Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Борис Каморзин

Мой герой Борис Каморзин

Мой герой Борис Каморзин смотрите 16.04.2019 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Мой-герой-Борис-Каморзин
Потомственный театральный актёр, он давно состоялся и как киноартист. В его фильмографии более ста картин, только в прошлом году он сыграл в восьми фильмах! Но успех пришёл не вдруг - творческий кризис занял годы, да и актёрству он чуть было не предпочел карьеру музыканта. Как непросто складывалась судьба востребованного сегодня актёра Бориса Каморзина, узнаете от него самого в ток-шоу.

Подробная информация.
комедия Облако-рай, сериал Ликвидация, фильм-катастрофа Ледокол… В этих и многих других работах Борис Каморзин демонстрирует такую природную правду, что зрителям, да и партнёрам по съёмочной площадке остается только безоговорочно верить. Стоит ему надеть милицейский мундир или, например, медицинский халат, сразу понятно - перед нами настоящий милиционер или врач.
Он мастер детали, и за его персонажем всегда интересно наблюдать. Как удаётся создавать неоднозначные образы, за что его так любят зрители? Система Станиславского помогает? - спрашивает своего гостя ведущая ток-шоу Татьяна Устинова.
- Я знаком с системой Станиславского, но ничего в ней не понимаю, - признаётся Борис Каморзин. - Да простят меня апологеты театрального искусства! Я просто читаю текст и вижу, с какой интонацией это нужно произносить.
Его родители работали в Брянском областном театре драмы. Неудивительно, что Боря Каморзин впервые оказался на театральной сцене в четыре года. Дебютировал он в спектакле Белоснежка и семь гномов - играл Светлячка.
- Я ходил по сцене с фонариком: Мы светлячки, на нас не надо дуть. Мы светлячки - укажем верный путь…
В родном Брянске Борис был настоящей звездой не только потому, что выходил на театральные подмостки. Успехи в игре на пианино в местной музыкальной школе привели его в Москву в Центральную детскую музыкальную школу при консерватории им. Чайковского.
- В Брянске я выступал в концертах к очередному съезду КПСС. Играл сонату Бетховена, рондо-каприччиозо Мендельсона, что-то из Баха…Стихи читал. Я был известный в городе человек.
Но запах кулис Каморзин, что называется, впитал с молоком матери. А потому документы подал в театральное училище имени Щукина. Поступил с первой попытки, однако актёрская судьба в ТЮЗе, куда его взяли после училища, поначалу не заладилась.
- Зачем меня взяли в ТЮЗ? - задается вопросом Борис Борисович. - Ну, наверное, надо кому-то играть медведей, лягушек, котов, Корову Муню… Несколько лет сидел в гримерке, резался в карты, пил водку. А что делать? В кино меня тогда не снимали. Хотел даже уходить из профессии.
Он не сдавался, искал себя на разных сценических площадках. Шесть лет в ТЮЗе, год в Театре им. Вахтангова, три года в театре Содружество актеров Таганки… Но за десять лет ни одной большой роли - только какие-то эпизоды.
- И всё равно в глубине души мне было понятно, что рано или поздно что-то придёт, - говорит Каморзин. - Так и случилось, во многом благодаря кинематографу.
В кино, как и в театр, он попал рано - в 1990-м году студент-третьекурсник получил роль в фильме Николая Досталя Облако-рай. Первый опыт в кино студенту Щуки тогда совсем не понравился.
- Я ничего не умел, - вспоминает артист. - Смотрел не на партнёра, а в камеру. Когда произносил текст, повышал голос, как в театре. Мне говорили: Да не ори ты - на тебе микрофон висит!.
Когда к Каморзину пришло понимание, как надо держать себя в кадре? Что за казус случился с юным актером в спектакле Мать по Горькому, где он играл мальчишку-беспризорника? Почему артист никогда не критикует коллег по сцене в глаза? Как обладатель множества кинонаград относится к своим достижениям? Нравится ли ему, когда на него обращают внимание и просят автограф? С кем из театральных актёров его путают, и как он реагирует?

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: , ток-шоу, ,

Мой герой Борис Каморзин смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Наталья Крачковская. Мой герой (2015) | Центральное телевидение


 
«Алкоголизм, сомнительные женщины и любовь»: Каким был творческий путь актера Каморзина


 
Борис Щербаков. Мой герой | Центральное телевидение



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 16 апреля 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Доктор Блейк 3 серия
В автокатастрофе погибает коммивояжёр. Полиция уверена, что причиной аварии стало алкогольное опьянение жертвы. Однако доктор Блейк считает, что всё не так прос

16:02  Доктор Блейк 4 серия
Сумасшедший заключённый в камере смертников утверждает, что невиновен в преступлении, за которое его должны повесить. Доктор Блейк делает всё возможное, чтобы р

17:00  Естественный отбор Вареники с картофелем и грибами
Хотите знать, на какой товар стоит тратить деньги, а какой - навсегда вычеркнуть из списка покупок? Как правильно использовать и эффективно отстаивать свои потр

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...