтти О Брайен, Чарли Казинс Чарли Дэвис, Джоэл Тобек главный суперинтендант Мэтью Лоусон, Рик Дональд сержант Дэниел Паркс и другие.
Секрет успеха
Первый сезон этого австралийского сериала вышел в 2013 году и имел большой успех, так что потом сняли еще четыре сезона. Вот как популярность проекта объясняет актриса Надин Гарнер:
- За очарование Доктора Блейка надо благодарить наших дизайнеров - у нас очень реальные и достоверные декорации, прекрасные костюмы той эпохи. Телезрители ведь любят длинные интересные истории, им нужны продуманные персонажи, исторические детали. Сегодняшняя мода ужасна - все такое короткое, тесное. А вот в историческом проекте, таком, как наш, можно увидеть что-то красивое. Да и люди в ту эпоху вели себя совсем иначе. Одним словом, стиль и класс!
Где искать Балларат?
Балларат, в котором происходит действие сериала, - реально существующий город. Находится он в Австралии, в штате Виктория, в 105 километрах от Мельбурна. Этот город был выбран неслучайно: здесь по сей день сохранилось множество старинных зданий, помогающих воссоздать атмосферу середины прошлого века.
Однако справедливости ради надо отметить, что съемочная группа проекта бывала в Балларате не так часто - основная работа происходила в Мельбурне, где нашли похожие виды, а также в павильонах студии. Впрочем, местные жители все равно гордятся, что именно их город стал местом действия в сериале, да и сами с удовольствием принимали участие в съемках проекта. Более того, благодаря сериалу в городок стало приезжать больше туристов, появились специальные маршруты по следам доктора Блейка. Так что если будете в Австралии, не забудьте заглянуть в Балларат!

Год: 2013
Жанр: , драма, детективный,

Режиссер:
Деклан Имис,Йен Бэрри, , Эндрю Проуз,
Актеры: Тим Поттер, , Рик Дональд, Дэвид Уайтели, Джоэль Тобек, Надин Гарнер, Джон Вуд, Пенн Хэкфорт-Джонс, Сара Глисон,Крейг МакЛоклен,

Подборки:




Доктор Блейк 1 серия смотреть онлайн в 02:15 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Доктор Блейк s05e01


 
Доктор Блейк / Сезон 1 Серия 2 The Doctor Blake Mysteries


 
Доктор Блейк s02e01





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 16 апреля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

03:13  Доктор Блейк 2 серия
Медсестра и доктор случайно обнаруживают в морге ещё не остывшее тело санитара. Люсьена Блейка вызывают на экспертизу. Он собирается провести вскрытие, но узнае

04:15  Джинн 1 серия
Актёр Николай Демидов служит в детском театре, а Джинн - одна из его ролей. Но эту роль Демидов продолжает играть и в жизни: он добряк, альтруист и фокусник-люб

05:07  Джинн 2 серия
Актёр Николай Демидов служит в детском театре, а Джинн - одна из его ролей. Но эту роль Демидов продолжает играть и в жизни: он добряк, альтруист и фокусник-люб

06:00  Настроение
Хотите каждое утро получать мощный заряд позитива? Включайте "Настроение"! С понедельника по пятницу передача помогает проснуться и встретить новый день во всео

08:10  Доктор И...
Вести здоровый образ жизни и прекрасно выглядеть - не только правильно, но и модно. "Доктор И..." - это ваш позитивный и современный эксперт в области здоровья!

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...